Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области


 


Детский телефон доверия

8-800-2000-122

(службы экстренной психологической помощи)



Приложение_1_баннер.jpg


Видеоролик "Творческий портрет педагога", 2023г.
ЗнаниеТВ.jpg


Новости

09.09.2021

ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ

Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Институт стратегии развития образования Российской академии образования» открыта горячая линия по вопросам обновления содержания общего образования. Телефон горячей линии – 8 800 200-91-85, доб.7

08.09.2021

В РОССИИ СТАРТУЕТ ОБНОВЛЕННЫЙ ПРОЕКТ «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»

7 сентября в международном мультимедийном центре МИА «Россия сегодня» прошла онлайн-конференция «Новые подходы к реализации проекта «Билет в будущее» в 2021 году». Новым оператором «Билета в будущее» стал Фонд Гуманитарных Проектов. Ключевое мероприятие проекта – «Фестиваль профессий» - пройдёт в Санкт-Петербурге на площадке исторического парка «Россия – Моя история». На протяжении полутора месяцев школьники смогут примерять самые разные профессии, востребованные в городе. Обновленный проект рассчитан не только на школьников, он также предполагает участие родителей и учителей. Родители смогут пройти «битесты» и проверить, совпадают ли их ожидания с устремлениями детей. Обучение школьников на платформе будет проходить под контролем педагогов-навигаторов. Уже в сентябре начнется регистрация школ на платформе, а с 1 по 15 октября пройдет Всероссийский профориентационный урок, который ознаменует старт проекта в школах.

ФИНАЛ ВСЕРОССИЙСКОЙ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ИГРЫ  "ЗАРНИЦА-2021"
07.09.2021

ФИНАЛ ВСЕРОССИЙСКОЙ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ИГРЫ "ЗАРНИЦА-2021"

Финал Всероссийской детско-юношеской военно-патриотической игры  "Зарница-2021" проходил с 1 по 7 сентября 2021 в Московской области в одном из детских оздоровительных лагерей. Ленинградскую область представляла команда Алеховщинской средней школы.

С НОВОСЕЛЬЕМ, «ТОЧКА РОСТА»!
01.09.2021

С НОВОСЕЛЬЕМ, «ТОЧКА РОСТА»!

Третий центр образования «Точка роста» открылся в Лодейнопольском районе. В День знаний, 1 сентября, в городской школе № 2 с углубленным изучением отдельных предметов был торжественно открыт Центр образования естественно - научной и технологической направленностей «Точка роста».

Источник: Администрация Лодейнопольского района (vk.com)

С ДНЁМ ЗНАНИЙ!
01.09.2021

С ДНЁМ ЗНАНИЙ!

Уважаемые педагоги, родители, учащиеся и студенты!
Дорогие лодейнопольцы! Примите самые сердечные поздравления с началом нового учебного года и Всероссийским праздником – Днём знаний! Образование и воспитание молодого поколения – один из самых важных и сложных видов деятельности, требующий постоянного проявления высоких качеств: доброты, мудрости, терпения и самопожертвования. В новом учебном году желаем всем учащимся и студентам успехов в учебе, твердости и упорства в достижении поставленной цели! Дорогие учителя, желаем вам доброго здоровья, любви, терпения, неиссякаемого вдохновения, профессиональных и творческих успехов!

Совет депутатов и Администрация Лодейнопольского муниципального района

Источник: https://www.администрация-лодейноеполе.рф/Glavnaia/info/news/37651/ (xn----7sbapcgaavabpxeerioebukwy6h9k.xn--p1ai)

ОТБОР В «СИРИУС»
31.08.2021

ОТБОР В «СИРИУС»

Центр «Интеллект» объявляет начало проведения конкурсного отбора на январскую математическую программу, которая состоится с 3 по 25 января 2022 года на базе Образовательного центра «Сириус» (г. Сочи).

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ
31.08.2021

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ

1 сентября 2021 года  на всей территории России стартует всероссийская олимпиада школьников. 

«ШКОЛЬНЫЙ ПОРТФЕЛЬ»
30.08.2021

«ШКОЛЬНЫЙ ПОРТФЕЛЬ»

В рамках программы «Школьный портфель» Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области и Ленинградское областное отделение Российского детского фонда выделили канцелярскую продукцию для 50-ти детей из социально незащищенных семей Лодейнопольского муниципального района. Канцтовары переданы в образовательные организации для последующей выдачи семьям.

30.08.2021

АККРЕДИТАЦИИ ГРАЖДАН В КАЧЕСТВЕ ОБЩЕСТВЕННЫХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ

Отдел образования Администрации Лодейнопольского муниципального района информирует образовательные организации о начале процедуры аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году в соответствии с Порядком аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 28 июня 2013 года № 491.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОНЛАЙН-ОЛИМПИАДА ПО ЭКОЛОГИИ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ 1-9 КЛАССОВ
30.08.2021

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОНЛАЙН-ОЛИМПИАДА ПО ЭКОЛОГИИ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ 1-9 КЛАССОВ

В рамках масштабного национального проекта «Экология»,  направленного на сохранение окружающей среды, содействие повышению качества и продолжительности жизни граждан России, образовательная онлайн-платформа Учи.ру совместно с автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» с 13 сентября по 4 октября 2021 года проводят Всероссийскую онлайн - олимпиаду по экологии для обучающихся 1-9 классов.

Ссылка на сайт Олимпиады — https://ecoloqy.uchi.ru/ , материалы об Олимпиаде доступны по ссылке: https://uchi.ru/2020/ecoregions .

