Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области


 


Детский телефон доверия

8-800-2000-122

(службы экстренной психологической помощи)



Приложение_1_баннер.jpg


Видеоролик "Творческий портрет педагога", 2023г.
ЗнаниеТВ.jpg


Новости

20.12.2022

УТВЕРЖДЕНО РАСПИСАНИЕ ЕГЭ, ОГЭ И ГВЭ 2023 ГОДА

Совместными приказами Минпросвещения РФ и Рособрнадзора утверждены сроки проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в 2023 году. Документы были зарегистрированы Минюстом России 14 декабря 2022 года. В соответствии с документом, ЕГЭ в 2023 году в досрочный период пройдет с 20 марта по 19 апреля, в основной период – с 26 мая по 1 июля, в дополнительный период – с 6 по 19 сентября.

16.12.2022

МАРАФОН ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ

14 декабря состоялось масштабное районное мероприятие для учителей начальных классов – методический марафон «Формирование функциональной грамотности младших школьников». Более 40 педагогов района, а также гости из Подпорожского района приняли в нем участие. 

14.12.2022

В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОХОДИТ РЕГИСТРАЦИЯ НА ЕГЭ 2023 ГОДА

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области информирует о начале регистрации в Ленинградской области на участие в государственной итоговой аттестации по общеобразовательным программам среднего общего образования,  в том числе на сдачу единого государственного экзамена (на досрочный и основной периоды) в 2023 году. 

14.12.2022

ПЕРВЫЙ ОПЫТ УЧАСТИЯ В ОЛИМПИАДЕ ПРОШЕЛ УСПЕШНО

8 декабря обучающиеся Лодейнопольского района приняли участие во II региональной олимпиаде  по английскому языку в формате международных экзаменов среди обучающихся 4-6 классов общеобразовательных учреждений. 

08.12.2022

В ЛОДЕЙНОПОЛЬСКОМ РАЙОНЕ В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ ПРОВЕДЕНО ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (ИЗЛОЖЕНИЕ)

Итоговое сочинение проводилось в пунктах проведения итогового сочинения (изложения) на базе 3 общеобразовательных школ, также для 1 участника с ограниченными возможностями здоровья процедура проводилась в пункте на дому. Написание сочинения началось в пунктах в 10 часов и продолжилось 3 часа 55 минут. Комплект тем был опубликован за 15 минут до начала проведения сочинения на федеральном сайте и официальном сайте комитета.

05.12.2022

ШКОЛЬНЫЙ СПОРТИВНЫЙ КЛУБ "СКАЛА" - ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА "СЛАВЬСЯ РУСЬ СВОИМИ БОГАТЫРЯМИ"

Школьный спортивный клуб "СКАЛА" Алеховщинской школы стал ПОБЕДИТЕЛЕМ Всероссийский открытый онлайн-конкурс среди школьных спортивных клубов общеобразовательных организаций "Славься Русь своими богатырями" в номинации "Презентация программы мероприятий патриотической направленности в рамках деятельности ШСК в 2021-2022 учебном году". 

02.12.2022

НАШИ ЮНЫЕ ЛЕСНИЧИЕ - ЛУЧШИЕ В ЛЕНОБЛАСТИ

Команда школьного лесничества стала победителем соревнований среди школьных лесничеств Ленинградской области. 

02.12.2022

ЛОДЕЙНОПОЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ И ПОИСКОВИКИ - ПОБЕДИТЕЛИ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ «НАМ ДОВЕРЕНА ПАМЯТЬ»

В Москве прошла Международная конференция «Судьба солдата: теория и практика архивных исследований». В течение двух дней специалисты по военной истории, архивоведению и источниковедению, краеведы, общественные деятели, педагоги, руководители и участники поисковых отрядов обменивались опытом и представляли свои методические разработки по установлению фронтовых судеб защитников Отечества.

02.12.2022

СТАРТУЕТ КОНКУРС ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА

С 5 декабря 2022 года начинается районный конкурс профессионального педагогического мастерства. Конкурс проводится по трем номинациям «Учитель года», «Воспитатель года» и «Педагог-психолог года». 

