Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области


 


Детский телефон доверия

8-800-2000-122

(службы экстренной психологической помощи)



Приложение_1_баннер.jpg
ЗнаниеТВ.jpg

Новости

08.10.2021

НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ

Комитет по труду и занятости населения Ленинградской области в рамках всероссийской акции “Неделя без турникетов” запускает конкурс «Работа мечты».

07.10.2021

ЧТО ТАКОЕ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ?

6 октября в Лодейнопольской школе № 2 с углубленным изучением отдельных предметов прошел отрытый «Урок цифры» по теме «Искусственный интеллект в образовании». Урок провела учитель физики Екатерина Павловна, заместитель директора по информатизации. Обучающиеся 9 - б класса познакомились с миром искусственного интеллекта, узнали, как искусственный интеллект помогает человеку повышать продуктивность, а также познакомились с понятием «Цифровой кентавр». Они на конкретных примерах разобрали примеры, где может применяться искусственный интеллект.

ПОЧЕТНЕЙ ПРОФЕССИИ НЕТ
06.10.2021

ПОЧЕТНЕЙ ПРОФЕССИИ НЕТ

Районный праздник, посвященный Всемирному Дню учителя, прошел 5 октября в детском центре эстетического развития. В нарядном  и уютном зале собрались воспитатели, учителя и педагоги дополнительного образования Лодейнопольского района...

ЛОДЕЙНОПОЛЬСКИХ ПЕДАГОГОВ ЧЕСТВОВАЛИ В МАРИИНСКОМ ТЕАТРЕ
04.10.2021

ЛОДЕЙНОПОЛЬСКИХ ПЕДАГОГОВ ЧЕСТВОВАЛИ В МАРИИНСКОМ ТЕАТРЕ

1 октября делегация лодейнопольских педагогов побывала на областном празднике, посвященном Дню учителя. В этот день педагогическое сообщество нашего региона поздравляли на сцене Мариинского театра...

04.10.2021

УВАЖАЕМЫЕ ПЕДАГОГИ, ВЕТЕРАНЫ ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА!

Поздравляем вас с вашим профессиональным праздником - Днём учителя! Мы гордимся педагогами нашего района. Вы успешно осваиваете современные технологии, смело внедряете их в практику, постоянно совершенствуясь в профессии, подтверждаете своё высокое педагогическое мастерство. Вы помогаете детям познать себя и поверить в свои силы, вкладываете в них свои знания и душу. Учите самостоятельно мыслить и принимать решения, а самое главное — добру, милосердию и патриотизму, без чего не вырастет порядочный человек. Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в ваших сердцах, не погаснет огонь искренней преданности своему делу. Желаем вам только позитивных эмоций и удовлетворения от вашего благородного труда!

Глава Лодейнопольского муниципального района Сергей Баранов

Глава администрации Лодейнопольского муниципального района Илья Дмитренко

В ЛОДЕЙНОПОЛЬСКОЙ ШКОЛЕ ПРОШЁЛ «УРОК МУЖЕСТВА»
27.09.2021

В ЛОДЕЙНОПОЛЬСКОЙ ШКОЛЕ ПРОШЁЛ «УРОК МУЖЕСТВА»

24 сентября в лодейнопольской школе №1 бойцами Поискового отряда "ПЕРЕПРАВА" был впервые проведён «урок мужества» - внеклассное занятие патриотической направленности для местных юнармейцев, юных пожарных и юных инспекторов движения.

С ДНЕМ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА!
23.09.2021

С ДНЕМ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА!


Уважаемые работники дошкольных образовательных организаций!Администрация Лодейнопольского муниципального района  поздравляет Вас с  Вашим профессиональным праздником! С Днем дошкольного работника! 

ПЯТЬ ЛЕТ ШКОЛЬНОМУ МУЗЕЮ «ЖИВАЯ СВЯЗЬ ВРЕМЁН»!
16.09.2021

ПЯТЬ ЛЕТ ШКОЛЬНОМУ МУЗЕЮ «ЖИВАЯ СВЯЗЬ ВРЕМЁН»!

 Свой первый маленький юбилей отметил 16 сентября музей школы № 3 им. Героев Свири.

15.09.2021

"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ" ПО ВОПРОСАМ ПИТАНИЯ

Уважаемые родители! По телефону "горячей линии" 8-813-632-39-94 Вы можете получить консультацию по вопросам организации питания в общеобразовательных организациях с 15 по 22 сентября 2021 год с 10.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00. 

09.09.2021

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ

Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Институт стратегии развития образования Российской академии образования» открыта горячая линия по вопросам обновления содержания общего образования. Телефон горячей линии – 8 800 200-91-85, доб.7

08.09.2021

В РОССИИ СТАРТУЕТ ОБНОВЛЕННЫЙ ПРОЕКТ «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»

7 сентября в международном мультимедийном центре МИА «Россия сегодня» прошла онлайн-конференция «Новые подходы к реализации проекта «Билет в будущее» в 2021 году». Новым оператором «Билета в будущее» стал Фонд Гуманитарных Проектов. Ключевое мероприятие проекта – «Фестиваль профессий» - пройдёт в Санкт-Петербурге на площадке исторического парка «Россия – Моя история». На протяжении полутора месяцев школьники смогут примерять самые разные профессии, востребованные в городе. Обновленный проект рассчитан не только на школьников, он также предполагает участие родителей и учителей. Родители смогут пройти «битесты» и проверить, совпадают ли их ожидания с устремлениями детей. Обучение школьников на платформе будет проходить под контролем педагогов-навигаторов. Уже в сентябре начнется регистрация школ на платформе, а с 1 по 15 октября пройдет Всероссийский профориентационный урок, который ознаменует старт проекта в школах.

