Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области


 


Детский телефон доверия

8-800-2000-122

(службы экстренной психологической помощи)



Приложение_1_баннер.jpg


Видеоролик "Творческий портрет педагога", 2023г.
ЗнаниеТВ.jpg


Новости

24.11.2020

НАГРАДЫ ЧЕМПИОНКАМ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ

Кожаный мяч- 2020.jpg 







В начале октября команда девочек 2005/2006 годов рождения «Славатор» одержала ПОБЕДУ В ФИНАЛЕ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ по футболу среди девушек старшей возрастной группы на приз клуба «Кожаный мяч». Поздравляем чемпионок и выражаем слова благодарности тренерам Анне и Дмитрию Гурьевым и желаем стабильно новых побед!

24.11.2020

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ПРОГРАММЫ «ЗЕМСКИЙ УЧИТЕЛЬ»

Земский учитель.jpg

В 2020 году Ленинградская область выбрала победителей программы «Земский учитель». С 1 сентября педагоги приступили к обучению школьников в трех районах – Лодейнопольском, Подпорожском и Выборгском. Первой победительницей стала педагог из Калининградской области Татьяна Учаева. Она заняла должность учителя начальных классов в Алеховщинской школе. Предлагаем познакомиться… https://youtu.be/yXM98O1gou4

Напомним, проект «Земский учитель» был создан, чтобы улучшить кадровую ситуацию в сельских школах.

23.11.2020

ПРОЕКТ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ «УРОК ЦИФРЫ» В НОВОМ ФОРМАТЕ

нейросети.jpg 

Образовательный проект для школьников «Урок цифры» стартовал в декабре 2018 года по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации. С 23 ноября по 13 декабря по всей России пройдёт новый Урок цифры на тему «Нейронные сети и коммуникации». Школьники узнают о работе и использовании нейронных сетей и смогут самостоятельно обучить нейросеть.

23.11.2020

СЛЁТ ДРУЖИН ЮНЫХ ПОЖАРНЫХ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ - 2020 ГОДА

ЮИД Алеховщина.jpg 





В этом году, в связи с эпидемиологической обстановкой, традиционный слёт юных пожарных прошёл в дистанционном формате на платформе Zoom 20 ноября. В  заочном этапе слёта приняли участие 13 команд из районов Ленинградской области. Лодейнопольский район представляло Управление дружин юных пожарных. По итогам конкурса Управление ДЮП по Лодейнопольскому району заняло в конкурсе отчётов "Эстафета добрых дел" почётное III место, а в общем зачёте 4 место.
Ученик нашей школы Сидоренков Егор в конкурсе капитанов занял II место. 

23.11.2020

ТРЕНИРОВКА "НАУКА О ДЫМЕ"

Широков в Алеховщине.jpg

В Алеховщинской школе для членов отряда ДЮП прошла тренировка на тему "Наука о дыме". Тренировку проводил начальник ОГПС Лодейнопольского района В.В.Широков. Владимир Владимирович рассказал ребятам о функциях газодымозащитной службы в работе по спасению людей при чрезвычайных ситуациях, о природе дыма. В заключении юным пожарным были продемонстрированы защитная экипировка пожарных и дыхательный аппарат на сжатом воздухе, который используют пожарные при работе в непригодной для дыхания среде.

19.11.2020

УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ ПРЕДСТАВИЛ ОПЫТ РАБОТЫ

УС ЛООШ №1.jpg 

18 ноября Управляющий совет Лодейнопольской школы №1 представил опыт работы на областном конкурсе по выявлению перспективных моделей государственно-общественного управления образованием, который проходил на базе ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования» в дистанционном формате. Цель конкурса: формирование общественного интереса и повышение активности представителей гражданского общества в управлении образовательной организацией.

Благодарим участников конкурса, членов Управляющего совета, за достойное выступление. И с нетерпением ждем результат!

17.11.2020

«ВОЛОНТЕРЫ ПРОСВЕЩЕНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»

растим гражданина.jpg 




Весной 2020 года в Ленинградской области был реализован проект «Волонтеры просвещения Ленинградской области», целью которого было оказание помощи в освоении образовательных программ школьникам студентами профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования.

16.11.2020

ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ДИНАСТИИ ЛОДЕЙНОПОЛЬСКОГО РАЙОНА

Существует немало профессий, где преемственность поколений играет положительную роль, помогает добиваться наилучших результатов, и профессия «педагог» одна из них. В основу Проекта  «Профессия, ставшая призванием» положены материалы о педагогических династиях Лодейнопольского района, о людях, которые верны своей профессии на протяжении многих лет. 

Предлагаем Вашему вниманию фильм   https://yadi.sk/i/wJTIwRK3bi5grQ 

16.11.2020

РАСТИМГРАЖДАНИНА.РФ

IMG_3755.jpg






Форум «Растим гражданина» состоялся 8 – 10 ноября в Москве. В нем приняли участие 200 педагогов и специалистов, использующих социально активные технологии воспитания обучающихся. В число  финалистов Всероссийского конкурса вошли педагоги Лодейнопольской школы №1: Ирина Владимировна Крылова, заместитель директора по воспитательной работе, Светлана Геннадьевна Гужова, заместитель директора по воспитательной работе, Дмитрий Дмитриевич Рыполов, тьютор.

13.11.2020

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ КРАЕВЕДЧЕСКИХ РАБОТ «ОТЕЧЕСТВО»

c2be3493ce42ee658842d93c6d54529d_XL.jpg

Поздравляем Федоровскую Елизавету, ученицу школы №3, с выходом в финал Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество-2020». Финальный этап пройдет в он-лайн режиме с 23-27 ноября 2020. Желаем Елизавете одержать победу в этом непростом конкурсе.



