Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области


 


Детский телефон доверия

8-800-2000-122

(службы экстренной психологической помощи)



Приложение_1_баннер.jpg
ЗнаниеТВ.jpg

Новости

14.11.2017

ОЗЕЛЕНЕНИЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ



13 ноября на недавно открытой аллее Славы в г. Лодейное Поле членами Лодейнопольского школьного лесничества, учениками Лодейнопольской средней общеобразовательной школы №3 имени Героев Свири и работниками компании «ЛесЭкоСтрой», которая выполняла работы по обустройству территории состоялась посадка деревьев. 

13.11.2017

ДОРОГА ЖИЗНИ - ДОРОГА ПОБЕДЫ

СОШ_2.jpg 




9-10 ноября 2017 года группа учеников Лодейнопольской средней школы №2 в составе 40 человек приняла участие в уникальном региональном проекте «Мой родной край – Ленинградская область», приуроченном Году истории Ленинградской области и 90-летию региона. Туристическая поездка проходила по территории Всеволожского и Волховского районов и включала в себя посещение интереснейших историко-культурных достопримечательностей.

09.11.2017

ИЗ КАРЕЛИИ С ПОБЕДОЙ

    f9ajjYPWVZ4.jpg   В День народного единства в средней школе села Рыбрека Прионежского района республики Карелия в четвертый раз прошел межрегиональный фестиваль-конкурс «Вепсская сказка». В фестивале принимали участие учащиеся школ Карелии, Вологодской и Ленинградской областей, представители национальных общественных объединений, средств массовой информации, учреждений культуры. Организован он для привлечения интереса детей и молодежи к языку и традиционной культуре своих предков и для развития их творческих способностей.  Впервые в нем приняли участие учащиеся Лодейнопольской городской школы № 1

07.11.2017

ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ

ноябрь2.jpg20 ноября на территории Лодейнопольского района будет проходить  Всероссийский день правовой помощи детям. Организаторы данного мероприятия - органы опеки и попечительства отдела образования Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области готовы провести для населения консультирование, организовать работу телефона «горячей линии» по правовому консультированию детей. Ждем Вас по адресу: отдел образования Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградская область, г. Лодейное Поле, пр. Ленина, д.41, кабинет №1. Контактное лицо: Федосков Андрей Альбертович, телефон - 8-813-64-243-00. 

06.11.2017

АЛЛЕЯ СЛАВЫ ОТКРЫТА

Аллея-славы.JPG4 ноября, в День народного единства в Лодейном Поле произошло знаменательное событие - была торжественно открыта аллея Славы. Этого события лодейнопольцы ждали несколько месяцев. В праздничный день у аллеи Славы собрались учащиеся школы № 3, представители местной власти и общественных организаций, депутаты, рядовые жители города. 

31.10.2017

"ДРУЖИНА ЮНЫХ ПОЖАРНЫХ" ИЗ АЛЕХОВЩИНЫ

31.10.17.jpg



31 октября на игровой площадке Алеховщинской школы состоялась тренировка «Дружины юных пожарных». Развернуть рукавную линию, подключиться к трехходовому соединению и поразить очаг возгорания – вот такую непростую задачу поставили перед  юными пожарными кураторы из ПЧ 133 с. Алеховщина.  В соревновательной борьбе ребята прекрасно справились с заданием и каждый попробовал свои силы в нелегкой профессии – пожарного!

Источник: инструктор ПП 132 ПЧ Яшин В.Е.

27.10.2017

ШКОЛА РЕМЕСЕЛ

школа ремесел.JPGПроект «Школа ремесел» - это цикл мастер-классов по традиционному декоративно-прикладному творчеству, который направлен на развитие и популяризацию этнокультурных брендов Лодейнопольского района. В рамках этого проекта мастера центра ремесел проводят интересные мастер-классы по традиционной народной кукле, лепке оятской глиняной игрушки, традиционной оятской росписи глиняных изделий. Первыми участниками мастер-классов стали 24 октября учащиеся 3-х и 4-х классов школы № 1.

Источникhttp://www.администрация-лодейноеполе.рф/

27.10.2017

СКАЖЕМ КУРЕНИЮ - НЕТ!

img.jpg16 ноября 2017 года  в Лодейнопольском муниципальном районе планируется  проведение  мероприятий, посвященных Всемирному Дню отказа от курения, с участием заинтересованных служб, ведомств, общественных организаций.В образовательных организациях пройдут  лекции,  беседы, спортивно-оздоровительных мероприятия, «круглые столы», будет организована работа  «горячих линий», , выпуск стенгазет антитабачной направленности.

26.10.2017

УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ "ЗДОРОВЬЕ И ОБРАЗОВАНИЕ"

HKT1Am0pCaY.jpg27 октября 2017 года состоится XIV региональная научно-практическая конференция «Здоровье и образование» для  руководителей образовательных организаций, учителей, социальных педагогов, педагогов дополнительного образования, психологов. Конференция проводится в ЛОИРО.   От Лодейнопольского района на конференцию направляются педагоги из 3-х образовательных организаций Лодейнопольской начальной школы, школы № 1 и № 3.

26.10.2017

ИТОГИ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА ЛЕТНИХ ЛАГЕРЕЙ

4-1_171.jpgДетский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей  «Солнышко»  Рассветовской средней  школы признан лауреатом (2 место) областного конкурса на звание «Лучший оздоровительный летний лагерь Ленинградской области» в номинации «Лучший оздоровительный лагерь дневного пребывания». Напомним, что при подведении итогов  муниципального конкурса детских лагерей  Лодейнопольского района за реализацию программы «Бабочка над заливом» Оксана Вячеславовна была награждена дипломом за 1 место. Поздравляем руководителя – Пономареву Ольгу Вячеславовну и начальника лагеря  Зенькову Оксану Вячеславовну с победой и желаем дальнейших успехов!

