Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области


 


Детский телефон доверия

8-800-2000-122

(службы экстренной психологической помощи)



Приложение_1_баннер.jpg


Видеоролик "Творческий портрет педагога", 2023г.
ЗнаниеТВ.jpg


Новости

12.06.2015

Развитие спорта на селе

В День России, 12 июня в селе Алеховщина прошло событие, которого ждали уже давно. Здесь были открыты две спортивные площадки. На их торжественном открытии присутствовали заместитель главы районной администрации Игорь Ковалев, ведущий специалист отдела образования Любовь Жилкина, глава администрации Алеховщинского сельского поселения Анжела Лопинова и директор Алеховщинской школы - интерната Сергей Бондаренко. Гости поздравили алеховщинцев с праздником и с появлением в селе новых спортивных объектов. Было сказано много теплых и напутственных слов детям и молодежи, ведь с открытием новых спортивных площадок в Алеховщине продолжится развитие спорта. (Далее...)

09.06.2015

Слет в Алуште

Отдел образования Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области информирует о проведении слета "Готов к труду и обороне!" в г. Алушта с 17 по 22 сентября 2015 года. К участию в Слете приглашаются: юноши и девушки - учащиеся 6-11 классов  общеобразовательных учреждений.  Заявки на участие принимаются до 15 июня 2015 года. Количество мест -11. Контактное лицо - Жилкина Любовь Геннадьевна, тел.23522. 

Более подробно с информацией можно ознакомиться здесь...

01.06.2015

Детство-это значит дети

В первый летний день отмечается День защиты детей. Солнечное утро 1 июня собрало на городской площади десятки мальчишек и девчонок, а также взрослых на праздничную программу, открыли которую сказочные герои Маша и Медведь. Они пригласили юных лодейнопольцев принять участите в мастер-классах по декоративно-прикладному искусству, в конкурсе рисунков на асфальте, а также поздравили всех с праздником. С поздравлениями на сцену поднялись представители молодежной общественной организации «Перспектива» и члены молодежного совета при главе администрации Алина Балиевич и Алексей Костяков. Они поздравили ребят с началом лета, школьных каникул и пожелали им хорошо отдохнуть.  (Далее...) 

22.05.2015

"Последние звонки" для выпускников школ

Последний звонок — праздник выпускников, праздник означающий окончание учебного года и прощание со школой. В этот день старшеклассники и педагоги вспоминают годы учёбы, произносят слова благодарности  в знак уважения и дружеских отношений. А с 25 мая выпускникам предстоит пройти последнее испытание — сдавать единые государственные экзамены. Поздравляем всех выпускников,  их родителей и педагогические коллективы с праздником!  Желаем успехов при сдаче экзаменов!

21.05.2015

В чем сила? В слове!

21 мая в областном правительстве прошла встреча временно исполняющего обязанности губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с победителями конкурса «Сила слова». Участие в нем приняло более ста ребят из всех районов Ленинградской области. Участники конкурса были приглашены в Дом правительства, где с ними встретился Александр Дрозденко, и они смогли устно задать ему свои вопросы. В число победителей, а их было пятнадцать, вошла ученица школы № 2 с углубленным изучением отдельных предметов Виктория Лапотько. Вика спросила у главы региона о том, как ему удается все успевать: в один день встречаться с множеством людей, бывать в районах, проводить совещания? Александр Дрозденко объяснил, что иногда для перемещения он пользуется вертолетом. (далее...)

20.05.2015

Об организации летнего отдыха

Совещание с начальниками летних оздоровительных лагерей прошло 19 мая в Лодейнопольском отделе образования. На совещание были приглашены представители различных служб и педагоги, которые летом возглавят лагеря для детского отдыха. Во время проведения летней оздоровительной компании будет работать 28 лагерей на базе учреждений образования. 555 лодейнопольских детей отдохнут, а 370 поработают в летних трудовых отрядах. Для них запланировано проведение различных культурных, спортивных мероприятий, экскурсий и многое другое, чтобы сделать отдых детей не только полезным, но и интересным. (далее..)

