Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области


 


Детский телефон доверия

8-800-2000-122

(службы экстренной психологической помощи)



Приложение_1_баннер.jpg


Видеоролик "Творческий портрет педагога", 2023г.
ЗнаниеТВ.jpg


Наступила пора экзаменов

26.05.2014

Наступила пора экзаменов

Пунктом проведения Единого Государственного Экзамена в Лодейнопольском районе стала городская школа № 2. Здесь был проведен весь комплекс подготовительных мероприятий: установлены видеокамеры, оборудованы аудитории, организована охрана сотрудниками полиции. 130 выпускников 11 классов и 12 выпускников прошлых лет будут сдавать здесь ЕГЭ. В 8 утра 26 мая сюда поступили первые материалы для экзаменов по литературе и географии. Ровно в 10 утра учащиеся сидели в аудиториях, а педагоги школы № 2 под контролем общественных наблюдателей огласили условия проведения ЕГЭ.
 По информации заместителя заведующего отделом образования, координатора ЕГЭ в районе и члена региональной государственной экзаменационной комиссии Галины Осиповой, была проведена большая подготовительная работа.
Экзамены по русскому языку и математике будут сдавать в качестве обязательных все одиннадцатиклассники. Кроме этого, 11 экзаменов по разным отраслям будут сдаваться по выбору учащихся. Наиболее популярными предметами у выпускников стали физика и обществознание, биология и история.
Экзамен по русскому языку пройдет 29 мая, сдавать математику выпускники будут 5 июня.
Сдача экзаменов продлится до 11 июня. ЕГЭ в России служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным в вуз, а с 2009 года сдача единого экзамена - единственный способ окончить школу.

(http://admlodia.ru/page1_podrobno.php)



Возврат к списку