Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области


 


Детский телефон доверия

8-800-2000-122

(службы экстренной психологической помощи)



Приложение_1_баннер.jpg


Видеоролик "Творческий портрет педагога", 2023г.
ЗнаниеТВ.jpg


Новости

17.03.2020

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ ДЛЯ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

На основании письма Министерства просвещения Российской Федерации от 13.03.2020 г. № СК – 150/ 03 «Об усилении санитарно-эпидемиологических мер в образовательных организациях» комитет общего и профессионального образования Ленинградской области сообщает, что в связи с необходимостью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, рекомендовано перевести учащихся на свободное посещение образовательных организаций и организовать дистанционную форму обучения.

Источник: https://obr.lenreg.ru/news/20/

12.03.2020

«ЛАБОРАТОРИЯ КАСПЕРСКОГО» НАУЧИТ РОССИЙСКИХ ШКОЛЬНИКОВ ОСНОВАМ БЕЗОПАСНОСТИ НА «УРОКЕ ЦИФРЫ»

«Лаборатория Касперского» примет участие во всероссийском образовательном проекте «Урок цифры». Специально для него компания разработала тренажёр, моделирующий ряд ситуаций, в которых дети будут знакомиться с миром информационной безопасности. Уроки с применением этого тренажёра будут проходить в российских школах с 10 по 23 марта.

11.03.2020

УСПЕХИ В КОНКУРСЕ «Я И РОССИЯ: МЕЧТЫ О БУДУЩЕМ»

99.pngОбучающиеся Алеховщинской школы стали лауреатами  Всероссийского конкурса творческих работ учащихся «Я и Россия: мечты о будущем». Конкурс является совместным открытым проектом Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» и федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации». На основании работ участников планируется сформировать художественный альбом «Россия глазами детей: ХХI век – взгляд в будущее».

 

06.03.2020

СКАЗОЧНЫЕ "СУДАРУШКИ"

Сказочные «Сударушки» 

В шестой раз в детском центре эстетического развития прошел районный конкурс «Сударушки». 4 марта зал ДЦЭР превратился в ледяной дворец Снежной Королевы. Эта героиня сказки Ганса Христиана Андерсена вместе с Каем и Гердой стали ведущими познавательного конкурса для девчонок 4-х классов школ района. Творчество этого писателя-сказочника, которому в этом году исполняется 215 лет, стало главной темой «Сударушек».  

05.03.2020

ШКОЛЬНИКИ ИДУТ В БИЗНЕС

Школьники идут в бизнес




Завершился первый конкурс бизнес-идей молодежи Ленинградской области.  Из 46 представленных проектов жюри выбрало десять победителей по трем номинациям. В числе победителей конкурса в номинации «Лучшая бизнес-идея в сфере социального предпринимательства» Елисей Сазанов, ученик 10 класса Лодейнопольской школы № 2 с углубленным изучением отдельных предметов с проектом «Из грязи в князи».



04.03.2020

ФОРУМ РОДИТЕЛЬСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ

Форум родимтельской общественности.jpg 





3 марта в Центре образования «Кудрово» проходил форум родительской общественности северо- западного федерального округа «Национальные проекты в сфере образования: для качества жизни будущего страны», на котором обсуждались итоги первого года реализации национальных проектов в сфере образования в Ленинградской области. В работе форума приняли участие порядка 500 человек. Делегация от Лодейнопольского муниципального района была представлена в количестве 12 человек. 

28.02.2020

ВОДНЫЙ КОНКУРС

водный1.jpg








27 февраля в ГБУ ДО «Центр «ЛАДОГА» состоялся региональный этап Российского национального водного конкурса». Елизавета и Тихон Федоровские, обучающиеся 9 и 10 классов средней школы №3, представляли Лодейнопольский район. Елизавета стала призером, заняв 3 место. Поздравляем Елизавету и ее руководителя – Галину Павловну Солдатову с успехом.

28.02.2020

"УЧЕНИЧЕСКИЕ СУДЫ" СОСТОЯЛИСЬ

суды1.jpg







27 февраля на базе средней школы №3 состоялся муниципальный этап конкурса «Ученические суды».  Одним из организаторов конкурса является Санкт-Петербургский институт права им.Принца П.Гильденбургского.  Судьями конкурса были представители института - студенты старших курсов и  преподаватели.

28.02.2020

РЕЗУЛЬТАТЫ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

В течение января и февраля обучающиеся школ Лодейнопольского района принимали участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Несмотря на сложность заданий регионального этапа,  обучающиеся Лодейнопольского района стали призерами в 5 олимпиадах  и Николай Еремеев  победитель олимпиады по технологии.

