Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области


 


Детский телефон доверия

8-800-2000-122

(службы экстренной психологической помощи)



Приложение_1_баннер.jpg


Видеоролик "Творческий портрет педагога", 2023г.
ЗнаниеТВ.jpg


Районное родительское собрание

30.04.2015

Районное родительское собрание

Районное родительское собрание по теме «Семья и школа: растим будущее России»  прошло 28 апреля в Лодейнопольской средней общеобразовательной школе №2 с углубленным изучением отдельных предметов.  В собрании приняли участие представители администрации, образования, культуры, клуба «Блокадник»,  родительская общественность, средства массовой информации, школьники   - всего более 200  человек.

С приветственным словом обратилась Марина ПетровнаУтоплова,  заместитель главы администрации по социальным вопросам. В своем выступлении Марина Петровна сделала акцент на значимость гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания в образовательных организациях.

  С особым интересом присутствующие выслушали доклад Лободина Владимира Тихоновича, доцента кафедры безопасности жизнедеятельностии охраны здоровья, кандидата педагогических наук (ЛОИРО) по теме  «Роль семьи в сохранении и укреплении здоровья ребенка».

Танцевальный коллектив детского сада «Солнышко» открыл блок выступлений ярким «Вальсом Победы». Современный аспект воспитания в школе представили Семенова Инга Михайловна и ее воспитанники. Они показали результат совместной деятельности учащихся и родителей по созданию проекта «Я помню, я горжусь!». Незабываемое впечатление оставили о себе активисты  поискового отряда «Память» Алеховщинской  школы-интерната и их  руководитель  Романова Надежда Николаевна.   

При подведении итогов было отмечено, что воспитание наших детей исключительно важно и социально значимо. Мы понимаем свою ответственность за судьбы наших детей их будущее. И что при осознании целей современного образования, наличии конструктивного диалога между семьей и школой и включении общественности можно достичь многого.


Возврат к списку