Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области


 


Детский телефон доверия

8-800-2000-122

(службы экстренной психологической помощи)



Приложение_1_баннер.jpg
ЗнаниеТВ.jpg

Новости

20.11.2015

День правовой помощи детям

20 ноября в 12:00 в отделе образования Администрации Лодейнопольского муниципального района проводился День правовой помощи детям.

   В проведении Дня правовой помощи принимали участие нотариус Абрамова О.В., адвокат Ерохов А.И., начальник службы судебных приставов Лодейнопольского района Кондратьев П.В., специалисты сектора опеки и попечительства.

   Опекуны (попечители), приемные родители были проконсультированы по вопросам защиты личных и имущественных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.  

18.11.2015

Стартовал конкурс «Учитель года»

 Первый в этом учебном году конкурс профессионального мастерства стартовал в сфере образования. 17 ноября в ресурсном центре собрались участники конкурса «Учитель года», чтобы представить свой инновационный опыт. В этом году в номинации «Воспитатель года» заявилось четыре участника и столько же подали заявки на «Учителя года». Их поприветствовала заведующая отделом образования Марина Браморщик. Она отметила, что участие в конкурсе - это хороший стимул и большой толчок для профессионального развития. (Полная версия)  

Источник http://www.администрация-лодейноеполе.рф/

11.11.2015

Открытие спортивной площадки

 Новая спортивная площадка была торжественно открыта 10 ноября в Лодейном Поле. Еще в августе по областной программе "Развитие объектов физической культуры и спорта в Ленинградской области" у школы № 3 началось возведение спортивного объекта. На эти цели из областного бюджета было выделено 10 миллионов 500 тысяч рублей, еще 215 тысяч добавил бюджет местный. На эти средства было построено игровое футбольное поле с искусственным газоном, волейбольная и баскетбольная площадка, беговые дорожки, а также установлены антивандальные тренажеры.  (Полная версия)

Источник http://www.администрация-лодейноеполе.рф/Glavnaia/info/news/4446/

08.11.2015

Школа 3 -победитель III Всероссийского съезда школьных лесничеств

С 3 по 6 ноября 2015  года в «Орлёнке» проходил III Всероссийский съезд школьных лесничеств, организованный  Федеральным агентством лесного хозяйства (Рослесхоз) совместно с ВДЦ «Орленок» при содействии министерства природных ресурсов и министерства образования и науки Краснодарского края. 

Лодейнопольское школьное лесничество впервые удостоилось чести защищать Ленинградскую область на столь серьезных соревнованиях. Команда МКОУ СОШ № 3, в состав которой входили Жестовских Ольга (16 лет), Фокин Никита (14 леи) и Еремеев Николай (11 лет) принимала участие в игре-экскурсии «Детский ботанический сад», выставке Всероссийского съезда школьных лесничеств, конкурсной программе «Экологический патруль».

    «Мы очень старались и стали победителями! Но это не повод останавливаться, мы полны сил и решимости продолжить работу», - с гордостью сообщили ребята  школы №3. Ленинградская область получила заслуженное 1 место. А Ольга Жестовских была награждена дипломом ФБУ «Авиалесоохрана». (Полная версия...)


07.11.2015

Межрайонный молодежный форум "Мир глазами молодых"

6 ноября в ДЦЭР в десятый раз прошел Межрайонный лидерский форум «Мир глазами молодых». В этом году он был посвящён 70-летию Великой Победы. В форуме приняли участие делегации всех образовательных учреждений города и района, а также студенты Подпорожского политехнического колледжа. Эмблемой этой работы стала радуга - символ примирения, радости и дружбы. Прикоснуться к истории, выразить свою гражданскую позицию через социальные ролики патриотической направленности было главной задачей Форума. (Полная версия) 

05.11.2015

Военно-спортивная игра "Единство"

 

2-4 ноября на базе военно-патриотического центра «Кирочное подворье» Выборгского района прошла военно-спортивная игра «Единство», организованная центром «Патриот». В соревновании приняли участие  патриотические клубы, казачьи отряды, кадетские классы из разных муниципальных образований Ленинградской области. Всего 14 команд, возраст ребят от 10 до 16 лет.
Лодейное Поле представляла команда из 7 человек МКОУ СОШ № 3 – школы Центра патриотического воспитания, под руководством Бурова Леонида Александровича и Русс Анны Александровны.
За три дня ребята показали отличные результаты и стали победителями в военно-исторической викторине "Не знающий прошлого, не имеет будущего!" и в скалолазании. (Полная версия)
 

