Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области


 


Детский телефон доверия

8-800-2000-122

(службы экстренной психологической помощи)



Приложение_1_баннер.jpg
ЗнаниеТВ.jpg

Новости

26.09.2019

ПРАЗДНИК «СТАРТЫ НАДЕЖД»

Команда.jpg








С 18 сентября по 20 сентября 2019 года в детском оздоровительно - образовательном центре "Маяк" состоялся спортивно-развлекательный праздник «Старты надежд».        Цель праздника — это инклюзия детей с ограниченными возможностями здоровья не в большой спорт, а в занятия физической культурой, пропаганда здорового образа жизни.  На старты вышли 16 команд из школ Ленинградской области. Лодейнопольский район представляла команда школы №1 под руководством учителя физической культуры Ярослава Муханова.

24.09.2019

ТОЧКА РОСТА

точка роста.jpg24 сентября 2019 г. в Алеховщинской школе состоялось открытие центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», создаваемого в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

23.09.2019

«В КАРТИННОЙ ГАЛЕРЕЕ Н.К.РЕРИХА»

рерих.jpg 

Ученица 5 класса Алеховщинской школы Кононова Ольга стала лауреатом в открытом областном конкурсе сочинений обучающихся 4-5 классов образовательных организаций Ленинградской области «В картинной галерее Н.К.Рериха», «номинация «литературное творчество». Конкурс проводился ГОАУ ДПО «ЛОИРО» и Издательством «Просвещение». Церемония награждения будет проходить 24. сентября 2019 года на форуме «Образовательный потенциал творческого наследия Н. К. Рериха». 

23.09.2019

НА СЕМИНАРЕ В НАРЬЯН - МАРЕ

Фокина в Нарьян маре.jpg

В Нарьян-Маре с 19 сентября по 21 сентября проходил семинар-совещание «Языки коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока в системе общего образования Российской Федерации: современное состояние и перспективы развития». Надежда Николаевна Фокина, руководитель кружка «Вепсский язык» Лодейнопольской школы №1 представляла наш район в составе делегации Ленинградской области.

22.09.2019

ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДЕ

ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДЕ.jpg

19 сентября  в рамках проекта «Школа Безопасности на воде» поддержанной Комитетом по Печати и связям с общественностью Правительства Ленинградской области в МКОУ "Лодейнопольская школа № 1"  прошёл мастер-класс для учащихся 2-9 классов по безопасному поведению на воде. Инструктора Всероссийского общества спасания на водах в рамках программы рассказали детям о том, какие опасности могут быть на берегу и в воде, как избежать их и как оказать первую помощь терпящим бедствие на воде.

21.09.2019

"ПОЖАРНАЯ ЗАРНИЦА"

20.09.19.jpg 







20 сентября в детском саду «Светлячок» прошла игра-эстафета "Пожарная зарница". Детям было предложено пройти 5 этапов разных уровней сложности. Пока участники выясняли, кто станет лучшей командой на соревнованиях, болельщики прошли викторину на закрепление ранее полученных знаний. По окончании мероприятия победители и призеры получили грамоты и хорошее настроение.



16.09.2019

АКЦИЯ ПАМЯТИ «ФРОНТОВАЯ СВИРЬ»

8.jpg








В Акции памяти «Фронтовая Свирь» приняли участие юные пожарные Алеховщинской средней общеобразовательной школы, Лодейнопольской средней общеобразовательной школы №2 с углубленным изучением отдельных предметов, где созданы дружины юных пожарных. К юным пожарным примкнули учащиеся Лодейнопольской основной общеобразовательной школы №1, в которой в этом учебном году планируется также создать дружину юных пожарных.

Источник: https://vdpo47.ru/news/6-50.html

13.09.2019

Большой праздник футбола

Большой праздник футбола

Стадион футбольного клуба «Славатор» 12 сентября встречал множество гостей. В этот день здесь проходил большой спортивный праздник, посвященный 100-летию лодейнопольского футбола.

Источник: https://www.xn----7sbapcgaavabpxeerioebukwy6h9k.xn--p1ai/Glavnaia/info/news/27849/

13.09.2019

ЗАРЯДКА С ЧЕМПИОНАМИ

Зарядка с Чемпионами 

Спортивный праздник, посвященный открытию Лиги школьного спорта 2019-2020 годов прошел в начале сентября на стадионе Рассветовской средней общеобразовательной школы. На него приехали почетные гости- Чемпион России, Евразии, мира по кикбоксингу, действующий боец по смешанным единоборствам лиги ММА FIGHT NIGHTS Владимир Тюрин по прозвищу «Дровосек» и кандидат в мастера спорта по плаванию, баскетболу и боевому самбо Игорь Марков. 

