Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области


 


Детский телефон доверия

8-800-2000-122

(службы экстренной психологической помощи)



Приложение_1_баннер.jpg


Видеоролик "Творческий портрет педагога", 2023г.
ЗнаниеТВ.jpg


Губернатор Ленинградской области вручил награды талантливой молодежи

Губернатор Ленинградской  области вручил награды талантливой молодежи 26.12.2013

Губернатор Ленинградской области вручил награды талантливой молодежи

Губернатор Ленинградской  области вручил награды талантливой молодежи, в их числе Ольга Фурсова  – выпускница Лодейнопольской средней школы №2.
Губернатор Александр Дрозденко принял участие в ежегодной торжественной церемонии чествования талантливой молодежи Ленинградской области, которая состоялась 24 декабря 2013 года в Президентской библиотеке имени Б.Н.Ельцина. Дипломы из рук главы 47-го региона получили юноши и девушки, которые продемонстрировали незаурядные успехи в учебе, творчестве, спорте, общественной деятельности или в профессиональном мастерстве.
         Премия по итогам индивидуального участия в федеральных и региональных конкурсных мероприятиях вручается в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» талантливым молодым людям в возрасте от 14 до 25 лет. В 2013 году к награждению представлено 73 областных лауреата федеральных конкурсов, проводимых Министерством образования.
Открывая церемонию, Александр Дрозденко отметил впечатляющие успехи молодежи Ленинградской области. Регион входит в десятку лучших в России по результатам олимпиад по английскому и немецкому языкам, астрономии и экологии. Ученики школ Ленинградской области традиционно показывают отличные успехи в спорте, искусстве, науке.
Глава Ленинградской области вручил дипломы лауреатов всероссийской Премии для поддержки талантливой молодежи, а также дипломы лауреатов Премии Губернатора Ленинградской области и дипломы стипендиатов Губернатора Ленинградской области. Награды из рук Александра Дрозденко получили более 150 талантливых юношей и девушек из различных районов Ленинградской области.
Диплом стипендиата Губернатора Ленинградской области вручен и Ольге Фурсовой – выпускнице МКОУ «Лодейнопольская СОШ №2 с углубленным изучением отдельных предметов», студентке 1 курса Государственного института экономики, финансов, права и технологий (г.Гатчина). Это заслуженная награда. В числе личных достижений девушки высокие результаты ЕГЭ  (русский язык – 100 баллов, обществознание – 95 баллов), золотая медаль, победы на олимпиадах районного и регионального уровней, участие в научно-практических конференциях, публикация в сборнике «Труды школьников Ленинградской области по экологии и краеведению родного края».  
В рамках церемонии также состоялось чествование победителей и призеров Х Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества на тему пожарной безопасности. Награды были вручены и педагогам призеров. Помимо того, двадцати талантливым молодым людям из Ленинградской области, находящимся в трудной жизненной ситуации, вручены сертификаты на получение ежемесячной губернаторской стипендии в размере 3,5 тысячи рублей.
По информации пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области, телефон: 710-33-27, www.lenobl.ru  (http://www.lenobl.ru/news19086.html)

Возврат к списку