27.02.2020

ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ …

Кр.стол.jpg








27 февраля в Управлении Роспотребнадзора по Ленинградской области состоялся круглый стол по актуальным вопросам совершенствования организации горячего питания в образовательных организациях Ленинградской области». В  обсуждениях  принимала участие заведующий отделом образования Администрации Лодейнопольского муниципального района Марина Уриловна Браморщик. 

26.02.2020

РОДИТЕЛИ СДАЛИ ЕГЭ

ДЕНЬ ЕГЭ.jpgВсероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» прошла 26 февраля в Лодейном Поле. Местом проведения экзамена стала Лодейнопольская школа № 2 – пункт проведения экзамена, а принять участие в акции пришли родители выпускников города и района. 

26.02.2020

ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

ЧЛО.jpg




25 февраля  в пространстве «Севкабель Порт» состоялся Пятый Чемпионат Ленинградской области по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди школьных команд. Лодейнопольский район представляли две команды -  обучающиеся  Алеховщинской школы и Лодейнопольской школы №2.

25.02.2020

"ПРЯМАЯ ЛИНИЯ"

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области в Волховском, Лодейнопольском и Подпорожском районах,  в период с 20 февраля по 05 марта 2020 года с 10:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00 проводится единая «горячая линия», по телефонам которой можно получить консультации и разъяснения по вопросам организации дополнительного питания в школах через автоматы по выдаче пищевых продуктов (вендинговые аппараты).

21.02.2020

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ СДАЧИ ЕГЭ

26 февраля в городе .Лодейное Поле «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» пройдет на базе МКОУ «Лодейнопольская СОШ №2 с углубленным изучением отдельных предметов» - пункте проведения ЕГЭ в Лодейнопольском районе, начало мероприятия -14-00 час. Приглашаются родители обучающихся 9,10,11 классов.

17.02.2020

С НОВЫМИ ПОБЕДАМИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ ЭТАПЕ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

призеры АЛЕХОЩИНА.jpg  

Обучающиеся Алеховщинской школы  Екатерина Горбачева  и Егор Сидоренков  стали призерами регионального  этапа Всероссийской олимпиады школьников! Екатерина стала дважды призером в олимпиадах по обществознанию и литературе, Егор - призер  олимпиады  по ОБЖ. Поздравляем ребят с успешным участием и выражаем слова благодарности  педагогам: С.И.Бондаренко, М.В. Нееловой  и  В.М.Смирнову.

17.02.2020

РАЗМЕТЕЛЕВСКИЙ ФЕВРАЛЬ -2020

Разметелевский февраль 2.jpg 

Команда Алеховщинской школы с 14 по 16 февраля приняла участие в областном зимнем туристском слете обучающихся Ленинградской области «Разметелевский февраль-2020», который состоялся на базе филиала ГБУ ДОД ДООЦ "Маяк" ДООЛ "Орион" Тихвинского района.

10.02.2020

НАЧАЛСЯ ОТБОР УЧАСТНИКОВ ТЕМАТИЧЕСКОЙ СМЕНЫ «#ВМЕСТЕЯРЧЕ» В ВДЦ «ОРЛЁНОК»

Вместе ярче.jpg

Открыт прием заявок на участие в IV тематической смене «#ВместеЯрче», которая пройдет с 30 мая по 20 июня 2020 года на базе лагеря «Звездный» Всероссийского детского центра «Орлёнок» в Краснодарском крае. Проект реализуется в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

08.02.2020

РАЙОННЫЙ СЕМИНАР В ШКОЛЕ №1

Семинар в школе №1.jpg      

7 февраля в Лодейнопольской школе №1 прошел районный семинар учителей начальных классов по теме: «Использование специальных методов и приемов, обеспечивающих удовлетворение образовательных потребностей обучающихся с ЗПР». В работе семинара приняли участие учителя начальных классов школы Лодейнопольского района, воспитатели детских садов, логопеды, дефектологи, психологи.

05.02.2020

"ВОСПИТАТЕЛЬ ГОДА"-2020

Конкурс профессионалов





Районный конкурс профессионального мастерства  «Учитель года»-2020 начался в Лодейном Поле 27 января с показа видеороликов успешных проектов конкурсантов в номинации «Воспитатель года».   29 января воспитатели городских детских садов провели открытые занятия с детьми в детском саду № 1 «Сказка».

04.02.2020

В ЛЕНОБЛИЗБИРКОМЕ НАГРАДИЛИ САМЫХ АКТИВНЫХ БУДУЩИХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

Избирком.jpg 







февраля председатель Леноблизбиркома Михаил Лебединский вручил награды областным школьникам - победителям творческого конкурса «Я – будущий избиратель!» и победителям и призерам 22 региональной олимпиады по избирательному праву.

Новости 481 - 500 из 1184
Начало | Пред. | 23 24 25 26 27 | След. | Конец Все