Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области


 


Детский телефон доверия

8-800-2000-122

(службы экстренной психологической помощи)



Приложение_1_баннер.jpg
ЗнаниеТВ.jpg

ГТО


Подробную  информацию по вопросам ГТО можно получить  по адресу: г.Лодейное Поле, ул.Коммунаров, д.6, МАУ ФОК "Штандарт". Контактное лицо - Бондаренко Александр Вячеславович, тел.24588

___________________________________________________________________________________________________

gto1.jpg


УВАЖАЕМЫЙ УЧАСТНИК КОМПЛЕКСА!
Благодарим за проявленный интерес и желание выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне!".
На  интернет-портале (https://user.gto.ru/) Вы можете ознакомиться с нормативами, методикой их выполнения и следить за новостями Комплекса ГТО.
В личном кабинете доступна информация о Центрах тестирования, нормативах и результатах их выполнения.

В ДВИЖЕНИИ ГТО. 1 КВАТАЛ 2023 ГОДА.

Приказ Министерства спорта Российской Федерации от 8 июля 2014 г. N 575 «Об утверждении государственных требований к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ" (ГТО)»(скачать)

УТВЕРЖДЕНЫ НОВЫЕ НОРМАТИВЫ ГТО НА 2018-2021 ГОДЫ

В соответствии с Положением о комплексе ГТО утверждены новые государственные требования к уровню физической подготовленности населения на 4-х летний период.

Новая редакция нормативов ГТО разработана с учётом 1 млн. результатов тестирования, полученных в рамках апробации комплекса в 2014-2016 гг., одобрена ведущими спортивными вузами страны, Министерством обороны России, общероссийскими федерациями по видам спорта и утверждена решением Коллегии Минспорта России 15 июня 2017 года.

Среди нововведений - стандартизация условий выполнения испытаний и регистрация их результатов в метрической системе, а также введение дополнительных сквозных тестов для всех возрастных групп.

Обновлённые нормативы вступят в силу с 1 января 2018 года и будут действовать на протяжении 4-х лет.

В связи с этим изменится отчетный период выполнения нормативов ГТО для обучающихся (1-6 возрастные ступени). В 2017-2018 гг. он будет разделен на 2 части:

1 июля – 31 декабря 2017 г. – отчетный период, в течение которого действительны результаты тестирования по нормативам, действующим в 2017 году;

1 января – 1 июля 2018 г. – отчетный период, в течение которого будут действовать новые нормативы ГТО.

У взрослого населения (6-11 возрастные ступени) отчетный период останется без изменений с 1 января по31 декабря 2018 г.

В настоящий момент Минспорт России готовит соответствующие дополнение в порядок тестирования, которым будет регулироваться «переходный период» каждые 4 года.

«Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» в марте этого года исполнилось уже три года. И сегодня существует необходимость утверждения новых государственных требований, которые будут охватывать все возрастные и социальные группы населения», - отметил Министр спорта России Павел Колобков.

__________________________________________________________________________ 

Виды обязательных испытаний (тестов) и испытаний (тестов)по выбору (таблица)

Приказ Минспорта России №1283 от 15.12.2016 года "О внесении изменений в приказ Министерства спорта Российской Федерации от 08.07.2014 № 575 "Об утверждении Государственных требований к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО)(скачать)