Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области


 


Детский телефон доверия

8-800-2000-122

(службы экстренной психологической помощи)



Приложение_1_баннер.jpg


Видеоролик "Творческий портрет педагога", 2023г.
ЗнаниеТВ.jpg


Новости

08.11.2015

Школа 3 -победитель III Всероссийского съезда школьных лесничеств

С 3 по 6 ноября 2015  года в «Орлёнке» проходил III Всероссийский съезд школьных лесничеств, организованный  Федеральным агентством лесного хозяйства (Рослесхоз) совместно с ВДЦ «Орленок» при содействии министерства природных ресурсов и министерства образования и науки Краснодарского края. 

Лодейнопольское школьное лесничество впервые удостоилось чести защищать Ленинградскую область на столь серьезных соревнованиях. Команда МКОУ СОШ № 3, в состав которой входили Жестовских Ольга (16 лет), Фокин Никита (14 леи) и Еремеев Николай (11 лет) принимала участие в игре-экскурсии «Детский ботанический сад», выставке Всероссийского съезда школьных лесничеств, конкурсной программе «Экологический патруль».

    «Мы очень старались и стали победителями! Но это не повод останавливаться, мы полны сил и решимости продолжить работу», - с гордостью сообщили ребята  школы №3. Ленинградская область получила заслуженное 1 место. А Ольга Жестовских была награждена дипломом ФБУ «Авиалесоохрана». (Полная версия...)


07.11.2015

Межрайонный молодежный форум "Мир глазами молодых"

6 ноября в ДЦЭР в десятый раз прошел Межрайонный лидерский форум «Мир глазами молодых». В этом году он был посвящён 70-летию Великой Победы. В форуме приняли участие делегации всех образовательных учреждений города и района, а также студенты Подпорожского политехнического колледжа. Эмблемой этой работы стала радуга - символ примирения, радости и дружбы. Прикоснуться к истории, выразить свою гражданскую позицию через социальные ролики патриотической направленности было главной задачей Форума. (Полная версия) 

05.11.2015

Военно-спортивная игра "Единство"

 

2-4 ноября на базе военно-патриотического центра «Кирочное подворье» Выборгского района прошла военно-спортивная игра «Единство», организованная центром «Патриот». В соревновании приняли участие  патриотические клубы, казачьи отряды, кадетские классы из разных муниципальных образований Ленинградской области. Всего 14 команд, возраст ребят от 10 до 16 лет.
Лодейное Поле представляла команда из 7 человек МКОУ СОШ № 3 – школы Центра патриотического воспитания, под руководством Бурова Леонида Александровича и Русс Анны Александровны.
За три дня ребята показали отличные результаты и стали победителями в военно-исторической викторине "Не знающий прошлого, не имеет будущего!" и в скалолазании. (Полная версия)
 

02.11.2015

Единый урок по безопасности в сети

На основании письма Минобрнауки РФ от 01.10.2014 с 27 по 30 октября 2015 года во всех школах Российской Федерации проводится «Единый урок по безопасности в сети интернет», который предполагает:
1. Проведение тематических уроков с показом фильма.
2. Участие учащихся 6 – 11 классов в он-лайн «квесте Сетевичок» на специализированном портале по обучению и консультированию школьников по вопросам кибербезопасности.

Информация для учителей по проведению урока (методические рекомендации к Единому уроку безопасности) располагается на сайте сетевичок.рф.

Более подробно познакомиться с информацией можно здесь:

http://setevichok.org/dlya-shkol/242-reliz-dlya-shkolnogo-sajta

01.11.2015

Юбилей начальной школы

                                                                                                                                                           


 На импровизированный парад пригласили гостей организаторы юбилейного мероприятия «Салют, любимая школа», который прошел 30 октября в Лодейнопольской начальной школе. Красиво оформленные школьные окна еще на подходе создавали праздничное настроение. Нарядный спортивный зал собрал нынешний коллектив школы, родителей, почетных гостей и ветеранов. (Далее...)