ФИНАЛ ВСЕРОССИЙСКОЙ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ИГРЫ  "ЗАРНИЦА-2021"
07.09.2021

ФИНАЛ ВСЕРОССИЙСКОЙ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ИГРЫ "ЗАРНИЦА-2021"

Финал Всероссийской детско-юношеской военно-патриотической игры  "Зарница-2021" проходил с 1 по 7 сентября 2021 в Московской области в одном из детских оздоровительных лагерей. Ленинградскую область представляла команда Алеховщинской средней школы.

С НОВОСЕЛЬЕМ, «ТОЧКА РОСТА»!
01.09.2021

С НОВОСЕЛЬЕМ, «ТОЧКА РОСТА»!

Третий центр образования «Точка роста» открылся в Лодейнопольском районе. В День знаний, 1 сентября, в городской школе № 2 с углубленным изучением отдельных предметов был торжественно открыт Центр образования естественно - научной и технологической направленностей «Точка роста».

Источник: Администрация Лодейнопольского района (vk.com)

С ДНЁМ ЗНАНИЙ!
01.09.2021

С ДНЁМ ЗНАНИЙ!

Уважаемые педагоги, родители, учащиеся и студенты!
Дорогие лодейнопольцы! Примите самые сердечные поздравления с началом нового учебного года и Всероссийским праздником – Днём знаний! Образование и воспитание молодого поколения – один из самых важных и сложных видов деятельности, требующий постоянного проявления высоких качеств: доброты, мудрости, терпения и самопожертвования. В новом учебном году желаем всем учащимся и студентам успехов в учебе, твердости и упорства в достижении поставленной цели! Дорогие учителя, желаем вам доброго здоровья, любви, терпения, неиссякаемого вдохновения, профессиональных и творческих успехов!

Совет депутатов и Администрация Лодейнопольского муниципального района

Источник: https://www.администрация-лодейноеполе.рф/Glavnaia/info/news/37651/ (xn----7sbapcgaavabpxeerioebukwy6h9k.xn--p1ai)

ОТБОР В «СИРИУС»
31.08.2021

ОТБОР В «СИРИУС»

Центр «Интеллект» объявляет начало проведения конкурсного отбора на январскую математическую программу, которая состоится с 3 по 25 января 2022 года на базе Образовательного центра «Сириус» (г. Сочи).

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ
31.08.2021

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ

1 сентября 2021 года  на всей территории России стартует всероссийская олимпиада школьников. 

«ШКОЛЬНЫЙ ПОРТФЕЛЬ»
30.08.2021

«ШКОЛЬНЫЙ ПОРТФЕЛЬ»

В рамках программы «Школьный портфель» Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области и Ленинградское областное отделение Российского детского фонда выделили канцелярскую продукцию для 50-ти детей из социально незащищенных семей Лодейнопольского муниципального района. Канцтовары переданы в образовательные организации для последующей выдачи семьям.

30.08.2021

АККРЕДИТАЦИИ ГРАЖДАН В КАЧЕСТВЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ

Отдел образования Администрации Лодейнопольского муниципального района информирует образовательные организации о начале процедуры аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году в соответствии с Порядком аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 28 июня 2013 года № 491.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОНЛАЙН-ОЛИМПИАДА ПО ЭКОЛОГИИ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ 1-9 КЛАССОВ
30.08.2021

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОНЛАЙН-ОЛИМПИАДА ПО ЭКОЛОГИИ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ 1-9 КЛАССОВ

В рамках масштабного национального проекта «Экология»,  направленного на сохранение окружающей среды, содействие повышению качества и продолжительности жизни граждан России, образовательная онлайн-платформа Учи.ру совместно с автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» с 13 сентября по 4 октября 2021 года проводят Всероссийскую онлайн - олимпиаду по экологии для обучающихся 1-9 классов.

Ссылка на сайт Олимпиады — https://ecoloqy.uchi.ru/ , материалы об Олимпиаде доступны по ссылке: https://uchi.ru/2020/ecoregions .

"НАСТОЯЩАЯ ШКОЛА ДОЛЖНА БЫТЬ ЖИВОЙ, АКТИВНОЙ, РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ!"
19.08.2021

"НАСТОЯЩАЯ ШКОЛА ДОЛЖНА БЫТЬ ЖИВОЙ, АКТИВНОЙ, РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ!"

Алеховщинская средняя общеобразовательная школа на страницах федерального общественно-информационного журнала "Успех как стиль жизни".

Новости 281 - 300 из 1183
Начало | Пред. | 13 14 15 16 17 | След. | Конец Все