Источник:https://www.xn----7sbapcgaavabpxeerioebukwy6h9k.xn--p1ai/Glavnaia/info/news/27930/

03.09.2019

АКЦИЯ "ЗАЩИТИ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ"

IMG_5764[1].jpg 

Страшный теракт произошел в 2000 году с 1 сентября по 3 сентября в России, в республике Северная Осетия. Группа вооруженных людей захватила школу №1 в городе Беслан.  3 сентября 2019 года в в г.Лодейное Поле на базе МКОУ «Лодейнопольская СОШ №3 имени героев Свири» прошла масштабная акция противопожарной безопасности "Защити себя и своих близких от чрезвычайных ситуаций."

02.09.2019

В Лодейнопольском районе начался учебный год

Ð’ Лодейнопольском районе начался учебный год 

Торжественные линейки в честь Дня знаний прошли 2 сентября во всех школах Лодейнопольского района. Всего сели за парты 2600 обучающихся. Для кого-то в этот день прозвенел первый школьный звонок.   289 первоклассников пришли получать знания в школы города и района. 

27.08.2019

ФОРУМ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ

 

26 августа в Москве прошел всероссийский форум "Ориентиры детства». На Форуме были презентованы лучшие педагогические практики и методы повышения квалификации работников дошкольного образования. От Лодейнопольского района на Форум были делегированы заведующий детского сада «Улыбка» Наталья Сафонова и заместитель заведующего Лиана Игнатьева.

23.08.2019

ПОСВЯЩЕНИЕ В РЯДЫ "ЮНАРМИИ"

22.08.19.JPG 

22 августа 2019 года в г.Всеволожск Ленинградской области выезжала делегация Лодейнопольского района в количестве 27 человек на торжественное мероприятие посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации.

22.08.2019

О проведении «горячей линии» по правилам размещения (выкладки) молочной продукции

О проведении «горячей линии» по правилам размещения (выкладки) молочной продукции






Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области информирует о проведении Всероссийской «горячей линии» по вопросам защиты прав потребителей, связанных с новыми правилами размещения (выкладки) молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов в торговых сетях с 12 по 25 августа 2019 года.

21.08.2019

ВИДЕОРОЛИК АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ

Видеоролик антинаркотической направленности подготовлен комитетом по печати и связям с общественностью Ленинградской области совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по СПб и Ленинградской области. Выполнен в игровом формате и является современным и понятным способом донесения информации до подростков. Ссылка для скачивания ролика https://yadi.sk/i/NvM6oB5SFdgfPQ.

21.08.2019

НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

навигатор.png 

C 1 сентября 2019 года в Лодейнопольском муниципальном районе вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей. С 15 августа 2019 года начинается выдача сертификатов.

   Чтобы получить сертификат финансирования, родителям нужно  (далее...)

21.08.2019

Роспотребнадзор, Минпросвещения и Рособрнадзор рекомендуют рассмотреть вопрос об ограничении использования мобильных телефонов в школах

Роспотребнадзор, Минпросвещения и Рособрнадзор рекомендуют рассмотреть вопрос об ограничении использования мобильных телефонов в школах  http://obrnadzor.gov.ru/ru/press_center/news/index.php?id_4=7152

16.08.2019

XVII МЕЖДУНАРОДНЫЙ СЛЕТ ЮНЫХ СПАСАТЕЛЕЙ – ПОЖАРНЫХ

12.jpg







В г.Гомеле Республики Беларусь на базе Государственного учреждения образования «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты» МЧС с 4 по 13 июля проходил XVII Международный слет юных спасателей – пожарных. В соревнованиях приняли участие команды из 14 стран. В состав команды Ленинградской области были  включены обучающиеся МКОУ «Алеховщинская СОШ».

12.08.2019

Число школ с необъективными результатами ВПР в 2019 году незначительно сократилось по сравнению с прошлым годом

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся. Далее...

01.07.2019

СПУСТЯ 78 ЛЕТ СОЛДАТ «ВЕРНУЛСЯ» ДОМОЙ

1 а.jpgВ дни празднования 75-летия Свирской Победы прошла торжественная церемония захоронения останков красноармейца, который уходил на войну с берегов Ояти, а вернулся на родную землю спустя три четверти века. Представители детского отряда «Память» и клуба «Скала» Алеховщинской средней школы почтили память воина Красной армии.

Новости 561 - 580 из 1181
Начало | Пред. | 27 28 29 30 31 | След. | Конец Все