Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области


 


Детский телефон доверия

8-800-2000-122

(службы экстренной психологической помощи)



Приложение_1_баннер.jpg


Видеоролик "Творческий портрет педагога", 2023г.
ЗнаниеТВ.jpg


Конкурс семейных талантов

05.03.2015

Конкурс семейных талантов

Принять участие в любимых телепрограммах, узнать много интересного и полезного смогли учащиеся городской начальной школы и их родители 3 марта на общешкольном конкурсе «Мама, бабушка и я». Традиционно, накануне 8 марта здесь проходит этот семейный конкурс. В этом году он проходил под названием «Переключая каналы».

Четыре команды, в которые вошли ученики третьих классов, их мамы и бабушки придумали названия, связанные с телевизионными каналами.

Семьи Яковлевых и Зубаковых назвали свою команду «Карусель», Дровневы и Рыжаковы – «Три в одном», Нееловы и Глушковы назвались «Модой», а команда Воробьевых и Никифоровых – «ВиД» (Взрослые и дети). На этапе «Визитная карточка» участники конкурса рассказывали о своих командах, увлечениях и успехах каждого.

Непростое задание «Большая стирка» был для мам и бабушек. Ведущие Елена Захарова и Татьяна Владиславлева проверяли их знания в стирке. Взрослые отвечали на вопросы теста о ярлычках и значках, которые пришиваются на изделия, они должны были назвать верный ответ о правилах стирки. А викторина «Самый умный» проверила знания детей по разным отраслям.

Переключая каналы, ведущие добрались до конкурса «Авторская программа». Каждая из команд подготовила свою историю. Участники команды «Мода» в своей программе «Мода и мы» показали модели одежды, выполненные из пакетов для мусора, а юные члены команды «Карусель» пригласили зрителей в «Клуб кинопутешествий», в котором рассказали о памятных туристических маршрутах, в которых побывал весь класс.

Самый вкусный конкурс проходил под эгидой программы «Смак». Представленные салаты и торты были красиво оформлены, а о рецептах их приготовления рассказали участники конкурса.

Рекламные паузы заполняли школьная театральная студия «Золотой ключик» и вокальная студия «Веселые нотки».

Члены жюри, в которое вошли директор школы № 1 Любовь Аникина, заведующая отделом социальной защиты населения Татьяна Задворнова и директор Детского центра эстетического развития Павел Ермолаев, подвели итоги и наградили дипломами и подарками каждую из команд. А приз зрительских симпатий достался команде «Мода». Этот конкурс создал атмосферу приближающегося праздника, позволил его участникам дружно бороться за победу.


Возврат к списку