Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области


 


Детский телефон доверия

8-800-2000-122

(службы экстренной психологической помощи)



Приложение_1_баннер.jpg
ЗнаниеТВ.jpg

«ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ» (ГТО)

14.05.2016

«ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ» (ГТО)

14 мая в Гатчине  прошел II этап второго областного летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).  Среди 18 команд - участников  Фестиваля  была и сборная команда Лодейнопольского района.  

Обучающиеся образовательных организаций  в возрасте от 11 до 15 лет  выполнили испытания комплекса ГТО, такие как подтягивание из виса на высокой перекладине / сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу; наклон вперед из положения стоя прямыми ногами на гимнастической скамье; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине; метание мяча весом 150 г.; плавание 25 / 50 м. и стрельба из пневматической винтовки. Участники сразились не только в командном зачете, но и поборолись за пьедестал в личном первенстве своей возрастной группы.

Победу одержать было не легко. Она досталась команде Тосненского района. Второе место заняла команда Гатчинского района, на  третьем  месте – Кингисепп.  Командам были вручены кубки, дипломы и медали комитета по физической культуре и спорту.


Возврат к списку