Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области


 


Детский телефон доверия

8-800-2000-122

(службы экстренной психологической помощи)



Приложение_1_баннер.jpg
ЗнаниеТВ.jpg

Новости

17.04.2020

О ЛЕНИНГРАДСКОМ ОБЛАСТНОМ КОНКУРСЕ «ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ»

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области информирует о проведении областного конкурса «Лучшие практики дистанционного обучения» в 2020 году. Цель конкурса– содействие развитию цифровых компетенций,  поддержка педагогических работников, общеобразовательных организаций, организаций дополнительного образования детей в период массового перехода на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

15.04.2020

СЕМЬИ С ДЕТЬМИ ПОЛУЧАЮТ ПОДДЕРЖКУ

IMG-20200414-WA0007.jpg 




С 8 апреля в Лодейнопольском районе началась выдача сухих пайков тем школьникам, которые питались в школах бесплатно. Таких в районе около тысячи человек. Продуктовые наборы их родителям или законным представителям начали  выдавать за период, начиная с 30 марта и до окончания особого режима работы. Родители обучающихся получают продуктовые наборы сразу за 2 недели.

15.04.2020

Дополнительные меры социальной поддержки отдельным категориям граждан в связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19)

Ковид-19.png

Уважаемые жители Ленинградской области!

По поручению Губернатора Ленинградской области Дрозденко Александра Юрьевича Правительством Ленинградской области приняты нормативные правовые акты об установлении дополнительных мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в связи с распространением коронавирусной инфекции (COVID-19), а также о продлении мер социальной поддержки без представления подтверждающих право документов получателями мер. 

Источник: https://social.lenobl.ru/ru/news/26149/

10.04.2020

ОНЛАЙН-МАРАФОН «ДОМАШНИЙ ЧАС»

дмашний час.jpgЕжедневно в официальной группе Министерства Просвещения в социальной сети «ВКонтакте» проходят онлайн-марафон «Домашний час». Вся неделя с 13 по 17 апреля будет посвящена подготовке к ЕГЭ и ОГЭ. Все онлайн занятия, а также их записи можно найти в социальной сети «ВКонтакте»  https://vk.com/minprosvet , в инстаграмм https://www.instagram.com/minprosvet/



07.04.2020

ВОЛОНТЕРЫ ГОТОВЫ ПРИДТИ НА ПОМОЩЬ

Волонтеры готовы прийти на помощь

В районе сформирован волонтерский штаб, по помощи людям в ситуации распространения коронавируса, который участвует в акциях #МыВместе и #ДобрыйСосед, к нему подключились уже более 30 человек. 

26.03.2020

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

                     Уважаемые родители!

Указом Президента Российской Федерации № 206 от 25.03.2020 года в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации с 30 марта по 3 апреля 2020 объявлены  нерабочими  днями. В связи с этим на территории Лодейнопольского района принято решение:

- приостановить образовательную деятельность в общеобразовательных организациях на период с 30 марта по 03 апреля 2020 года (дети в школах  не учатся);

- в дошкольных образовательных организациях на указанный период будут организованы «дежурные» группы с минимальным количеством детей.


25.03.2020

СЕРИЯ ВЕБИНАРОВ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

С 25 марта  по 3 апреля 2020 года  ГАОУ ДПО «ЛОИРО» проводит  цикл вебинаров для педагогических работников Ленинградской области по методическому сопровождению дистанционного обучения. Расписание занятий Вы можете посмотреть здесь...

24.03.2020

СЕМИНАР В РАССВЕТОВСКОЙ ШКОЛЕ

Рассвет.jpg

 23 марта в Рассветовской средней школе прошел второй в этом учебном оду семинар для заместителей директоров по воспитательной работе и классных руководителей, посвященный духовно-нравственному воспитанию обучающихся. Тема семинара - «Духовно-нравственное воспитание на основе традиционных ценностей: проблемы и пути их решения».  

19.03.2020

ВНИМАНИЕ!

Отдел образования Администрации Лодейнопольского района информирует: по всем вопросам, связанным с организацией учебного процесса в условиях особого режима работы  Вы можете получить информацию в рабочие дни (с понедельника по пятницу) по следующим телефонам: 813(64)30055, 813(64)39803.

19.03.2020

СЕМИНАР ДЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ

СОШ 3.jpg 18 марта в средней школе №3 прошел семинар для заместителей директоров по учебно-методической работе и учителей, реализующих проектную деятельность . «Организация проектной деятельности в школе: учимся работать в команде и индивидуально». Семинар начался с выступления Т.Н.Гавриловой, заместителя директора по УВР, которая объявила тему и задачи семинара. 
18.03.2020

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ В ШКОЛАХ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Рекомендации Комитета Ленинградской области

На основании письма Министерства просвещения Российской Федерации от 13.03.2020 г. № СК – 150/ 03 «Об усилении санитарно-эпидемиологических мер в образовательных организациях» комитет общего и профессионального образования Ленинградской области сообщает, что в связи с необходимостью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, рекомендовано перевести учащихся на свободное посещение образовательных организаций и организовать дистанционную форму обучения. Список универсальных ресурсов для организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий.

