Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области


 


Детский телефон доверия

8-800-2000-122

(службы экстренной психологической помощи)



Приложение_1_баннер.jpg


Видеоролик "Творческий портрет педагога", 2023г.
ЗнаниеТВ.jpg


Новости

26.10.2017

РЕПЕТИЦИОННОЕ СОЧИНЕНИЕ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ

3878392039935853.jpegВ целях подготовки к проведению  итогового сочинения (изложения) 25 октября в регионе для выпускников областных школ проводилось репетиционное сочинение (изложение). Для репетиции ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования» подготовил комплект из 5 тем сочинения, в который включены по одной теме от каждого общего тематического направления, определенного Федеральным Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах на 2017 год, и текст для изложения. Результаты репетиции будут объявлены участникам до 1 ноября в своих школах.

24.10.2017

ВСЕМИРНЫЙ УРОК БЕЗОПАСНОГО ИНТЕРНЕТА

85.png30 октября 2017 года во всех общеобразовательных организациях Российской Федерации пройдет Единый урок по безопасности в сети «Интернет». Это мероприятие пройдет уже в 4 раз.

Приглашаем всех обучающихся  нашего района  принять активное участие в школьных диспутах, снять социальный ролик или поучаствовать в анкетировании. Если Вы хотите узнать насколько Вы уверенный пользователь сети – примите участие в тесте: ответьте на 20 вопросов и получите  электронный сертификат об успешном прохождении теста и участии в Едином уроке.

20.10.2017

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КВН ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

КВН.jpg

5 декабря 2017 года - всемирный день - добровольца. В период с 5 по 8 декабря 2017 года  на базе Детского центра эстетического развития состоится муниципальный этап конкурса КВН по пожарной безопасности. Приглашаем принять участие в  игре команды  всех образовательных организаций! Победители и призеры получат  возможность отстаивать честь района в областной игре в г.Кировске в период с 20 по 25 декабря 2017 года. 

Источник: инструктор ПП 132 ПЧ Яшин В.Е.

16.10.2017

НАСЫЩЕННОЕ ТРУДОВОЕ ЛЕТО

Насыщенное трудовое летоЛетом в Лодейнопольском районе открывается десятки детских оздоровительных лагерей. Ежегодно в июне начинает работать и губернаторский молодежный трудовой отряд. Этот проект был создан Комитетом по молодежной политике Ленобласти в 2007 году для организации трудовой адаптации и занятости учащейся и студенческой молодежи региона в возрасте от 14 до 18 лет в летний период. 

Источник:http://www.администрация-лодейноеполе.рф/Glavnaia/info/news/13623/

13.10.2017

ЮНЫЕ ПОЖАРНЫЕ

Яшин.JPG





12 октября при проведении профилактических мероприятий в п.Харевщина Янегского сельского поселения работниками караула 132 ПЧ «ОГПС Лодейнопольского района» инструктором ПП 132 ПЧ и юными пожарными из МКОУ " Лодейнопольская средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением отдельных предметов" и старостой Зайниевой Н.В. с жителями деревни были проведены беседы по пожарной профилактике.

Источник: инструктор ПП 132 ПЧ Яшин В.Е.

11.10.2017

ИТОГИ КОНКУРСА "ЗОЛОТОЙ ОГОНЬ"

13.10.17.jpgПодведены итоги районного конкурса эскизов - этикеток " Злой огонь".
12 октября 2017 года в  центральной детской библиотеке состоится награждение победителей и призеров конкурса. Здесь можно познакомиться с награждаемыми (ПРОТОКОЛ).

06.10.2017

ЧЕСТВОВАНИЕ В ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

 

Районный праздник, посвящённый Международному Дню учителя, прошел 5 октября в Детском центре эстетического развития. На него собрались учителя, воспитатели, ветераны педагогического труда, пришли почетные гости. Всех их объединила благородная и почетная профессия - педагог. В Год экологии, объявленный в России и в Год истории в Ленинградской области город Лодейное Поле отметил свое 315-летие, а регион - 90 лет со дня основания. 

Источник: Пресс-служба Администрации Лодейнопольского района

05.10.2017

УРОК ОБЖ





4 октября  Алеховщинская школа приняла активное участие в проведении Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности».  

04.10.2017

ВИЗИТ В НОРВЕГИЮ

04.09.17.jpg 




Делегация 2-х школ: МКОУ «Лодейнопольская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов» и МКОУ «Лодейнопольская СОШ №3 имени Героев Свири» 1 октября вернулись из поездки в губернию Нурланд (Норвегия). В рамках сотрудничества между Лодейнопольским районом и коммуной Гильдескол с 25 по 29 сентября ребята работали на территории коммуны над проектом «Природа вокруг нас». Дни пребывания делегации были насыщенными, включали в себя деловую часть и время отдыха. 

04.10.2017

УРОК ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

ГР_.jpg 

Гражданская оборона – система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории РФ от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также в мирное время при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
4 октября в  школе №1   в рамках Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» проведен открытый урок для учащихся 5-9 классов с показом видеофильма по гражданской обороне и практической учебой по применению противогаза и специального снаряжения пожарного.

Источник: инструктор ПП 132 ПЧ Яшин В.Е.

