Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области


 


Детский телефон доверия

8-800-2000-122

(службы экстренной психологической помощи)



Приложение_1_баннер.jpg
ЗнаниеТВ.jpg

Новости

12.11.2020

ИТОГИ СМОТРА-КОНКУРСА ПОЧЁТНЫХ КАРАУЛОВ

Конкурс почетных караулов.jpg 

В Центре патриотического воспитания детей и подростков состоялась открытая региональная практическая конференция гражданско-патриотического направления «Я в ответе за будущее», в рамках которой были подведены итоги Открытого регионального Смотра-конкурса Почётных караулов среди обучающихся образовательных учреждений, военно-патриотических и юнармейских отрядов Ленинградской области, посвященный 75-летию Победы   советского   народа   в   Великой   Отечественной   войне   1941-1945 годов. Поздравляем ребят  Роты почетного караула Лодейнопольской  школы №3 и Ларису Геннадьевну с победой!

Источник: http://ddt.edu.sbor.net/news/detail/itogi-smotra-konkursa-pochjotnykh-karaulov/


12.11.2020

ПРЕМИЯ "ЗЕЛЕНЫЙ ПРОЕКТ ГОДА" 2020

Зеленый проект города.jpg 

За  успешную реализацию  проекта "ЗЕЛЕНЫЙ ПРОЕКТ ГОДА" школьное лесничество Лодейнопольской школы №3 награждено Дипломом участника за весомый практический вклад в развитие лесопользования. Две работы стали победителями в номинации "Зеленая кисточка". Поздравляем членов Лодейнопольского школьного лесничества и руководителя проекта Галину Солдатову с очередной победой!

 

11.11.2020

МЕДАЛИ ЗА ГЕРОИЧЕСКИЙ ПОСТУПОК

Нестеров Серов Рассвет.jpg

Аппаратное совещание 9 ноября началось с торжественного момента. Глава Лодейнопольского района Сергей Баранов и первый заместитель главы администрации Владимир Рассадин вручили медали «За проявленное мужество» двум учащимся Рассветовской средней школы. Руководители района поблагодарили ребят за мужественный поступок, а их родителей за воспитание настоящих людей.

06.11.2020

С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ В СОЧИ…

Образоват.выезд в Сочи.jpg 





С 24 октября по 4 ноября директор Алеховщинской школы Оксана Васильевна Чикалева и директор Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Татьяна Сергеевна Дерябина представляли Лодейнопольский район в г. Сочи на базе образовательного центра «Сириус».

05.11.2020

В ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА ПОДВЕЛИ ИТОГИ КОНКУРСА

Древо жизни.jpg








В День народного единства, 4 ноября, в Дом  народного творчества им. Ю.П. Захарова  были  подведены итоги муниципального конкурса «Древо жизни». Напомним, конкурс «Древо жизни» проводится в Лодейнопольском районе с 2016 года. Его инициатором стал глава районной администрации Илья Дмитренко. Цель конкурса - изучение истории совей семьи, воспитание уважения к прошлому страны. 

03.11.2020

КОНКУРС КРАЕВЕДОВ

Краеведы сад 14.jpg

Воспитатель детского сада «Улыбка» Елена Николаевна Голубева приняла участие в конкурсе краеведов, работающих с молодёжью, который был объявлен Российским историческим обществом и фондом «История Отечества». Еленой Николаевной был представлен проект «И не забудет никогда страна, как на Свири победу одержали!», приуроченный к   75- летию Победы в Великой Отечественной войне. 


03.11.2020

ПРОФИЛАКТИКА ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА

Сафонова НГ.jpg

По  итогам участия в региональных акциях, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ) в течение 2019/2020 учебного года, проводимых  государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Центр «Ладога»,  детский сад «Улыбка» стал победителем рейтинга и вошёл в число пяти лучших образовательных организаций Ленинградской области – участников региональных акций, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма

23.10.2020

ПРОВЕРЬТЕ СЕБЯ, НАПИШИТЕ ЭКОДИКТАНТ

Проверьте себя, напишите Экодиктант15-16 ноября 2020 года во всех субъектах Российской Федерации в оффлайн формате и в онлайн формате на интернет-портале: https://экодиктант.рус/ состоится Всероссийский экологический диктант. Экодиктант включен во Всероссийский сводный календарный план мероприятий по экологическому образованию детей и молодёжи, утверждённый Министерством просвещения, Министерством природных ресурсов и экологии, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодежи.