21.11.2022

В ШКОЛАХ ПРОХОДИТ «НЕДЕЛЯ ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ»

С 21 по 25 ноября для школьников проведут разнообразные мероприятия о здоровом и сбалансированном питании.

18.11.2022

ВЫЕЗДНОЙ СЕМИНАР ПО МАТЕМАТИКЕ

16 ноября 2022 года Ленинградский областной центр развития творчества одарённых детей и юношества «Интеллект» при поддержке отдела образования Администрации Лодейнопольского муниципального района провели выездной практико-ориентированный семинар по теме:
«Подготовка расширенного резерва олимпиадников, через создание системы взаимодействия регионального центра «Интеллект» и общеобразовательных организаций Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области».

16.11.2022

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА ЛУЧШИХ ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА ДЕТЕЙ И ИХ ОЗДОРОВЛЕНИЯ

Победитель муниципального конкурса летних оздоровительных лагерей ДОЛ «Юнга» муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Лодейнопольский центр образования «Развитие» (начальник лагеря Светлана Анатольевна Касьянова) принял участие в областном этапе конкурса.

15.11.2022

РЕЗУЛЬТАТ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНОЙ ДОЛЖНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯ

11 ноября 2022 года проведен конкурс на замещение вакантной должности руководителя муниципальной образовательной организации МКОУ «Лодейнопольская средняя общеобразовательная школа №3 имени Героев Свири". По решению конкурсной комиссии победителем конкурса на замещение вакантной должности руководителя МКОУ «Лодейнопольская средняя общеобразовательная школа №3 имени Героев Свири" не признан ни один из кандидатов. Оба набрали равное количество баллов.

11.11.2022

ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС "ШАГ НАВСТРЕЧУ!"

Областной фестиваль-конкурс "Шаг навстречу!" собрал активистов детских и молодежных общественных объединений.

02.11.2022

В ШКОЛАХ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕДУТ ЦИФРОВОЙ УРОК, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

В 2022 году Ленинградская область принимает участие в реализации пилотного образовательного проекта «Всероссийский цифровой урок «Я – россиянин», посвященного Дню народного единства, как объединяющему и имеющему высококультурное и историческое значение для нашей страны празднику.

20.10.2022

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

Перечень ссылок на материалы  о правилах безопасности детей в  сети Интернет,  способах мошенничества в сети Интернет, безопасной оплаты покупок. 

19.10.2022

ВЫПУСКНИКАМ РАССКАЗАЛИ О ПОДГОТОВКЕ К ИТОГОВОМУ СОЧИНЕНИЮ

Эфир, посвященный подготовке к итоговому сочинению, открыл новый цикл онлайн-консультаций по подготовке к ЕГЭ «На все 100» от разработчиков экзаменационных материалов из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). О требованиях к итоговому сочинению, критериях его оценивания, литературном материале, который можно привлекать при написании сочинения, рассказала ученый секретарь ФИПИ Елена Зинина.

03.10.2022

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СИЛА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Торжественное мероприятие прошло 30 сентября, накануне Международного Дня учителя, в Мариинском театре в Петербурге.
Гимном Ленинградской области в исполнении солиста Мариинского театра Григория Чернецова и детского хора телевидения и радио Санкт-Петербурга открылся праздник. Заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов, председатель областного Законодательного собрания Сергей Бебенин и председатель комитета образования Вероника Реброва поприветствовали ленинградских учителей, поздравили их с праздником, назвав их образовательной силой Ленинградской области. 

03.10.2022

ЧЕСТВОВАНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ОБЛАСТНОГО ФЕСТИВАЛЯ «МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ»

Церемония награждения победителей областного фестиваля «Мы в ответе за тех, кого приручили» состоялась в администрации Ленинградской области. Начальник Управления ветеринарии Леонид Кротов поздравил  победителей с заслуженной победой. 

26.09.2022

ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНОЙ ДОЛЖНОСТИ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ

Отдел образования Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области информирует о проведении  конкурса на замещение вакантной должности директора муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Лодейнопольская  средняя общеобразовательная школа №3 имени героев Свири», расположенного по адресу: г.Лодейное Поле, ул.Карла Маркса д.5  с 29 сентября 2022 года.

Новости 161 - 180 из 1194
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все