"НАСТОЯЩАЯ ШКОЛА ДОЛЖНА БЫТЬ ЖИВОЙ, АКТИВНОЙ, РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ!"
19.08.2021

"НАСТОЯЩАЯ ШКОЛА ДОЛЖНА БЫТЬ ЖИВОЙ, АКТИВНОЙ, РАЗВИВАЮЩЕЙСЯ!"

Алеховщинская средняя общеобразовательная школа на страницах федерального общественно-информационного журнала "Успех как стиль жизни".

ОБУЧЕНИЕ ГРАЖДАН В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ» НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ДЕМОГРАФИЯ»
17.08.2021

ОБУЧЕНИЕ ГРАЖДАН В РАМКАХ ФЕДЕРАЛЬНОГО ПРОЕКТА «СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ» НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ДЕМОГРАФИЯ»

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) проводит набор на бесплатное обучение отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

VIII ОБЩЕРОССИЙСКОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ
17.08.2021

VIII ОБЩЕРОССИЙСКОЕ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

28 августа 2021 года состоится VIII Общероссийское родительское собрание: Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в прямом эфире ответит на вопросы родителей школьников.  Задать вопрос Министру можно до 20 августа 2021 года включительно на сайте Общероссийского родительского собрания, на специальной странице для сбора вопросов. 

Источник: Стартовал сбор вопросов родителей Министру просвещения России / Минпросвещения России (edu.gov.ru)

ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА УЧАСТИЕ В ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ПЕРИОДЕ  ГИА-9 МОЖНО ДО 20 АВГУСТА
16.08.2021

ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА УЧАСТИЕ В ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ ПЕРИОДЕ ГИА-9 МОЖНО ДО 20 АВГУСТА

Дополнительный период государственной итоговой аттестации (ГИА) для девятиклассников пройдёт в сентябре 2021 года. Он предусмотрен для тех, кто не прошел ГИА в основные сроки или получил неудовлетворительные результаты. Для участия в экзаменах выпускник (или его родители) должен написать заявление с указанием предметов и формы итоговой аттестации. Оно подаётся в школу, в которой девятиклассник получал допуск к экзаменам. Подать заявление можно до 20 августа 2021 года включительно – не позднее чем за две недели до начала экзаменационного периода. Основные даты проведения ГИА-9: 3 сентября – русский язык, 6 сентября – математика. Также предусмотрены резервные дни: 13 сентября – русский язык, 15 сентября – математика.

Источник: Подать заявление на участие в дополнительном периоде ГИА-9 можно до 20 августа (lenobl.ru)

16.08.2021

ИТОГИ КОНКУРСА ЧТЕЦОВ "РОДНАЯ ЗЕМЛЯ"

Омшина Альбина, ученица Алеховщинской средней школы, стала победителем в конкурсе "Родная земля" в номинации «За эмоциональное исполнение и любовь к родному краю»!

АЛЕХОВЩИНСКАЯ ШКОЛА ВКЛЮЧЕНА В РЕЕСТР "100 ЛУЧШИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ"
30.06.2021

АЛЕХОВЩИНСКАЯ ШКОЛА ВКЛЮЧЕНА В РЕЕСТР "100 ЛУЧШИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ"

Школа прошла систему добровольной сертификации Федерального агентства и включена в реестр "100 ЛУЧШИХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ", а также получила сертификат соответствия требованиям международных норм и российского законодательства в области качества и надежности оказываемых образовательных услуг, включая ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015).

22.06.2021

В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЛУЧЕНЫ РЕЗУЛЬТАТЫ ЕГЭ ПО ПРОФИЛЬНОЙ МАТЕМАТИКЕ (дата экзамена 7 июня 2021 года)

Решением заседания государственной экзаменационной комиссии Ленинградской области № 18 от 21.06.2021 утвержден протокол Федерального государственного бюджетного учреждения «Федерального центра тестирования» с результатами единого государственного экзамена по математике (профильный уровень) (дата экзамена 7 июня 2021 года) и установлена дата официального опубликования результатов  ЕГЭ по математике (профильный уровень) в Ленинградской области – 22 июня 2021 года.


X ФОРУМ ВОСПИТАТЕЛЕЙ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
21.06.2021

X ФОРУМ ВОСПИТАТЕЛЕЙ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

17 июня во Дворце искусств Ленинградской области  по инициативе партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Детские сады – детям» в десятый раз прошел конкурс среди работников дошкольного образования, который нацелен на выявлении, поддержку и распространение инновационного опыта организации дошкольного образования и воспитания, определение лучших садов. Детский сад № 4 «Катюша» под руководством Оксаны Анатольевны Мухановой стал победителем в номинации «Лучший муниципальный городской детский сад общеразвивающего вида». А в специальной номинации «Преданность профессии» победителем стала воспитатель детского сада № 14 «Улыбка» Надежда Павловна Семёнова. 

Источник: Администрация Лодейнопольского района (vk.com)

XXIII МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ "ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"
16.06.2021

XXIII МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ "ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"

С 10 по 15 июня 2021 года в  Вологодской области на базе ФГКУ «АСУНЦ «Вытегра»  проходили XXIII межрегиональные соревнования «Школа безопасности». В младшей возрастной группе Ленинградскую область представляла команда "Скала" Алеховщинской средней школы.

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НАГРАДЫ  УЧЕНИКАМ  РАССВЕТОВСКОЙ ШКОЛЫ
15.06.2021

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НАГРАДЫ УЧЕНИКАМ РАССВЕТОВСКОЙ ШКОЛЫ

Решением оргкомитета Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» за неравнодушное отношение к людям, мужество, стойкость и героизм, проявленные при оказании помощи пострадавшим, нагрудным знаком, дипломом и книгой «Горячее сердце» были награждены учащиеся Рассветовской средней школы Николай Нестеров и Илья Серов.

Новости 301 - 320 из 1194
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 | След. | Конец Все