Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

Отдел образования
Администрации муниципального образования
Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области








МАЛЫЕ ШКОЛЬНЫЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ В ЯНЕГСКОЙ ШКОЛЕ

19.12.2016

МАЛЫЕ ШКОЛЬНЫЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ В ЯНЕГСКОЙ ШКОЛЕ

С 5 по 16 декабря в школе прошли Малые олимпийские игры с целью популяризации олимпийского движения среди школьников. В Олимпийских играх приняли участие все школьники. Для 1-4 классов проведены веселые старты, для 5-6 классов - соревнования по пионерболу, а ребята с 7 по 9 класс соревновались в игре по баскетболу. Самые интересные и зажигательные соревнования - это веселые старты. Победителями в номинации самые быстрые стали учащиеся 4 класса. Победу в номинации самые меткие одержали  учащиеся 1 класса. Победителями в номинации самые ловкие стали  учащиеся 3 класса. Победителями соревнований веселые старты стали учащиеся 2 класса.

В соревнованиях по пионерболу 1 место заняла команда 6 класса, 2 место - команда  5 класса. Самые быстрые, сильные и высокие - это наши баскетболисты. 3 место заняла команда  7  класса, 2 место  заняла команда  8  класса, 1 место заняла команда  9  класса.

 Для всех обучающихся школы прошёл шашечный турнир и теоретический конкурс по истории Олимпийских игр, где ребята показали свои умственные способности и знания.

Победители и призеры соревнований по шашкам среди 3-4 классов стали:

Боровиков Александр- 1 место, Муртазаев Ярослав- 2 место и Солдатков Александр- 3 место.

Среди 1-2 классов: Сметанин Матвей- 1 место, Пынтя Максим- 2 место, Курпатин Алексей 3 место.

Среди 5-9 классов: Ёлкин Станислав -1 место, Савельев Никита 2 место и Семенова Наргиза- 3 место.

Победителями теоретического конкурса по физической культуре стали:

 Исакова Милена, Ширяева Надежда, Мошников Александр, Богданов Никита и Соколова Дана.

В соревнованиях по спортивному многоборью ребята выполняли упражнения на пресс, развитие силы рук и упражнения на гибкость.

Победители и призеры спортивного многоборья:

Среди 1-2 классов: Коротыгина Настя- 1 место, Исакова Милена -2 место, Мошникова Лиза  - 3 место,

 Донцов Саша – 1 место, Бушиле Вова- 2 место, Шабынин Алексей – 3 место.

Среди 3-4 классов: Каримова Зара- 1 место,

 Стойка Ульяна- 2 место, Чиботару Лейла- 3 место,

Ёлкин Даниил- 1 место, Мошников Александр- 2 место, Солдатков Александр- 3 место

Среди 5-6 классов: Мельникова Милана- 1 место,

Махель Полина- 2 место, Тероева Алина- 3 место,

Бельков Виталий- 1 место, Васильев Илья- 2 место,

Федоров Никита- 3 место.

Среди 7-9 классов: Разина Александра- 1 место,

Захожая Софья- 2 место, Клочко Вероника- 3 место,

Ёлкин Станислав- 1 место, Шокшинский Александр- 2 место, Егоров Егор- 3 место.

Торжественное закрытие Малых школьных олимпийских игр состоялось в спортивном зале школы, ребята получили заслуженные награды, а  ещё каждый класс показал творческий номер на спортивную тематику.

Олимпийский праздник прошел на славу, не оставив никого равнодушным.


Возврат к списку