02.11.2015

Единый урок по безопасности в сети

На основании письма Минобрнауки РФ от 01.10.2014 с 27 по 30 октября 2015 года во всех школах Российской Федерации проводится «Единый урок по безопасности в сети интернет», который предполагает:
1. Проведение тематических уроков с показом фильма.
2. Участие учащихся 6 – 11 классов в он-лайн «квесте Сетевичок» на специализированном портале по обучению и консультированию школьников по вопросам кибербезопасности.

Информация для учителей по проведению урока (методические рекомендации к Единому уроку безопасности) располагается на сайте сетевичок.рф.

Более подробно познакомиться с информацией можно здесь:

http://setevichok.org/dlya-shkol/242-reliz-dlya-shkolnogo-sajta

01.11.2015

Юбилей начальной школы

                                                                                                                                                           


 На импровизированный парад пригласили гостей организаторы юбилейного мероприятия «Салют, любимая школа», который прошел 30 октября в Лодейнопольской начальной школе. Красиво оформленные школьные окна еще на подходе создавали праздничное настроение. Нарядный спортивный зал собрал нынешний коллектив школы, родителей, почетных гостей и ветеранов. (Далее...)

09.10.2015

Спортивный подарок детям

В новом спортивном зале собрались 8 октября ученики Янегской школы. Здесь прошел праздник в честь открытия отремонтированного спортивного зала.
В светлом и обновленном зале собрались почти все ученики школы. С приветствием к ним обратились заместитель главы администрации Марина Утоплова и советник главы Лодейнопольского района Василий Гринь. Директор школы Любовь Чиж поздравила своих учеников с новосельем, она пожелала развивать новые виды спорта, а всем причастным к этому событию Любовь Васильевна выразила слова благодарности. Почетные гости перерезали Красную ленточку. Спортивные песни на празднике исполнили ученики школы, а затем состоялась игра «Веселые старты». (Далее...)

05.10.2015

Районный День учителя

Торжественный праздник, посвященный Международному дню учителя, прошел 5 октября в драматическом театре «Апрель». На него собрались учителя и воспитатели, директора школ и ветераны педагогического труда, а также педагоги дополнительного образования. Анна Русс и Алексей Костяков открыли праздник и предоставили слово главе районной администрации Илье Дмитренко. Илья Александрович поздравил педагогов и отметил, что для образования в Лодейнопольском районе делается немало. (Далее...)

21.09.2015

Акция "Чистый берег Ояти"

Ученики МКОУ «Рассветовская средняя общеобразовательная школа»  приняли участие в акции «Рекам и озерам – чистые берега».  Ребята очистили берег реки Оять, который был загрязнен отдыхающими. В акции приняли участие 20 младших  и 15 старших школьников.  Младшие ребята набрали 3 больших мешка мусора, а старшие  - 5 мешков. Перед походом на речку с ребятами проведен урок в игровой форме «Пусть мир станет чистым!» Очень хочется, чтобы берега нашей реки оставались чистыми!

15.09.2015

По городам воинской славы...

В начале сентября этого года   учащиеся  из Алеховщинской

школы-интерната в сопровождении  Романовой Н.Н.совершили путешествие по Маршруту Победы,    посетив  города воинской славы Орел – Брянск – Смоленск. Целью   путешествия было узнать что-то новое об этих городах и увидеть исторические достопримечательности, узнать о партизанском движении на юго-западе России. Маршрут так и назывался – «Партизанскими тропами».  Посетить города воинской славы и собственными глазами увидеть его прошлое и настоящее, значит окунуться в его некоторые периоды жизни.

Алеховщинцы совершили обзорные экскурсии по этим городам, посетили музеи -диарамы «Орловская наступательная операция», «Смоленск – щит России», «Брянск – город партизанской славы». (Читать все...)

12.09.2015

Здоровье - это здорово!

