Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области


 


Детский телефон доверия

8-800-2000-122

(службы экстренной психологической помощи)



Приложение_1_баннер.jpg
ЗнаниеТВ.jpg

Новости

16.05.2018

"ШКОЛА ГОДА" - 2018

шг.jpg 




15 мая коллектив МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №1 «Сказка» принял участие в третьем туре областного конкурса «Школа года» в номинации «Детский сад». Конкурс проводился в одном из детских садов города Луги. Всего участвовало в конкурсе 11 детских садов. 

05.05.2018

ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ - 2018

a76Fn1GCcmc.jpgС 4 по 6 мая на острове Вольный Выборгского района прошли ежегодные региональные  соревнования "Школа безопасности". В соревнованиях приняли участие 10 команд и разных районов области. Вот уже второй год подряд Лодейнопольский район представляют  команды Алеховщинской школы. В этом году  - это команды "Скала" и "Экстремалы".  По итогам трех дней старшая команда "Скала" заняла 2 место в региональных соревнованиях, а младшая команда "Экстремалы" - 4 место.  Отдел образования  выражает слова благодарности Администрации школы и всем участникам за инициативу, стремление  и   высокие результаты, доставшиеся в нелегкой борьбе! Так держать!

04.05.2018

НОВЫЕ САЖЕНЦЫ

DSCN5606.jpg3 мая в рекреационной зоне "Озерко" города Лодейное Поле прошло мероприятие "Кемерово. Это не должно повториться", посвященное трагедии в ТЦ "Зимняя вишня" в городе Кемерово. В ходе мероприятия было посажено 60 саженцев сосны - по числу жертв трагедии. 

30.04.2018

БЛАГОУСТРОЙСТВО ПАМЯТНЫХ МЕСТ

Сторожевое.jpg





Cезон благоустройства памятных мест в рамках ежегодного Всероссийского субботника продолжается. Обучающиеся Алеховщинской школы, которые являются участниками Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы",  приняли участие в Акции и поработали на отдельных воинских захоронениях в Сторожово: убирали мусор и подкрашивали оградки . Спасибо вам, ребята, за память и заботу!

30.04.2018

ВОДНЫЙ ПОХОД

lj4v3VGUA0A.jpg

С 26-го апреля по 02 мая обучающиеся Алеховщинской школы совершили водный поход по реке Оять. Его маршрут протяжённостью 176 км начинался в поселке Курба Подпорожского района и, проходя через множество деревень, закончился в селе Алеховщина. Средством передвижения служил надежный самоходный туристский плот. Участники похода самостоятельно изготовили этот плот, а затем, управляя им, и, ориентируясь по карте, прокладывали маршрут своего путешествия, останавливаясь в интереснейших местах нашей местности. Целью этого похода была отработка туристических навыков в многодневном походе, а также подготовка команды к региональным соревнованиям "Школа безопасности".


30.04.2018

НЕДЕЛЯ ТРУДА

субботник.jpgЖители улицы Ивана Ярославцева обратились в отдел образования с просьбой "закрепить" памятник «Слава героям гражданской войны», расположенный на этой улице, за одной из городских школ. Трудовая бригада школы №68, в рамках субботника,  убрала мусор и листву у памятника «Слава героям гражданской войны» на улице Ивана Ярославцева и прилегающую к нему территорию, очистили памятник и мемориальную доску от пыли и грязи, обновили старую краску. Теперь памятник истории   родного края полностью преобразился.

28.04.2018

РАЙОННОЕ МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ

Алех.jpg

27 апреля на базе дошкольных групп МКОУ «Алеховщинская СОШ» прошло районное методическое объединение заместителей заведующих детских садов и директоров дошкольных групп по теме «Духовно-нравственное воспитание детей старшего дошкольного возраста в условиях ФГОС ДОО».         

27.04.2018

ЗОЛОТОЙ ФОНД ОБРАЗОВАНИЯ

Золотой фонд образования

В седьмой раз в Лодейном Поле прошла районная образовательная ассамблея. В большом зале Дома народного творчества собрались коллективы школы и детских садов, педагоги, ученики, родители. Всех их объединило одно - успех и учебные достижения. (Далее...)

Источник: http://www.администрация-лодейноеполе.рф/Glavnaia/info/news/17607/

20.04.2018

В ГОСТИ В НАЗИЙСКИЙ ЦЕНТР

20 апреля на базе Назийского центра социально-трудовой адаптации и профориентации проводится областной практический семинар для  руководителей и педагогических работников по вопросам реализации адаптированных основных  образовательных программ начального общего образования  для детей с ограниченными возможностями здоровья.  Лодейнопольские педагоги в количестве 43 человек примут участие в семинаре. В программе семинара запланирован показ уроков, внеурочных занятий, мастер-классов. Вниманию гостей будет представлен  концерт творческих коллективов системы дополнительного образования центра, выставка детских творческих работ и возможность обмена  мнениями.

18.04.2018

НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ

Работа для настоящих мужчин



С 16 по 22 апреля в Ленинградской области проводится акция «Неделя без турникетов», организатором которой стала биржа труда. В её рамках для старшеклассников запланировано около 90 экскурсий на различные предприятия, где школьники в интерактивной форме познакомятся с работой ведущих предприятий Ленинградской области и лучшими сотрудниками - профессионалами в своем деле...