26.10.2017

РЕПЕТИЦИОННОЕ СОЧИНЕНИЕ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ

3878392039935853.jpegВ целях подготовки к проведению  итогового сочинения (изложения) 25 октября в регионе для выпускников областных школ проводилось репетиционное сочинение (изложение). Для репетиции ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования» подготовил комплект из 5 тем сочинения, в который включены по одной теме от каждого общего тематического направления, определенного Федеральным Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах на 2017 год, и текст для изложения. Результаты репетиции будут объявлены участникам до 1 ноября в своих школах.

24.10.2017

ВСЕМИРНЫЙ УРОК БЕЗОПАСНОГО ИНТЕРНЕТА

85.png30 октября 2017 года во всех общеобразовательных организациях Российской Федерации пройдет Единый урок по безопасности в сети «Интернет». Это мероприятие пройдет уже в 4 раз.

Приглашаем всех обучающихся  нашего района  принять активное участие в школьных диспутах, снять социальный ролик или поучаствовать в анкетировании. Если Вы хотите узнать насколько Вы уверенный пользователь сети – примите участие в тесте: ответьте на 20 вопросов и получите  электронный сертификат об успешном прохождении теста и участии в Едином уроке.

20.10.2017

ПРИГЛАШАЕМ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КВН ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

КВН.jpg

5 декабря 2017 года - всемирный день - добровольца. В период с 5 по 8 декабря 2017 года  на базе Детского центра эстетического развития состоится муниципальный этап конкурса КВН по пожарной безопасности. Приглашаем принять участие в  игре команды  всех образовательных организаций! Победители и призеры получат  возможность отстаивать честь района в областной игре в г.Кировске в период с 20 по 25 декабря 2017 года. 

Источник: инструктор ПП 132 ПЧ Яшин В.Е.

16.10.2017

НАСЫЩЕННОЕ ТРУДОВОЕ ЛЕТО

Насыщенное трудовое летоЛетом в Лодейнопольском районе открывается десятки детских оздоровительных лагерей. Ежегодно в июне начинает работать и губернаторский молодежный трудовой отряд. Этот проект был создан Комитетом по молодежной политике Ленобласти в 2007 году для организации трудовой адаптации и занятости учащейся и студенческой молодежи региона в возрасте от 14 до 18 лет в летний период. 

Источник:http://www.администрация-лодейноеполе.рф/Glavnaia/info/news/13623/

13.10.2017

ЮНЫЕ ПОЖАРНЫЕ

Яшин.JPG





12 октября при проведении профилактических мероприятий в п.Харевщина Янегского сельского поселения работниками караула 132 ПЧ «ОГПС Лодейнопольского района» инструктором ПП 132 ПЧ и юными пожарными из МКОУ " Лодейнопольская средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением отдельных предметов" и старостой Зайниевой Н.В. с жителями деревни были проведены беседы по пожарной профилактике.

Источник: инструктор ПП 132 ПЧ Яшин В.Е.

11.10.2017

ИТОГИ КОНКУРСА "ЗОЛОТОЙ ОГОНЬ"

13.10.17.jpgПодведены итоги районного конкурса эскизов - этикеток " Злой огонь".
12 октября 2017 года в  центральной детской библиотеке состоится награждение победителей и призеров конкурса. Здесь можно познакомиться с награждаемыми (ПРОТОКОЛ).

06.10.2017

ЧЕСТВОВАНИЕ В ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ

 

Районный праздник, посвящённый Международному Дню учителя, прошел 5 октября в Детском центре эстетического развития. На него собрались учителя, воспитатели, ветераны педагогического труда, пришли почетные гости. Всех их объединила благородная и почетная профессия - педагог. В Год экологии, объявленный в России и в Год истории в Ленинградской области город Лодейное Поле отметил свое 315-летие, а регион - 90 лет со дня основания. 

Источник: Пресс-служба Администрации Лодейнопольского района

05.10.2017

УРОК ОБЖ





4 октября  Алеховщинская школа приняла активное участие в проведении Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности».  

04.10.2017

ВИЗИТ В НОРВЕГИЮ

04.09.17.jpg 




Делегация 2-х школ: МКОУ «Лодейнопольская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов» и МКОУ «Лодейнопольская СОШ №3 имени Героев Свири» 1 октября вернулись из поездки в губернию Нурланд (Норвегия). В рамках сотрудничества между Лодейнопольским районом и коммуной Гильдескол с 25 по 29 сентября ребята работали на территории коммуны над проектом «Природа вокруг нас». Дни пребывания делегации были насыщенными, включали в себя деловую часть и время отдыха. 

04.10.2017

УРОК ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

ГР_.jpg 

Гражданская оборона – система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории РФ от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также в мирное время при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
4 октября в  школе №1   в рамках Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» проведен открытый урок для учащихся 5-9 классов с показом видеофильма по гражданской обороне и практической учебой по применению противогаза и специального снаряжения пожарного.

Источник: инструктор ПП 132 ПЧ Яшин В.Е.

Новости 861 - 880 из 1184
Начало | Пред. | 42 43 44 45 46 | След. | Конец Все