Источник: https://www.xn----7sbapcgaavabpxeerioebukwy6h9k.xn--p1ai/Glavnaia/info/news/33629/
15.10.2020

ЛУЧШАЯ КОМАНДА РДШ

РДШ 20ю10ю20.jpg 

14-15 октября в Алеховщинской школе, в дистанционном формате на базе Центра образования "Точка роста", прошел региональный этап всероссийского конкурса "Лучшая команда РДШ". Лидеры и активисты  школы не могли не принять в нем участие. Ведь у них сложилась дружная, творческая,  сплоченная команда, активно живущая в стиле РДШ.  Квесты пройдены, видеобеседа с лидером актива состоялась, видеовизитка снята, задание для конкурса кураторов получено - результаты ждем к Дню рождения РДШ! 

14.10.2020

РОБОФЕСТИВАЛЬ

Более ста юных робототехников от 10 до 18 лет со всей Ленинградской области приняли участие  в субботу, 10 октября, в Робофестивале Ленинградской области 2020. Организаторами РобоФестиваля для школьников выступили Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» и МОБУ «СОШ «Центр образования Кудрово». Мероприятие состоялось при поддержке Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, Центра одаренных школьников «Интеллект».

09.10.2020

ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ НОВОСТИ!

Кожаный мяч.jpg 

Футбольная команда девочек "Славатор" из Лодейного Поля стала победителем Всероссийских соревнований "Кожаный мяч"! Поздравляем девушек и их тренера-Дмитрия Гурьева с заслуженной ПОБЕДОЙ!
Финал Всероссийских соревнований по футболу среди девушек старшей возрастной группы на приз клуба "Кожаный мяч" прошёл в Смоленске. Сегодня команда возвращается в родной город. Гордимся вами! И желаем Вам в дальнейшем спортивных побед и достижения поставленных целей!

02.10.2020

ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ «ГОРОД-ГЕРОЙ ЛЕНИНГРАД»

IMG-20201002-WA0001.jpgВ сентябре 2020 года учащиеся школ № 2 и № 3 Лодейнопольского района приняли участие в 4-х дневной экскурсии «Город – герой Ленинград», которая была организована в рамках национального проекта «Культура». Дети прикоснулись к историческому наследию великого города. За время пребывания в Санкт-Петербурге школьники побывали на обзорных экскурсиях по городу, в интерактивном парке «Россия – моя история», посетили Петергоф, Петропавловскую крепость, Петровскую акваторию, прокатились на водном трамвайчике по рекам и каналам. В октябре такая возможность будет предоставлена обучающимся других школ района.

01.10.2020

УЧАСТИЕ В ЭКОЛОГИЧЕСКОМ МАРАФОНЕ "СДАЙ МАКУЛАТУРУ! СПАСИ ДЕРЕВО!"

макулатура 3.jpg 

29 сентября в экологическом марафоне "Сдай макулатуру! Спаси дерево!" приняли участие члены РДШ, Дружины Юных Пожарных, отряда Юных Инспекторов Движения, Юнармейцы МКОУ "Алеховщинская СОШ". Придя на помощь сельской библиотеке, ребята доставили на пункт сбора макулатуры старые списанные книги. 



30.09.2020

ОЛИМПИАДА ПО КРАЕВЕДЕНИЮ

image001-1.png 





29 сентября группа обучающихся 5, 6 и 7 классов Лодейнопольского района  приняли участие в областной краеведческой олимпиаде "Ленинградская земля", которая проходила в ГБУ ДО «Центр «Ладога» п. Разметелево. Результаты олимпиады будут известны 8 октября. Каждый участник  получит грамоту или сертификат участника.

29.09.2020

ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ!