  

В рамках недели здоровья 11 сентября в Лодейном Поле прошел спортивный праздник «Здоровье- это здорово».  Утром на городском стадионе собрались ученики 8 и 9 классов школ района для участия в соревнованиях.  Каждая  команда выступила в конкурсе Домашнее задание, представив себя и свой девиз.  Школа № 1 назвала себя «Юниоры», школа № 2- «Экшен», школа № 3- «LP»,школа № 68- «Комета»,  Рассветовская школа - «Энергия»,  Свирьстройская –«Пантеон», а  Янегская школа – «Торнадо». (Далее...)

10.09.2015

Тренировка по эвакуации

       

 8 сентября на базе Лодейнопольского техникума промышленных технологий проводилась практическая противопожарная тренировка по эвакуации. В определенное время в здании был обнаружен условный очаг возгорания - сработала противопожарная сигнализация. В сопровождении педагогов, студенты организованно покинули здание  через запасные выходы. Во время  общего построения с перекличкой было выявлено отсутствие трёх человек. Для эвакуации «пострадавших» к техникуму подъехали спецмашины Лодейнопольской пожарной части № 132 и приступили к развёртыванию штаба учебной тренировки. В ходе практического занятия  специалистами пожарно-спасательного подразделения было эвакуировано двое  человек  через главный ход, а эвакуация одного человека с 3 этажа здания была произведена при помощи пожарной автолестницы. Такие совместные мероприятия  направлены на повышение уровня противопожарных знаний учащихся и преподавателей.

03.09.2015

Открыт сезон Лиги Школьного Спорта

02 сентября в рамках реализации проекта  «Школа – территория  спорта», в  Гатчине проходили соревнования, посвященные открытию  «Лиги Школьного  Спорта  Ленинградской области»  сезон  2015/2016 гг..  Лодейнопольский район представляли смешанные команды школ города. Первая школа участвовала в соревнованиях по стритболу,  вторая – по флорболу, а третья школа  приняла участие в соревнованиях по бадминтону. (Читать далее...) 

01.09.2015

С началом учебного года!

В первый осенний день во всех школах прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний и началу нового учебного года. 2626 учеников сели за парты в Лодейнопольском районе, в их числе 252 первоклассника. (Читать далее...)

26.08.2015

В Экспофоруме состоялся областной педагогический совет

5 августа 2015 года в конгрессно-выставочном комплексе "Экспофорум" состоялся областной педагогический совет "Ленинградская область: образование для развития региона", общее число участников которого составило 1500 человек. (Читать далее...)

26.06.2015

Чествование медалистов Лодейнопольского района

Церемония вручения медалей «За особые успехи в учебе» прошла 25 июня в Детском центре эстетического развития. В красивом зале собрались выпускники школы № 2 и № 3, их родители, директора и классные руководители. Вручить медали отличникам пришли заместитель главы администрации Лодейнопольского района Марина Утоплова и заведующая отделом образования Марина Браморщик. Первыми на сцену пригласили выпускников 11 класса школы № 3. Виктория Коновалова, Кристина Наумец, Даниил Иванов и Татьяна Ушакова вместе с родителями получили медали, памятные подарки, цветы и грамоты Главы администрации и отдела образования Лодейнопольского района, а также благодарственные письма. (Далее...)

25.06.2015

Красивое прощание со школой

В Лодейнопольских школах прошли выпускные вечера. 23 июня в большом зале Дома народного творчества  прошла торжественная церемония вручения аттестатов одиннадцатиклассникам школы № 3, а 24 июня выпускникам школы № 2. Красивые, нарядные и счастливые юноши и девушки собрались в эти волнительные дни вместе. Родителям отличников были вручены благодарственные письма от школы. С праздником учеников, их родителей и педагогов поздравили почетные гости вечера  (Читать  все)

22.06.2015

«Горячая линия по вопросам организации летнего детского отдыха»

Внимание!

24 и 25 июня будет работать «Горячая линия по вопросам организации летнего детского отдыха».

Специалисты аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области ответят на вопросы и примут обращения, касающиеся качества организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей в загородных оздоровительных лагерях и санаторно-оздоровительных лагерях, расположенных  на территории Ленинградской области.

Телефоны "горячей линии": (812) 400-36-49, (812) 710-00-15 с 10:00 – 16:00. 

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

 в Ленинградской области

Новости 1041 - 1060 из 1177
Начало | Пред. | 51 52 53 54 55 | След. | Конец Все