Источник: https://dolo2020.blogspot.com/2020/03/blog-post.html


18.03.2020

ФЕСТИВАЛЬ #ВМЕСТЕЯРЧЕ

d2c5fc09d1ffdf31899c4b19b7d53e80.jpg

Фестиваль 2020 года традиционно пройдет с августа по октябрь по всей стране. Федеральный оргкомитет #ВместеЯрче приглашает всех неравнодушных к теме присоединиться к организации мероприятий в своем городе, поселке, школе, колледже, вузе или на работе. С 1 по 27 сентября 2020 г. в крупных городах, областных и муниципальных центрах Фестиваль состоится в формате масштабных праздников для всей семьи с вовлечением руководителей органов власти, компаний, молодежных организаций, деятелей науки и культуры.

Источник: http://www.lenoblces.ru/festival-energosberezheniya-i-ekologii-vmesteyarche-v-leningradskoj-oblasti-v-2020-godu/

18.03.2020

АКЦИЯ "ЧАС ЗЕМЛИ"

Novost-Kraj-Chas-Zemli.jpg

28 марта 2020 года будет проходить глобальная ежегодная международная акция Час Земли.  Основная цель акции — привлечь внимание общественности и стимулировать интерес к проблеме изменения климата, вопросам экономии энергоресурсов, светового загрязнения и другим экологическим темам. 

Источник: http://www.lenoblces.ru/chas-zemli/

17.03.2020

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ ДЛЯ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

На основании письма Министерства просвещения Российской Федерации от 13.03.2020 г. № СК – 150/ 03 «Об усилении санитарно-эпидемиологических мер в образовательных организациях» комитет общего и профессионального образования Ленинградской области сообщает, что в связи с необходимостью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции, рекомендовано перевести учащихся на свободное посещение образовательных организаций и организовать дистанционную форму обучения.

Источник: https://obr.lenreg.ru/news/20/

12.03.2020

«ЛАБОРАТОРИЯ КАСПЕРСКОГО» НАУЧИТ РОССИЙСКИХ ШКОЛЬНИКОВ ОСНОВАМ БЕЗОПАСНОСТИ НА «УРОКЕ ЦИФРЫ»

«Лаборатория Касперского» примет участие во всероссийском образовательном проекте «Урок цифры». Специально для него компания разработала тренажёр, моделирующий ряд ситуаций, в которых дети будут знакомиться с миром информационной безопасности. Уроки с применением этого тренажёра будут проходить в российских школах с 10 по 23 марта.

11.03.2020

УСПЕХИ В КОНКУРСЕ «Я И РОССИЯ: МЕЧТЫ О БУДУЩЕМ»

99.pngОбучающиеся Алеховщинской школы стали лауреатами  Всероссийского конкурса творческих работ учащихся «Я и Россия: мечты о будущем». Конкурс является совместным открытым проектом Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» и федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации». На основании работ участников планируется сформировать художественный альбом «Россия глазами детей: ХХI век – взгляд в будущее».

 

06.03.2020

СКАЗОЧНЫЕ "СУДАРУШКИ"

Сказочные «Сударушки» 

В шестой раз в детском центре эстетического развития прошел районный конкурс «Сударушки». 4 марта зал ДЦЭР превратился в ледяной дворец Снежной Королевы. Эта героиня сказки Ганса Христиана Андерсена вместе с Каем и Гердой стали ведущими познавательного конкурса для девчонок 4-х классов школ района. Творчество этого писателя-сказочника, которому в этом году исполняется 215 лет, стало главной темой «Сударушек».  

05.03.2020

ШКОЛЬНИКИ ИДУТ В БИЗНЕС

Школьники идут в бизнес




Завершился первый конкурс бизнес-идей молодежи Ленинградской области.  Из 46 представленных проектов жюри выбрало десять победителей по трем номинациям. В числе победителей конкурса в номинации «Лучшая бизнес-идея в сфере социального предпринимательства» Елисей Сазанов, ученик 10 класса Лодейнопольской школы № 2 с углубленным изучением отдельных предметов с проектом «Из грязи в князи».



04.03.2020

ФОРУМ РОДИТЕЛЬСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ

Форум родимтельской общественности.jpg 





3 марта в Центре образования «Кудрово» проходил форум родительской общественности северо- западного федерального округа «Национальные проекты в сфере образования: для качества жизни будущего страны», на котором обсуждались итоги первого года реализации национальных проектов в сфере образования в Ленинградской области. В работе форума приняли участие порядка 500 человек. Делегация от Лодейнопольского муниципального района была представлена в количестве 12 человек. 

28.02.2020

ВОДНЫЙ КОНКУРС

водный1.jpg








27 февраля в ГБУ ДО «Центр «ЛАДОГА» состоялся региональный этап Российского национального водного конкурса». Елизавета и Тихон Федоровские, обучающиеся 9 и 10 классов средней школы №3, представляли Лодейнопольский район. Елизавета стала призером, заняв 3 место. Поздравляем Елизавету и ее руководителя – Галину Павловну Солдатову с успехом.

Новости 461 - 480 из 1177
Начало | Пред. | 22 23 24 25 26 | След. | Конец Все