04.10.2017

ОТКРЫТИЕ АЛЛЕИ СЛАВЫ

Год назад коллектив школы № 3 имени Героев Свири и школьное лесничество инициировали идею  обустройства пустыря на Братском кладбище с последующим его  превращением в новый живой памятник истории – аллею Славы. Появление нового памятного места о защитниках лодейнопольской земли и погибших на фронтах воинах  в этом году очень символично.  Это юбилейный год для Ленинградской области и нашего любимого города, это - Год истории и Год экологии. 

02.10.2017

НАГРАЖДЕНИЕ ЛУЧШИХ ПЕДАГОГОВ

29  сентября  2017 года в Государственном академическом Мариинском театре проводился областной праздник, посвященный Международному Дню учителя. Среди награждаемых работников образования Лодейнопольского района на празднике звания «Почетный учитель Ленинградской области» была удостоена Коняева Виктория Юрьевна, учитель русского языка и литературы МКОУ «Лодейнопольская СОШ № 3». Награду за победу в конкурсе ПНПО (победители конкурса на получение денежного поощрения за высокие достижения в педагогической деятельности) получили Проничева Елена Васильевна, учитель русского языка и литературы МКОУ «Лодейнопольская СОШ № 2» и Неёлова Марина Викторовна, учитель обществознания МКОУ «Алеховщинская СОШ».

От всей души поздравляем наших  коллег и желаем им дальнейших  успехов!

29.09.2017

ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ВОЖАТЫХ





Во Всероссийском детском центре «Смена» завершился первый в истории Международный форум вожатых, в котором приняли участие более 400 представителей из 52 регионов России и пяти стран-партнеров — Республика Беларусь, Туркменистан, Турция, Болгария и Никарагуа. 
Форум был направлен на создание единой системы подготовки вожатых,

27.09.2017

РАБОТА С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ, СОСТОЯЩИМИ НА УЧЕТЕ

27.09.17.jpeg




На очередном выездном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое прошло 27 сентября на базе Лодейнопольской школы №1, кроме вопросов о невыполнении родительских обязанностей и правонарушениях несовершеннолетних, заслушивалась информация о профилактике работы с несовершеннолетними, которые без уважительной причины пропускают учебу и состоят на учете. 

Источник: http://www.администрация-лодейноеполе.рф/Glavnaia/info/news/13250/

20.09.2017

НОВОСЕЛЬЕ В РАССВЕТОВСКОЙ ШКОЛЕ

200917.jpg




В этом году Рассветовская средняя школа отмечает пятнадцатилетие. Отличным подарком к маленькому юбилею стал просторный и светлый спортивный зал, в котором был сделан большой ремонт. 20 сентября здесь состоялось торжественное открытие школьного спортивного зала после капитального ремонта. Красную ленточку перед дверями спортзала перерезали глава администрации Доможировского сельского поселения Максим Боричев, заведующая районного отдела образования Марина Браморщик и директор школы Ольга Пономарева.

Источник: http://www.администрация-лодейноеполе.рф/Glavnaia/info/news/13158/

20.09.2017

ТРЕНИРОВКА ПО ЭВАКУАЦИИ

DSC04710.JPG




19 сентября инструктором противопожарной профилактики 132 ПЧ "ОГПС Лодейнопольского района" Яшиным В.Е.совместно с караулом 132 ПЧ проведена практическая тренировка по эвакуации людей из здания МКОУ "Янегская основная общеобразовательная школа". Перед эвакуацией проведена беседа с персоналом школы на тему: "Эвакуационные мероприятия на объектах с массовым пребыванием людей".

Источник: инструктор ПП 132 ПЧ Яшин В.Е.



18.09.2017

ВЕСЕЛЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

Веселый праздник для первоклассниковСтало уже традицией в начале нового учебного года поздравлять тех, кто пошел в школу впервые. В Доме народного творчества 15 сентября прошел районный праздник для первоклассников «Буратино и часы знаний». Маленькие ученики всех городских школ собрались в большом зале, где их ждало веселое и познавательное путешествие в мир знаний.

Источник:http://www.администрация-лодейноеполе.рф/Glavnaia/info/news/13107/

15.09.2017

СЛЕТ ТРУДОВЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ

IMG_6899.jpg





Слет трудовых объединений старшеклассников прошел 15 сентября в ГБУ ДО «Центр «Ладога». Лодейнопольский район представляла трудовая бригада  основной школы №1 в составе четырех человек: Мурьева Игоря, Фоминой Дианы, Овсяниковой Алёны и Захарова Павла.

14.09.2017

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА ЛЕТНИХ ЛАГЕРЕЙ

14 сентября в отделе образования прошло очередное заседание Межведомственной комиссии по организации оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков и молодежи в Лодейнопольском муниципальном районе. Комиссия подвела итоги и определила победителя муниципального конкурса летних оздоровительных лагерей - 2017. 

13.09.2017

КОНКУРС НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Отдел образования Администрации Лодейнопольского  муниципального района объявляет Конкурс на замещение вакантных должностей руководителей образовательных организаций:

·         Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Янегская основная общеобразовательная школа»

·         Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Шамокшская начальная школа-детский сад»

·         Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 3 «Светлячок».

Новости 881 - 900 из 1194
Начало | Пред. | 43 44 45 46 47 | След. | Конец Все