Для проведения экзамена в Лодейнопольском районе было выделено 5 пунктов: три школы в Лодейном Поле, а также Алеховщинская и Рассветовская школы. 214 ребят сдавали экзамен в форме ОГЭ, 37 – в форме ГВЭ.
На выполнение заданий отводилось 3 часа 55 минут.
Своими впечатлениями поделилась Серафима Смелова, ученица 9-го класса Лодейнопольской школы №2: «Сегодня я сдала свой последний экзамен по русскому языку. Скажу честно, перед самим экзаменом я очень сильно переживала. Но все-таки, думаю, что справилась на отлично. Я очень благодарна за поддержку и помощь своим родителям, педагогам и моим друзьям. В дальнейшем будущем планирую идти в 10 класс. Всем вам желаю успехов, удачи и хороших каникул!»
Русский язык - один из обязательных предметов, который необходимо успешно сдать для получения аттестата об основном общем образовании. Ознакомиться со своими результатами по данному предмету выпускники Ленинградской области смогут не позднее 24 июня.
Основной период ОГЭ продлится до 16 июня, а после этого начнутся резервные дни.


