Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области


 


Детский телефон доверия

8-800-2000-122

(службы экстренной психологической помощи)



Приложение_1_баннер.jpg


Видеоролик "Творческий портрет педагога", 2023г.
ЗнаниеТВ.jpg


Новости

02.12.2022

СТАРТУЕТ КОНКУРС ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА

С 5 декабря 2022 года начинается районный конкурс профессионального педагогического мастерства. Конкурс проводится по трем номинациям «Учитель года», «Воспитатель года» и «Педагог-психолог года». 

21.11.2022

В ШКОЛАХ ПРОХОДИТ «НЕДЕЛЯ ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ»

С 21 по 25 ноября для школьников проведут разнообразные мероприятия о здоровом и сбалансированном питании.

18.11.2022

ВЫЕЗДНОЙ СЕМИНАР ПО МАТЕМАТИКЕ

16 ноября 2022 года Ленинградский областной центр развития творчества одарённых детей и юношества «Интеллект» при поддержке отдела образования Администрации Лодейнопольского муниципального района провели выездной практико-ориентированный семинар по теме:
«Подготовка расширенного резерва олимпиадников, через создание системы взаимодействия регионального центра «Интеллект» и общеобразовательных организаций Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области».

16.11.2022

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА ЛУЧШИХ ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА ДЕТЕЙ И ИХ ОЗДОРОВЛЕНИЯ

Победитель муниципального конкурса летних оздоровительных лагерей ДОЛ «Юнга» муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Лодейнопольский центр образования «Развитие» (начальник лагеря Светлана Анатольевна Касьянова) принял участие в областном этапе конкурса.

15.11.2022

РЕЗУЛЬТАТ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНОЙ ДОЛЖНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯ

11 ноября 2022 года проведен конкурс на замещение вакантной должности руководителя муниципальной образовательной организации МКОУ «Лодейнопольская средняя общеобразовательная школа №3 имени Героев Свири". По решению конкурсной комиссии победителем конкурса на замещение вакантной должности руководителя МКОУ «Лодейнопольская средняя общеобразовательная школа №3 имени Героев Свири" не признан ни один из кандидатов. Оба набрали равное количество баллов.

11.11.2022

ОБЛАСТНОЙ ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС "ШАГ НАВСТРЕЧУ!"

Областной фестиваль-конкурс "Шаг навстречу!" собрал активистов детских и молодежных общественных объединений.

02.11.2022

В ШКОЛАХ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕДУТ ЦИФРОВОЙ УРОК, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

В 2022 году Ленинградская область принимает участие в реализации пилотного образовательного проекта «Всероссийский цифровой урок «Я – россиянин», посвященного Дню народного единства, как объединяющему и имеющему высококультурное и историческое значение для нашей страны празднику.

20.10.2022

ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

Перечень ссылок на материалы  о правилах безопасности детей в  сети Интернет,  способах мошенничества в сети Интернет, безопасной оплаты покупок. 

19.10.2022

ВЫПУСКНИКАМ РАССКАЗАЛИ О ПОДГОТОВКЕ К ИТОГОВОМУ СОЧИНЕНИЮ

Эфир, посвященный подготовке к итоговому сочинению, открыл новый цикл онлайн-консультаций по подготовке к ЕГЭ «На все 100» от разработчиков экзаменационных материалов из Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). О требованиях к итоговому сочинению, критериях его оценивания, литературном материале, который можно привлекать при написании сочинения, рассказала ученый секретарь ФИПИ Елена Зинина.

03.10.2022

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СИЛА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Торжественное мероприятие прошло 30 сентября, накануне Международного Дня учителя, в Мариинском театре в Петербурге.
Гимном Ленинградской области в исполнении солиста Мариинского театра Григория Чернецова и детского хора телевидения и радио Санкт-Петербурга открылся праздник. Заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов, председатель областного Законодательного собрания Сергей Бебенин и председатель комитета образования Вероника Реброва поприветствовали ленинградских учителей, поздравили их с праздником, назвав их образовательной силой Ленинградской области. 

03.10.2022

ЧЕСТВОВАНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ОБЛАСТНОГО ФЕСТИВАЛЯ «МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ, КОГО ПРИРУЧИЛИ»

Церемония награждения победителей областного фестиваля «Мы в ответе за тех, кого приручили» состоялась в администрации Ленинградской области. Начальник Управления ветеринарии Леонид Кротов поздравил  победителей с заслуженной победой. 