19.05.2015

Лучший классный руководитель области работает в Алеховщине

 Классный руководитель 4-го класса Алеховщинской школы-интерната Надежда Романова стала победителем районного конкурса «Классный самый классный», защитив педагогическую концепцию и показав внеклассное занятие «Память бережно храним», а затем представила Лодейнопольский район на областном конкурсе, который проходил 15 мая в Ленинградском областном институте развития образования. Надежда Николаевна проводит работу по теме «Гражданско-патриотическое воспитание, как условие успешной социализации личности». В рамках этой темы была подготовлена педагогическая концепция, по которой Надежда Николаевна работает уже не первый год. На областном конкурсе она сделала презентацию своей воспитательной программы, в которой определена стратегия и обобщен опыт ее многолетней работы. (далее...)

15.05.2015

Педагогическая ассамблея

В четвертый раз лучшие ученики и педагоги школ Лодейнопольского района собрались в большом зале Дома народного творчества на традиционную Педагогическую ассамблею, которая в этом году была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Ассамблея началась с видеосюжета о прошедшем на днях юбилее Победы, а хор Детского центра эстетического развития исполнил гимн России. Участников праздника приветствовали ... (далее)

12.05.2015

"Если бы я был..." областной конкурс

Областной конкурс проектов «Если бы я был…», инициированный комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области,  проходит с  01 по 15 мая 2015 года. От Лодейнопольского района  в конкурсе приняли участие Калинина Влада и  Кухтина Александра – учащиеся школы № 68, учитель английского языка Рассветовской школы – Барсукова Алиса Валерьевна и учащаяся 9 класса школы №1 - Кузина Дарья.  Участники подготовили актуальные, ориентированные на практическую реализацию авторские проекты. Предлагаем Вам познакомиться с материалами конкурсантов и пожелаем им успехов!

10.05.2015

Праздник народной памяти

Утренним днем 9 мая тысячи лодейнопольцев вышли на улицы, чтобы встретить юбилей Победы. Под звуки марша знаменная группа школы № 3, солдаты воинской части, знаменосцы, сотрудники полиции, ветераны, руководители района, предприятий, организаций, учащиеся школ и обычные жители города прошли по проспекту Ленина с гирляндами, венками, цветами и шарами, чтобы возложить их к могилам защитников города Лодейное Поле. .. (далее)

08.05.2015

Памяти верны...

Торжественный марш-парад «Мы этой памяти верны» подготовили педагоги и учащиеся городской школы № 3, которая является в Лодейном Поле центром патриотического воспитания детей. В полдень 8 мая от здания школы на улице Карла Маркса началось движение большой колонны, которую возглавил автомобиль с командиром 10-й радиолокационной роты 334-го радиотехнического полка капитаном Андреем Черненко. Он приветствовал учащихся школы. Вслед за машиной командира по улицам города проследовали машины с ветеранами Великой Отечественной войны, знаменная группа школы № 3, группа с венками, весь коллектив школы, а также самые маленькие участники парада - воспитанники детских садов. Чеканя шаг, участники шествия прошли по проспекту Ленина к городской площади, где ровно в полдень начался торжественный митинг... (далее)

06.05.2015

Акция "Сирень Победы" в Лодейном Поле

Для участия во Всероссийской   акции «Сирень Победы» 5 мая на площадке у школы № 3 собрались школьники, педагоги, родители, представители совета ветеранов, общества инвалидов, члены поисковых отрядов.

Ранним утром  прошла торжественная линейка, во время которой было подчёркнуто, что сирень является символом Победы.  Именно с ветками сирени в далеком мае 1945 года встречали советских воинов-победителей жители освобожденных городов. (Далее...) 

30.04.2015

Районное родительское собрание

Районное родительское собрание по теме «Семья и школа: растим будущее России»  прошло 28 апреля в Лодейнопольской средней общеобразовательной школе №2 с углубленным изучением отдельных предметов.  В собрании приняли участие представители администрации, образования, культуры, клуба «Блокадник»,  родительская общественность, средства массовой информации, школьники   - всего более 200  человек. (Далее...)

