Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области


 


Детский телефон доверия

8-800-2000-122

(службы экстренной психологической помощи)



Приложение_1_баннер.jpg


Видеоролик "Творческий портрет педагога", 2023г.
ЗнаниеТВ.jpg


Огненные шаги войны

25.11.2014

Огненные шаги войны

Так назывался традиционный краеведческий вечер, который прошел в Алеховщинской школе 25 ноября 2014 года.  Вечер являлся частью мероприятий, которые проходят в школе под девизом «От 70-летия Свирской Победы к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне». Ответственность за организацию и проведение вечера легла на плечи 8 класса и классного руководителя Ерёменко Натальи Викторовны. И они с честью справились со своей задачей: четко продумали сценарий, подобрали музыку и слайды к презентации, соответствующий духу мероприятия внешний вид. Но самое главное, они на своем примере показали значимость акции «Бессмертный полк» и призвали  к участию в акции всех школьников.

   В ходе вечера каждый класс показал результаты своей поисковой работы по заданным направлениям в сценарии, которые соответствовали воспитательным направлениям работы в классах. 5 класс рассказал, сколько семей в Алеховщинском поселении коснулся огненный шаг войны. Шестиклассники осветили основные сражения  и  военные события на территории Ленинградской области. Очень познавательным стало для всех участников вечера сообщение 7 –х классов о жизни наших односельчан в суровые годы. 9 класс напомнил о разрушенных памятниках культуры области, десятиклассники коснулись деятельности поисковых отрядов, а 11 класс познакомил с историей любимых военных песен, в том числе  гимном Волховского фронта «Волховская застольная». Большую помощь в подготовке выступлений оказали материалы, собранные Романовой Надеждой Николаевной и четвероклассниками во время реализации проекта «Вахта памяти». Помогла начальная школа и в оформлении зала, подготовив свои рисунки на военную тему для выставки-конкурса «Огненные шаги войны».

   Вечер никого не оставил равнодушным, приглашенные на мероприятие депутаты и представители родительской общественности высказали слова благодарности в адрес школы и организаторов вечера.

 В Алеховщинской школе проведение краеведческих вечеров стало уже традицией. Этот восьмой по счету вечер также нес большую положительную эмоциональную нагрузку и способствовал формированию у обучающихся чувства патриотизма, ответственности за судьбу своей Родины.

                  

  


Возврат к списку