26.09.2022

ОБЪЯВЛЕН КОНКУРС НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНОЙ ДОЛЖНОСТИ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ

Отдел образования Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области информирует о проведении  конкурса на замещение вакантной должности директора муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Лодейнопольская  средняя общеобразовательная школа №3 имени героев Свири», расположенного по адресу: г.Лодейное Поле, ул.Карла Маркса д.5  с 29 сентября 2022 года.

09.09.2022

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА ШКОЛЬНИКОВ 2022/2023

22 сентября 2022 года в Лодейнопольском районе стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников.  В соответствии с пунктом 6 Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 июня 2013 года № 491, отдел образования Администрации Лодейнопольского муниципального района информирует о начале процедуры аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении школьного этапа всероссийской олимпиады школьников.

08.09.2022

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Уважаемые родители!

         Традиционно в начале учебного года проводится горячая линия по вопросам организации горячего питания в общеобразовательных организациях.

         Специалисты Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Волховском,Лодейнопольском и Подпорожском районах проконсультируют вас по вопросам организации горячего питания в общеобразовательных организациях.

         Информация для населения Ленинградской области о проведении тематического консультирования по телефонам «горячих линий» размещена на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области http://47.rospotrebnadzor.ru.

         Звонки будут приниматься в рабочие дни в период с 05 сентября по 16 сентября 2022 года с 10:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00 по телефону 8-813-63-23-994.

         Также, консультацию в круглосуточном режиме, в том числе в выходные дни, можно получить по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора -  8 800 555 49 43 (звонок бесплатный).

02.09.2022

О ПРОВЕДЕНИИ ГИА В СЕНТЯБРЕ В ЛОДЕЙНОПОЛЬСКОМ РАЙОНЕ

С 5 сентября 2022 года начинается дополнительный период государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА). Он предусмотрен для тех девятиклассников, кто в основные сроки не прошел ГИА или получил неудовлетворительные результаты и остался без аттестата. Такие девятиклассники, сдав экзамены в сентябре, имеют возможность получить аттестат и продолжить свое обучение.

02.09.2022

ЦЕНТР "ТОЧКА РОСТА" В ЛОДЕЙНОПОЛЬСКОЙ ШКОЛЕ № 3

Четвертый центр образования «Точка роста» открылся в Лодейнопольском районе. В День знаний, 1 сентября, в городской школе № 3 имени Героев Свири был торжественно открыт Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

01.09.2022

В ЛОДЕЙНОПОЛЬСКОМ РАЙОНЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ЗНАНИЙ

В школах Лодейнопольского района 1 сентября прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Для 273 первоклассников этот день стал первым школьным днем. Праздничное настроение не испортил даже холодный осенний дождь. Нарядные, отдохнувшие, с яркими букетами шли в это утро лодейнопольские школьники.
Двойным праздником стал этот день для учащихся Янегской школы. Кроме Дня знаний, они отмечали новоселье. Здесь закончилась реновация школы, которая продолжалась полтора года, и школьники пришли в обновленный и нарядный дом.

31.08.2022

РЕЗУЛЬТАТЫ И СТРАТЕГИИ ОБРАЗОВАНИЯ

Накануне нового учебного года в городской школе № 2 прошло заседание районного педагогического совета. В его работе приняли участие председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин, глава Лодейнопольского района Сергей Баранов и глава администрации Илья Дмитренко.

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» НАЧИНАЕТ СВОЮ РАБОТУ
10.08.2022

«ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» НАЧИНАЕТ СВОЮ РАБОТУ

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Волховском, Лодейнопольском и Подпорожском районах традиционно открывает работу телефонов «горячей линии» по вопросам подготовки к новому учебному году. Специалисты отдела проконсультируют потребителей по вопросам качества и безопасности детских товаров и школьных принадлежностей, в том числе дистанционной покупки отдельных видов детских товаров, а также действующих нормативных гигиенических требований на личных приемах.

01.07.2022

ПЕРВЫЙ РАЙОННЫЙ ТУРИСТСКИЙ СЛЕТ-ФЕСТИВАЛЬ АКТИВИСТОВ РДШ

27-28 июня на «Софьином Омуте» Алеховщинского сельского поселения прошел первый районный туристский слет-фестиваль активистов " Российского движения школьников". 

Новости 161 - 180 из 1186
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все