Школа безопасности.jpg

А по-другому и не скажешь! Лодейнопольский район держит лидерскую планку уже четвергтый год подряд. С 14 по 19 сентября прошли очередные региональные соревнования "Школа Безопасности". В этом году Лодейнопольский район представляли две команды в двух возрастных категориях - ребята из Алеховщинской и Рассветовской школ объединились. Усиленные тренировки, различные учебно-методические сборы и дистанционные занятия привели команды к победе!

28.09.2020

НАШИ АКТИВИСТЫ НА РЕГИОНАЛЬНОМ СЛЕТЕ РДШ

IMG_20200926_105534_958.jpg 

24 - 25 сентября в онлайн формате прошел региональный слет РДШ по направлению "Гражданская активность", в котором приняли участие ученики Алеховщинской школы. Ребята приняли участие в игре на составление хронологической последовательности эпохально важных событий, отвечали на вопросы виктортны "Гражданская активность", стали участниками "Классной встречи" с Ксенией Айсиной, окунувшись в тему добровольчества, поделились своим опытом работы в рамках направления. Благодаря активному участию ребята набрали необходимое количество баллов для приобретения в ходе Аукциона футболок для себя и подушки для куратора. РДШ - это круто! Ждем оффлайн встреч!

28.09.2020

НЕТ ТЕРРОРУ!

Нет террору Рассветовская СОШ.jpg 






26 сентября близ поселка Виллози Ломоносовского района Комитет по молодежной политике Ленинградской области провел военно-патриотическое мероприятие, посвященное Дню солидарности по борьбе с терроризмом. Участниками мероприятия стали более 100 представителей областных военно-патриотических клубов и регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ". Лодейнопольский район на данном мероприятии представляли юнармейцы отряда "ПАТРИОТ" имени 3-й бригады моряков Краснознаменного Балтийского флота" МКОУ "Рассветовская СОШ".

Источник: https://rassvet-school.ru/novosti/item/341

23.09.2020

В МОСКВЕ НАГРАДИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА «ЕДИНОЙ РОССИИ» НА ЛУЧШИЙ ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ ПАМЯТИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Нарышкин.jpg 

Награждение победителей прошло в Государственном историческом музее на Красной площади. В общей сложности 96 лауреатов получили гранты на развитие музея — победители — 500 тысяч рублей, занявшие второе и третье места — по 300 и 200 тысяч соответственно. По словам Александра Хинштейна, конкурс пройдёт и в следующем году — формат его прорабатывает «Единая Россия» совместно с Минпросвещения. Победителем по Северо-западному федеральному округу в номинации «Городской музей» признан Общественный музей истории детского движения следопытов-свирцев «Живая связь времен» школы № 3 имени Героев Свири города Лодейное Поле Ленинградской области. Поздравляем коллектив школы с высокой наградой!

22.09.2020

1 МЕСТО В РЕГИОНАЛЬНОМ КОНКУРСЕ БИЗНЕС-ПРОЕКТОВ «НАЧИНАЮЩИЙ ФЕРМЕР»

12.jpg 

С 20 августа по 06 сентября Центре «Ладога» совместно с региональным отделением Российского союза сельской молодежи проведен региональный этап всероссийского конкурса бизнес-проектов «Начинающий фермер». 
Проект  команды Алеховщинской школы рекомендован экспертами, зарегистрирован и отправлен к участию в федеральном этапе конкурса. Ждём результата!

19.09.2020

В Лодейном Поле прошла акция «Сохраним лес»

В Лодейном Поле прошла акция «Сохраним лес» 

19 сентября, накануне Дня работника леса, в Лодейнопольском районе прошла Всероссийская экологическая акция «Сохраним лес!».Ее участниками стали сотрудники Лодейнопольского лесничества-филиала ЛОГКУ «Ленобллес», представители школьного лесничества и «Молодой гвардии».
Источник: https://www.xn----7sbapcgaavabpxeerioebukwy6h9k.xn--p1ai/Glavnaia/info/news/33345/


Новости 381 - 400 из 1178
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 | След. | Конец Все