12.11.2020

ИТОГИ СМОТРА-КОНКУРСА ПОЧЁТНЫХ КАРАУЛОВ

Конкурс почетных караулов.jpg 

В Центре патриотического воспитания детей и подростков состоялась открытая региональная практическая конференция гражданско-патриотического направления «Я в ответе за будущее», в рамках которой были подведены итоги Открытого регионального Смотра-конкурса Почётных караулов среди обучающихся образовательных учреждений, военно-патриотических и юнармейских отрядов Ленинградской области, посвященный 75-летию Победы   советского   народа   в   Великой   Отечественной   войне   1941-1945 годов. Поздравляем ребят  Роты почетного караула Лодейнопольской  школы №3 и Ларису Геннадьевну с победой!

Источник: http://ddt.edu.sbor.net/news/detail/itogi-smotra-konkursa-pochjotnykh-karaulov/


12.11.2020

ПРЕМИЯ "ЗЕЛЕНЫЙ ПРОЕКТ ГОДА" 2020

Зеленый проект города.jpg 

За  успешную реализацию  проекта "ЗЕЛЕНЫЙ ПРОЕКТ ГОДА" школьное лесничество Лодейнопольской школы №3 награждено Дипломом участника за весомый практический вклад в развитие лесопользования. Две работы стали победителями в номинации "Зеленая кисточка". Поздравляем членов Лодейнопольского школьного лесничества и руководителя проекта Галину Солдатову с очередной победой!

 

11.11.2020

МЕДАЛИ ЗА ГЕРОИЧЕСКИЙ ПОСТУПОК

Нестеров Серов Рассвет.jpg

Аппаратное совещание 9 ноября началось с торжественного момента. Глава Лодейнопольского района Сергей Баранов и первый заместитель главы администрации Владимир Рассадин вручили медали «За проявленное мужество» двум учащимся Рассветовской средней школы. Руководители района поблагодарили ребят за мужественный поступок, а их родителей за воспитание настоящих людей.

06.11.2020

С РАБОЧИМ ВИЗИТОМ В СОЧИ…

Образоват.выезд в Сочи.jpg 





С 24 октября по 4 ноября директор Алеховщинской школы Оксана Васильевна Чикалева и директор Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Татьяна Сергеевна Дерябина представляли Лодейнопольский район в г. Сочи на базе образовательного центра «Сириус».

05.11.2020

В ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА ПОДВЕЛИ ИТОГИ КОНКУРСА

Древо жизни.jpg








В День народного единства, 4 ноября, в Дом  народного творчества им. Ю.П. Захарова  были  подведены итоги муниципального конкурса «Древо жизни». Напомним, конкурс «Древо жизни» проводится в Лодейнопольском районе с 2016 года. Его инициатором стал глава районной администрации Илья Дмитренко. Цель конкурса - изучение истории совей семьи, воспитание уважения к прошлому страны. 

03.11.2020

КОНКУРС КРАЕВЕДОВ

Краеведы сад 14.jpg

Воспитатель детского сада «Улыбка» Елена Николаевна Голубева приняла участие в конкурсе краеведов, работающих с молодёжью, который был объявлен Российским историческим обществом и фондом «История Отечества». Еленой Николаевной был представлен проект «И не забудет никогда страна, как на Свири победу одержали!», приуроченный к   75- летию Победы в Великой Отечественной войне. 


03.11.2020

ПРОФИЛАКТИКА ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА

Сафонова НГ.jpg

По  итогам участия в региональных акциях, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма (ДДТТ) в течение 2019/2020 учебного года, проводимых  государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Центр «Ладога»,  детский сад «Улыбка» стал победителем рейтинга и вошёл в число пяти лучших образовательных организаций Ленинградской области – участников региональных акций, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма

23.10.2020

ПРОВЕРЬТЕ СЕБЯ, НАПИШИТЕ ЭКОДИКТАНТ

Проверьте себя, напишите Экодиктант15-16 ноября 2020 года во всех субъектах Российской Федерации в оффлайн формате и в онлайн формате на интернет-портале: https://экодиктант.рус/ состоится Всероссийский экологический диктант. Экодиктант включен во Всероссийский сводный календарный план мероприятий по экологическому образованию детей и молодёжи, утверждённый Министерством просвещения, Министерством природных ресурсов и экологии, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодежи.

Источник: https://www.xn----7sbapcgaavabpxeerioebukwy6h9k.xn--p1ai/Glavnaia/info/news/33629/
15.10.2020

ЛУЧШАЯ КОМАНДА РДШ

РДШ 20ю10ю20.jpg 

14-15 октября в Алеховщинской школе, в дистанционном формате на базе Центра образования "Точка роста", прошел региональный этап всероссийского конкурса "Лучшая команда РДШ". Лидеры и активисты  школы не могли не принять в нем участие. Ведь у них сложилась дружная, творческая,  сплоченная команда, активно живущая в стиле РДШ.  Квесты пройдены, видеобеседа с лидером актива состоялась, видеовизитка снята, задание для конкурса кураторов получено - результаты ждем к Дню рождения РДШ! 

14.10.2020

РОБОФЕСТИВАЛЬ

Более ста юных робототехников от 10 до 18 лет со всей Ленинградской области приняли участие  в субботу, 10 октября, в Робофестивале Ленинградской области 2020. Организаторами РобоФестиваля для школьников выступили Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» и МОБУ «СОШ «Центр образования Кудрово». Мероприятие состоялось при поддержке Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, Центра одаренных школьников «Интеллект».

Новости 381 - 400 из 1188
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 | След. | Конец Все