Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области


 


Детский телефон доверия

8-800-2000-122

(службы экстренной психологической помощи)



Приложение_1_баннер.jpg


Видеоролик "Творческий портрет педагога", 2023г.
ЗнаниеТВ.jpg


Новости

04.10.2017

ОТКРЫТИЕ АЛЛЕИ СЛАВЫ

Год назад коллектив школы № 3 имени Героев Свири и школьное лесничество инициировали идею  обустройства пустыря на Братском кладбище с последующим его  превращением в новый живой памятник истории – аллею Славы. Появление нового памятного места о защитниках лодейнопольской земли и погибших на фронтах воинах  в этом году очень символично.  Это юбилейный год для Ленинградской области и нашего любимого города, это - Год истории и Год экологии. 

02.10.2017

НАГРАЖДЕНИЕ ЛУЧШИХ ПЕДАГОГОВ

29  сентября  2017 года в Государственном академическом Мариинском театре проводился областной праздник, посвященный Международному Дню учителя. Среди награждаемых работников образования Лодейнопольского района на празднике звания «Почетный учитель Ленинградской области» была удостоена Коняева Виктория Юрьевна, учитель русского языка и литературы МКОУ «Лодейнопольская СОШ № 3». Награду за победу в конкурсе ПНПО (победители конкурса на получение денежного поощрения за высокие достижения в педагогической деятельности) получили Проничева Елена Васильевна, учитель русского языка и литературы МКОУ «Лодейнопольская СОШ № 2» и Неёлова Марина Викторовна, учитель обществознания МКОУ «Алеховщинская СОШ».

От всей души поздравляем наших  коллег и желаем им дальнейших  успехов!

29.09.2017

ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ВОЖАТЫХ





Во Всероссийском детском центре «Смена» завершился первый в истории Международный форум вожатых, в котором приняли участие более 400 представителей из 52 регионов России и пяти стран-партнеров — Республика Беларусь, Туркменистан, Турция, Болгария и Никарагуа. 
Форум был направлен на создание единой системы подготовки вожатых,

27.09.2017

РАБОТА С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ, СОСТОЯЩИМИ НА УЧЕТЕ

27.09.17.jpeg




На очередном выездном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое прошло 27 сентября на базе Лодейнопольской школы №1, кроме вопросов о невыполнении родительских обязанностей и правонарушениях несовершеннолетних, заслушивалась информация о профилактике работы с несовершеннолетними, которые без уважительной причины пропускают учебу и состоят на учете. 

Источник: http://www.администрация-лодейноеполе.рф/Glavnaia/info/news/13250/

20.09.2017

НОВОСЕЛЬЕ В РАССВЕТОВСКОЙ ШКОЛЕ

200917.jpg




В этом году Рассветовская средняя школа отмечает пятнадцатилетие. Отличным подарком к маленькому юбилею стал просторный и светлый спортивный зал, в котором был сделан большой ремонт. 20 сентября здесь состоялось торжественное открытие школьного спортивного зала после капитального ремонта. Красную ленточку перед дверями спортзала перерезали глава администрации Доможировского сельского поселения Максим Боричев, заведующая районного отдела образования Марина Браморщик и директор школы Ольга Пономарева.

Источник: http://www.администрация-лодейноеполе.рф/Glavnaia/info/news/13158/

20.09.2017

ТРЕНИРОВКА ПО ЭВАКУАЦИИ

DSC04710.JPG




19 сентября инструктором противопожарной профилактики 132 ПЧ "ОГПС Лодейнопольского района" Яшиным В.Е.совместно с караулом 132 ПЧ проведена практическая тренировка по эвакуации людей из здания МКОУ "Янегская основная общеобразовательная школа". Перед эвакуацией проведена беседа с персоналом школы на тему: "Эвакуационные мероприятия на объектах с массовым пребыванием людей".

Источник: инструктор ПП 132 ПЧ Яшин В.Е.



18.09.2017

ВЕСЕЛЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

Веселый праздник для первоклассниковСтало уже традицией в начале нового учебного года поздравлять тех, кто пошел в школу впервые. В Доме народного творчества 15 сентября прошел районный праздник для первоклассников «Буратино и часы знаний». Маленькие ученики всех городских школ собрались в большом зале, где их ждало веселое и познавательное путешествие в мир знаний.

Источник:http://www.администрация-лодейноеполе.рф/Glavnaia/info/news/13107/

15.09.2017

СЛЕТ ТРУДОВЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ

IMG_6899.jpg





Слет трудовых объединений старшеклассников прошел 15 сентября в ГБУ ДО «Центр «Ладога». Лодейнопольский район представляла трудовая бригада  основной школы №1 в составе четырех человек: Мурьева Игоря, Фоминой Дианы, Овсяниковой Алёны и Захарова Павла.

14.09.2017

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА ЛЕТНИХ ЛАГЕРЕЙ

14 сентября в отделе образования прошло очередное заседание Межведомственной комиссии по организации оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков и молодежи в Лодейнопольском муниципальном районе. Комиссия подвела итоги и определила победителя муниципального конкурса летних оздоровительных лагерей - 2017. 