09.10.2015

Спортивный подарок детям

В новом спортивном зале собрались 8 октября ученики Янегской школы. Здесь прошел праздник в честь открытия отремонтированного спортивного зала.
В светлом и обновленном зале собрались почти все ученики школы. С приветствием к ним обратились заместитель главы администрации Марина Утоплова и советник главы Лодейнопольского района Василий Гринь. Директор школы Любовь Чиж поздравила своих учеников с новосельем, она пожелала развивать новые виды спорта, а всем причастным к этому событию Любовь Васильевна выразила слова благодарности. Почетные гости перерезали Красную ленточку. Спортивные песни на празднике исполнили ученики школы, а затем состоялась игра «Веселые старты». (Далее...)

05.10.2015

Районный День учителя

Торжественный праздник, посвященный Международному дню учителя, прошел 5 октября в драматическом театре «Апрель». На него собрались учителя и воспитатели, директора школ и ветераны педагогического труда, а также педагоги дополнительного образования. Анна Русс и Алексей Костяков открыли праздник и предоставили слово главе районной администрации Илье Дмитренко. Илья Александрович поздравил педагогов и отметил, что для образования в Лодейнопольском районе делается немало. (Далее...)

21.09.2015

Акция "Чистый берег Ояти"

Ученики МКОУ «Рассветовская средняя общеобразовательная школа»  приняли участие в акции «Рекам и озерам – чистые берега».  Ребята очистили берег реки Оять, который был загрязнен отдыхающими. В акции приняли участие 20 младших  и 15 старших школьников.  Младшие ребята набрали 3 больших мешка мусора, а старшие  - 5 мешков. Перед походом на речку с ребятами проведен урок в игровой форме «Пусть мир станет чистым!» Очень хочется, чтобы берега нашей реки оставались чистыми!

15.09.2015

По городам воинской славы...

В начале сентября этого года   учащиеся  из Алеховщинской

школы-интерната в сопровождении  Романовой Н.Н.совершили путешествие по Маршруту Победы,    посетив  города воинской славы Орел – Брянск – Смоленск. Целью   путешествия было узнать что-то новое об этих городах и увидеть исторические достопримечательности, узнать о партизанском движении на юго-западе России. Маршрут так и назывался – «Партизанскими тропами».  Посетить города воинской славы и собственными глазами увидеть его прошлое и настоящее, значит окунуться в его некоторые периоды жизни.

Алеховщинцы совершили обзорные экскурсии по этим городам, посетили музеи -диарамы «Орловская наступательная операция», «Смоленск – щит России», «Брянск – город партизанской славы». (Читать все...)

12.09.2015

Здоровье - это здорово!

  

В рамках недели здоровья 11 сентября в Лодейном Поле прошел спортивный праздник «Здоровье- это здорово».  Утром на городском стадионе собрались ученики 8 и 9 классов школ района для участия в соревнованиях.  Каждая  команда выступила в конкурсе Домашнее задание, представив себя и свой девиз.  Школа № 1 назвала себя «Юниоры», школа № 2- «Экшен», школа № 3- «LP»,школа № 68- «Комета»,  Рассветовская школа - «Энергия»,  Свирьстройская –«Пантеон», а  Янегская школа – «Торнадо». (Далее...)

10.09.2015

Тренировка по эвакуации

       

 8 сентября на базе Лодейнопольского техникума промышленных технологий проводилась практическая противопожарная тренировка по эвакуации. В определенное время в здании был обнаружен условный очаг возгорания - сработала противопожарная сигнализация. В сопровождении педагогов, студенты организованно покинули здание  через запасные выходы. Во время  общего построения с перекличкой было выявлено отсутствие трёх человек. Для эвакуации «пострадавших» к техникуму подъехали спецмашины Лодейнопольской пожарной части № 132 и приступили к развёртыванию штаба учебной тренировки. В ходе практического занятия  специалистами пожарно-спасательного подразделения было эвакуировано двое  человек  через главный ход, а эвакуация одного человека с 3 этажа здания была произведена при помощи пожарной автолестницы. Такие совместные мероприятия  направлены на повышение уровня противопожарных знаний учащихся и преподавателей.

03.09.2015

Открыт сезон Лиги Школьного Спорта

02 сентября в рамках реализации проекта  «Школа – территория  спорта», в  Гатчине проходили соревнования, посвященные открытию  «Лиги Школьного  Спорта  Ленинградской области»  сезон  2015/2016 гг..  Лодейнопольский район представляли смешанные команды школ города. Первая школа участвовала в соревнованиях по стритболу,  вторая – по флорболу, а третья школа  приняла участие в соревнованиях по бадминтону. (Читать далее...) 