18.04.2018

100-ЛЕТИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ

IMG_1421[1].JPG

17 апреля – 100 лет советской пожарной охране.К этой знаменательной дате ОГПС Лодейнопольского района совместно с ОНДиПР Лодейнопольского района организовали конкурс стенгазет и плакатов по пожарной безопасности. Жюри оценивало работы по трем номинациям -" Фотогазета", " Коллаж" и " Рисовальный плакат". Все участники в ближайшее время будут награждены грамотами и дипломами за участие в конкурсе.

Информация: инструктор ПП 132 ПЧ Яшин В.Е.

17.04.2018

МУЛЬТГЕРОИ И ШКОЛЬНИКИ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ

Подведены итоги второго областного конкурса школьных работ на антикоррупционную тематику.http://lenobl.ru/news25420.html

16.04.2018

КОНКУРС МОЛОДЕЖНЫХ ПРОЕКТОВ «ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ»

Зайнышева.jpg






АНО «Центр развития молодёжного парламентаризма» при поддержке Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации проводится Всероссийский конкурс молодежных проектов «Если бы я был Президентом». Конкурс проходит в два этапа по четырем номинациям: эссе, рисунок, видеоролик и проект.  С 6 по 8 апреля в очном втором этапе  «защита эссе» приняли участие обучающиеся МКОУ "Алеховщинская СОШ" Зайнышева Анна (11 класс) и Тихвинский Александр (11 класс)…

16.04.2018

ТРЕНИРОВКА ДЮП ПРОШЛА НА "ОТЛИЧНО"

ДЮП.jpg

 2 и 3 апреля члены дружины юных пожарных МКОУ «Алеховщинская СОШ», тренировались на базе 133 Пожарной части ОГПС Лодейнопольского района. На тренировке ребята отрабатывали нормативы по надеванию боевой одежды пожарного и вязке двойной спасательной петли, с последующим надеванием её на пострадавшего. 
Все справились с поставленной задачей! Отряды ДЮП работают согласно плану на "отлично"!!!


13.04.2018

ДОМ ДРУЖБЫ





12 апреля Рассветовская школа приняла участие в проекте "Узнаем друг друга и станем друзьями".  Государственным казенным учреждением Ленинградской области "Дом дружбы Ленинградской области" был проведен Открытый Урок дружбы для учащихся 6 - 7 классов, а для учащихся 10 - 11 классов в это время прошла правовая беседа в рамках урока на тему: "Правовое просвещение молодежи по вопросам противодействия этническому экстремизму".

Источник: http://rassvet-school.ru/novosti/item/167-урок-дружбы

13.04.2018

СЛЕТ ТУРИСТОВ

слет.jpg

12 апреля по традиции в Алеховщинской школе состоялся ежегодный общешкольный весенний вечер  «Слет юных туристов», посвященный году туризма в Ленинградской области. 



13.04.2018

ПРИРОДА - ДОМ ТВОЙ. БЕРЕГИ ЕГО!

DSC_0133.jpg 




12 апреля подведены итоги муниципального этапа XXII регионального конкурса детского экологического рисунка "Природа - дом твой. Береги его!".
 В конкурсе приняли участие 28 учащихся из 5 образовательных организаций Лодейнопольского муниципального района. По решению жюри победителями и призерами муниципального этапа XXII регионального конкурса детского экологического рисунка  "Природа - дом твой. Береги его!" стали следующие учащиеся (далее...)

13.04.2018

СПОРТИВНО-ИГРОВАЯ ЭСТАФЕТА

IMG_8339.jpg 

13 апреля 2018 года в МКОУ « Лодейнопольская ООШ №1» проведена ежегодная спортивно –игровая эстафета по гражданско-патриотическому воспитанию «Школа юных пожарных». Участниками соревнований стали сборные команды 4-5 классов 6-7 классов и 8-9 классов...

Источник:  инструктор  132 ПЧ Яшин В.Е

12.04.2018

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИДЕЙ

135865661.jpg





11 апреля Лодейнопольская начальная школа радушно распахнула двери для гостей, лучших представителей сферы общего и дополнительного образования  Ленинградской области, методистов, психологов,   сотрудников образовательных организаций.  В школе  состоялся I межрегиональный Фестиваль педагогических идей "Открытая школа - свобода возможностей". 

11.04.2018

ИТОГИ КОНКУРСА "ДИЗАЙН МОЛОЧНЫХ ПРОДУКТОВ МОЕЙ МЕЧТЫ"

461011bcaf5b5e723e897c33f049f169_M.jpg

Подведены итоги конкурса. Среди 70 работ учащихся выбраны лучшие. Все работы победителей будут использованы на этикетках молочной продукции ООО "Сельский продукт", а также для рекламы. Кроме того, на рекламных баннерах появятся лучшие работы других участников конкурса.

Источник: http://rassvet-school.ru/novosti/item/165-результаты-конкурса-дизайн-молочных-продуктов-моей-мечты

Новости 761 - 780 из 1177
Начало | Пред. | 37 38 39 40 41 | След. | Конец Все