Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области


 


Детский телефон доверия

8-800-2000-122

(службы экстренной психологической помощи)



Приложение_1_баннер.jpg
ЗнаниеТВ.jpg

Областной педагогический совет

23.08.2013

Областной педагогический совет

      23 августа 2013 года в г.Тихвине состоялся областной педагогический совет на тему «Развитие образовательной системы Ленинградской области в условиях изменения законодательства в сфере образования». Встреча проходила в новом Дворце культуры.
       В числе гостей были руководители органов исполнительной и законодательной власти Ленинградской области, органов местного самоуправления, педагоги из всех муниципальных районов области, священнослужители Тихвинской епархии. Традиционно участие в работе педсовета приняла и делегация педагогов и руководителей образовательных учреждений из Лодейнопольского района.
      В ходе Совета участники обсудили вопросы, связанные с решением первостепенной задачи модернизации – достижением нового качества образования, позволяющего не только приобрести определенный багаж современных знаний, но и быть успешными в жизни. Также обсуждались вопросы, связанные с обеспечением конституционного права каждого гражданина на дошкольное образование и его значимости как одной из ступеней общего образования, вопросы, связанные с внедрением правовых и экономических механизмов, направленных на обеспечение государственных гарантий доступности и равных возможностей  получения полноценного образования, вопросы развития региональной системы образования как открытой государственно-общественной системы и др.
     В торжественной обстановке были отмечены наградами работники системы образования Лодейнопольского муниципального района.  Почетную грамоту Министерства образования и науки РФ вручили Владиславлевой Татьяне Васильевне, учителю физической культуры Лодейнопольской начальной школы. Благодарностью Губернатора Ленинградской области награждена Чаблина Елена Сергеевна, заместитель заведующей по воспитательно-методической работе детского сада №16 «Солнышко».

Возврат к списку