23.04.2015

Звездный час под «Звездным дождем»

На два апрельских дня, 17 и 18 апреля, сцена Детского центра эстетического развития была отдана детям. Здесь уже в шестой раз прошел районный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звездный дождь». Фестиваль  посвящен Году литературы и 70- летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие дети из девятнадцати детских садов и школ города и района. Конкурс проходил в четырех возрастных группах и по четырем номинациям: вокал, театр, танец, декоративно-прикладное искусство. Оценивали выступления детей педагоги и работники культуры, возглавил жюри директор ДЦЭР Павел Ермолаев. 17 апреля проходил отборочный тур, во время которого члены жюри отсмотрели около семидесяти номеров. А утром 18 апреля состоялся Гала-концерт из лучших номеров фестиваля. (Читать далее...)

21.04.2015

Конкурс пожарной безопасности в районе

В соответствии с положением  о муниципальном этапе конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности, проводимом Лодейнопольским МО ВДПО, ПЧ-132, 133 совместно с отделом образования,  21 апреля подведены итоги первого этапа. Главная задача конкурса – привлечь подрастающее поколение к проблемам пожарной безопасности. Всего на конкурс было представлено более 100 творческих работ.

Жюри нелегко было выбрать победителей. Интересных работ было очень много, а в каждой из трёх возрастных групп нужно было отобрать всего по три лучшие работы. Победителями конкурса стали (Читать далее )

11.04.2015

Внеурочная деятельность в центре внимания

 

В городской начальной школе особое внимание уделяется внеурочной деятельности. 10 апреля здесь прошел семинар для руководителей образовательных учреждений, главной темой которого стал опыт работы с детьми вне уроков. Педагоги школы Елена Захарова, Инга Семенова и Ольга Воронцова во главе с директором Галиной Головановой представили директорам школ модель внеурочной деятельности как условие создания развивающей образовательной среды в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта. (Читать...) 

09.04.2015

Объявлен конкурса на замещение вакантной должности директора школы

Отдел образования Администрации МО Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области информирует о проведении 18 мая 2015 года конкурса на замещение вакантной должности директора муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Янегская основная общеобразовательная школа», расположенного по адресу: Лодейнопольский район, п. Янега, ул. Лесная, д.25. в соответствии с Положением об организации и проведении конкурса на замещение вакантной должности руководителя муниципального общеобразовательного учреждения Лодейнопольского муниципального района, утвержденным постановлением главы Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области от 03.04.2013 № 684 и распоряжения  отдела образования от 09 04. 2015 г. № 109. (Распоряжение  http://obrlp.ru/documents/Munitsipal/).

08.04.2015

Районный семинар-практикум учителей русского языка и литературы

 

7 апреля в МКОУ «ЛСОШ №68» состоялся районный семинар-практикум учителей русского языка и литературы школ Лодейнопольского муниципального района по теме «Организация по работы по развитию речи учащихся на уроках русского языка и литературы».

Участники семинара отметили высокий уровень теоретического выступления и открытых уроков, практическую значимость мероприятия. (Далее...)

02.04.2015

Акция, посвященная 70-летию Великой Победы

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц (International Bird Day) - интернациональный экологический праздник.  В этот день учащиеся школы № 3,  члены Лодейнопольского школьного лесничества  вывешивали, сделанные в  мастерских школы и дома с родителями, скворечники в парке «Свирская Победа».  

Эту акцию  они  посвящают  70-летию Великой Победы.  «Наш парк уникален. Он открыт 7 ноября 1944 года, во время Великой Отечественной войны. Мы очень хотим, чтобы Птичьи голоса звучали как гимн тем воинам, которые защищали наш край», - говорят организаторы акции.

 

31.03.2015

Всероссийский конкурс научных работ

25 марта 2015 года Санкт-Петербургским отделением РХО РАН им. Д.И.Менделеева на базе Санкт-Петербургского технологического института проходил V Всероссийский конкурс научных работ учащихся школ, гимназий, лицеев и колледжей «Химия: наука и искусство» имени В.Я.Курбатова. после серьезного заочного отбора в нем приняли участие наши Лодейнопольские ребята. В условиях жесткой конкуренции Дарья Григорьева в номинации «Первые шаги в химии» получила диплом IIIстепени. А победитель прошлой конференции Даниил Журов, единственный из всех участников был приглашен для проведения мастер-класс для детей и преподавателей по своей работе. Жюри также высоко оценило работу руководителей работ Солдатову Галину Павловну и Кузнецова Дмитрия Геннадьевича.

Новости 1081 - 1100 из 1194
Начало | Пред. | 53 54 55 56 57 | След. | Конец Все