Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области


 


Детский телефон доверия

8-800-2000-122

(службы экстренной психологической помощи)



Приложение_1_баннер.jpg
ЗнаниеТВ.jpg

Открытие виртуального Русского музея

Открытие виртуального Русского музея 17.04.2014

Открытие виртуального Русского музея

17 апреля 2014 года в Центре внешкольной работы «Дар» состоялось открытие Виртуального филиала Русского музея. Для открытия виртуального филиала в наш город приехали Татьяна Андреевна Кубанова, искусствовед, ведущий специалист Русского музея, кандидат культурологии и Иван Федорович Истомин, программист русского музея. На открытии виртуального филиала присутствовали М.П. Утоплова, заместитель главы Администрации Лодейнопольского муниципального района по социальным вопросам, педагоги образовательных учреждений, учащиеся, специалисты отдела образования. С приветственным словом к собравшимся обратилась  М.У. Браморщик, заведующий отделом образования:  «Сегодня очень важный день для развития системы образования нашего района!

   Русский музей - первый в стране государственный музей русского изобразительного искусства, основанный в Санкт-Петербурге по Указу императора Николая II более 110 лет назад. Мы рады, что такой инновационный проект как «Русский музей: Виртуальный филиал» стал доступен жителям нашего района. То, что виртуальный филиал Русского музея открывается в Год культуры символично. Мы, как никто другой, понимаем, насколько важно привлечь внимание общественности к развитию и сохранению русской культуры. Культура охватывает такие значимые стороны жизни, как язык, историю, образование, науку, религию, искусство, литературу, музыку   всё то, что призвано сохранить и обеспечить духовное развитие народа.

Открытие виртуального филиала Русского музея в нашем городе является очень важным как для дошкольников, так и для взрослого населения, поскольку у лодейнопольцев появится уникальная возможность прикоснуться к истории русского изобразительного искусства. Искусство - это творческое осмысление окружающего мира талантливым человеком.     

 По моему мнению, интерес к произведениям искусства не иссякнет никогда. Искусство вносит в жизнь каждого человека гармонию, красоту, является источником эстетического воспитания личности. Искусство вдохновляет человека на самые хорошие поступки и дела, и поэтому надо любить его, знать и изучать.

Это поможет в решении проблем воспитания подрастающего поколения, в формировании полноценной личности, её духовно-нравственного и культурного развития. Теперь, благодаря виртуальному филиалу Государственного Русского музея, дети нашего района смогут отправиться в увлекательное путешествие, не совершая поездки в другой город. Всё можно будет увидеть, услышать и изучить в стенах Лодейнопольского центра внешкольной работы «Дар»

И мы надеемся, что скоро центр станет притягательным местом для людей разных поколений – от самых юных до пожилых, но объединённых одним чувством – любовью к прекрасному и желанием совершенствовать свои знания».

 


Возврат к списку