13.09.2017

КОНКУРС НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Отдел образования Администрации Лодейнопольского  муниципального района объявляет Конкурс на замещение вакантных должностей руководителей образовательных организаций:

·         Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Янегская основная общеобразовательная школа»

·         Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Шамокшская начальная школа-детский сад»

·         Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 3 «Светлячок».

12.09.2017

ДЕНЬ ПРАВОВЫХ ЗНАНИЙ

ДПЗ_№1.jpg





Согласно утвержденному графику проведения Дней правовых знаний в образовательных организациях Лодейнопольского муниципального района на I полугодие 2017/2018 учебного года, 12 сентября для обучающихся МКОУ "Лодейнопольская основная общеобразовательная школа №1", для студентов АОУ ВПО ЛГУ им. Пушкина и детей социального Центра "Возрождение" проведен День правовых знаний. 

Источник:инструктор ПП 132 ПЧ Яшин В.Е.

08.09.2017

ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ ДЮП

сайтДюп.JPG




На базе учебно–консультативного пункта 132 ПЧ " ОГПС Лодейнопольского района" было проведено первое учебно- методическое занятие с членами ДЮП Лодейнопольского района. В учебном классе проведена беседа на тему: « Меры пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период». Затем юные пожарные учились одевать " боёвки", самостоятельно с помощью пожарных устанавливать автоцистерну на гидрант и правильно работать со стволом при подаче воды.

Источник: инструктор ПП 132 ПЧ Яшин В.Е.

06.09.2017

ЭКСКУРСИЯ В ПОЖАРНУЮ ЧАСТЬ

СОШ3.JPG

5 сентября 2017 года  в рамках месячника пожарной безопасности проведена экскурсия в 132 ПЧ «ОГПС Лодейнопольского района» для учащихся 11 класса МКОУ " Лодейнопольской средней общеобразовательной школы имени героев Свири". Учащихся ознакомили с историей и традициями пожарной охраны России, показали пожарно-техническое оснащение пожарных автоцистерн, продемонстрировали одевание боевой одежды пожарного. 

06.09.2017

ПРОФИЛАКТИКА ПОЖАРОВ

05.09.17.JPG5 сентября 2017 года в МДОУ «Детский сад " Теремок"» п.Мошкино Доможировского сельского поселения  проведено учебно – игровое занятие на тему : «Огонь - друг, огонь-враг».
С детьми проведена викторина «Почему играть с огнём нельзя и что может стать причиной возникновения пожара», ребята отгадывали загадки, а все желающие могли сфотографироваться в одежде пожарного.

Источник:  инструктор ПП 132 ПЧ Яшин В.Е.
06.09.2017

ТУРИСТИЧЕСКИЙ СЛЕТ

Первый слёт туристов-краеведов


С 1 по 3 сентября в оздоровительном центре «Россонь» на территории Кингисеппского района проходил областной туристский слет, посвященный 90-летию Ленинградской области и Году истории. Команда Лодейнопольского района «Галиот» приняла в слете активное участие. 

Источник: http://www.администрация-лодейноеполе.рф/Glavnaia/info/news/12858/

02.09.2017

ГОТОВНОСТЬ НОМЕР ОДИН

IMG_8004.jpg




В День знаний пожарную безопасность в Лодейнопольском районе обеспечивали работники 132 и 133 ПЧ, а также отдельного поста 132 ПЧ. Готовность номер один была объявлена на время проведения торжественных линеек в школах. Кроме того, работники ОГПС Лодейнопольского района совместно с сотрудниками ОНДиПР Лодейнопольского района и Лодейнопольского местного отделения ЛОО ВДПО провели в школах Лодейнопольского района открытые уроки по ОБЖ.

Источник: инструктор ПП 132 ПЧ Яшин В.Е.

01.09.2017

С НОВЫМ УЧЕБНЫМ ГОДОМ!

С новым учебным годом!


В День знаний, 1 сентября, в школах Лодейнопольского района прошли традиционные торжественные линейки, посвящённые новому учебному году.

Источник: http://www.администрация-лодейноеполе.рф/Glavnaia/info/news/12829/

31.08.2017

ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ НАВИГАЦИИ «ПРОЕКТОРИЯ» ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ

1 сентября 2017 года старшеклассники станут участниками Всероссийского открытого урока профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ». Всероссийский открытый урок по профориентации состоится в рамках открытия V Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России», проводимого в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 22 февраля 2017 г. N 50-рп

30.08.2017

ОРГАНЫ ОПЕКИ ИНФОРМИРУЮТ…

Орган опеки и попечительства отдела образования Администрации Лодейнопольского муниципального района проводит набор граждан для осуществления  постинтернатного сопровождения  лиц, находившихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые завершили свое пребывание в данной организации, в возрасте до 23 лет, в том числе лиц в возрасте от 16 до 18 лет, которым не назначен опекун.   

Для консультации по постинтернатному сопровождению обращаться по адресу: Ленинградская область, г. Лодейное Поле, пр. Ленина, д.41 (в орган опеки и попечительства). Контактный телефон: 8-813-64-243-00. Адрес электронной почты: lod-opeka@yandex.ru     

Новости 881 - 900 из 1184
Начало | Пред. | 43 44 45 46 47 | След. | Конец Все