01.09.2015

С началом учебного года!

В первый осенний день во всех школах прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года. 2626 учеников сели за парты в Лодейнопольском районе, в их числе 252 первоклассника. (Читать далее...)

26.08.2015

В Экспофоруме состоялся областной педагогический совет

5 августа 2015 года в конгрессно-выставочном комплексе "Экспофорум" состоялся областной педагогический совет "Ленинградская область: образование для развития региона", общее число участников которого составило 1500 человек. (Читать далее...)

26.06.2015

Чествование медалистов Лодейнопольского района

Церемония вручения медалей «За особые успехи в учебе» прошла 25 июня в Детском центре эстетического развития. В красивом зале собрались выпускники школы № 2 и № 3, их родители, директора и классные руководители. Вручить медали отличникам пришли заместитель главы администрации Лодейнопольского района Марина Утоплова и заведующая отделом образования Марина Браморщик. Первыми на сцену пригласили выпускников 11 класса школы № 3. Виктория Коновалова, Кристина Наумец, Даниил Иванов и Татьяна Ушакова вместе с родителями получили медали, памятные подарки, цветы и грамоты Главы администрации и отдела образования Лодейнопольского района, а также благодарственные письма. (Далее...)

25.06.2015

Красивое прощание со школой

В Лодейнопольских школах прошли выпускные вечера. 23 июня в большом зале Дома народного творчества  прошла торжественная церемония вручения аттестатов одиннадцатиклассникам школы № 3, а 24 июня выпускникам школы № 2. Красивые, нарядные и счастливые юноши и девушки собрались в эти волнительные дни вместе. Родителям отличников были вручены благодарственные письма от школы. С праздником учеников, их родителей и педагогов поздравили почетные гости вечера  (Читать  все)

22.06.2015

«Горячая линия по вопросам организации летнего детского отдыха»

Внимание!

24 и 25 июня будет работать «Горячая линия по вопросам организации летнего детского отдыха».

Специалисты аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области ответят на вопросы и примут обращения, касающиеся качества организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей в загородных оздоровительных лагерях и санаторно-оздоровительных лагерях, расположенных  на территории Ленинградской области.

Телефоны "горячей линии": (812) 400-36-49, (812) 710-00-15 с 10:00 – 16:00. 

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

 в Ленинградской области

21.06.2015

"Область без наркотиков"


В Ленинградской области в период с 22 июня по 22 июля 2015 года проводится антинаркотическая акция «Область без наркотиков», приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией, который отмечается 26 июня. Основными целями Акции являются повышение активности населения по информированию правоохранительных органов о фактах незаконного оборота наркотических средств. О фактах незаконного оборота и потребления наркотиков можно сообщить по телефону доверия. Для жителей Лодейнопольского района это номер (8-813-67) 5-87-21. (Полная версия...)



19.06.2015

«Зарница» выявила лучших

Военно-спортивная игра «Зарница» прошла 18 июня на городском стадионе. Ее участниками стали дети, отдыхающие в оздоровительных лагерях города и района. Представители школы № 1 назвали свою команду «Форвард», школы № 2 - «Солнце», а школы № 3 - «SOS». Алеховщинская школа выступила под названием - «Оять», Рассветовская - «Рассвет», команда из ДЦЭР называлась «Солнечный», а детской художественной школы «Акварельки». «Зарница» была посвящена юбилею Победы. (Далее...)

16.06.2015

«Молодежь-мир без границ»

В рамках реализации Государственной программы «Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области», развития молодежного сотрудничества и обмена опытом в сфере молодежной политики между Ленинградской областью и приграничными территориями России с 3 по 5 июля проводится ежегодный Международный велопробег «Молодежь-мир без границ», посвященный юбилею Победы. Велопробег пройдет по маршруту Санкт-Петербург- Выборг- Лапперанта- Иматра-Светогорск-Санкт-Петербург. Для участия в велопробеге приглашаются лодейнопольцы в возрасте от 18 до 30 лет. Необходимо наличие велосипеда, заграничного паспорта и действующей визы. Желающие принять участие в велопробеге могут обратиться в отдел по культуре, молодежной политике и спорту районной администрации или по телефону 2-23-67 до 18 июня.

Новости 1061 - 1080 из 1194
Начало | Пред. | 52 53 54 55 56 | След. | Конец Все