Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области


 


Детский телефон доверия

8-800-2000-122

(службы экстренной психологической помощи)



Приложение_1_баннер.jpg
ЗнаниеТВ.jpg

Новости

25.01.2021

КОНКУРС ДЕТСКОГО РИСУНКА «Я РИСУЮ ПЕРЕПИСЬ»

Конкурс детского рисунка «Я рисую перепись» 

На официальном сайте Всероссийской переписи населения strana2020.ru стартовал конкурс детского рисунка «Я рисую перепись». Конкурс пройдет в двух возрастных группах: 7-9 лет и 10-12 лет. Задача участников — показать на рисунках свою страну и ход переписи населения. Чтобы стать участником конкурса, необходимо зарегистрироваться на сайте strana2020.ru, заполнив форму с номером мобильного телефона для подтверждения участия по СМС 

Источник: https://www.xn----7sbapcgaavabpxeerioebukwy6h9k.xn--p1ai/Glavnaia/info/news/34556/

20.01.2021

ГОРДОСТЬ АЛЕХОВЩИНСКОЙ ШКОЛЫ

горбачева екатерина.jpg 









15 января в Центре «Интеллект» состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. От Лодейнопольского района были направлены четыре старшеклассника. Горбачева Екатерина, ученица 11 класса Алеховщинской школы стала призером олимпиады по русскому языку. Поздравляем Екатерину и ее наставника Антонину Николаевну Бондаренко с достойной победой! И пусть эта победа станет началом побед ребят Лодейнопольского района в региональном этапе олимпиад по другим предметным областям!

19.01.2021

ИТОГИ КОНКУРСА

Итоги.jpgВ декабре 2020 года отдел образования по инициативе Лодейнопольского местного отделения ЛО ВДПО проводил конкурс видео-поздравлений, посвящённых Дню спасателя Российской Федерации. Все работы вы можете посмотреть в альбоме https://vk.com/videos-191070681?section=album_7

25.12.2020

ДОСКА ПОЧЕТА РОССИИ

Чикалева ОВ.jpg

«Мы представляем лучших – лучшие представляют Россию!»

На сновании содействия в реализации послания Президента В.В. Путина к Федеральному собранию об общественной оценке качества и развития основных сфер жизнедеятельности Российской Федерации, были высоко оценены профессиональные достижения и вклад коллектива Алеховщинской школы в решение актуальных задач по формированию национальной идеи, а также сохранение и укрепление нравственных ценностей у подростающего поколения, как истинных граждан и патриотов своей страны.

Поздравляем Оксану Васильевну и коллектив школы с высокой оценкой деятельности!

23.12.2020

ДЕВЯТИКЛАССНИКИ ЛОДЕЙНОПОЛЬСКОГО РАЙОНА «ОТРЕПЕТИРОВАЛИ» ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

9 класс.jpgДевятиклассники из 7 школ Лодейнопольского района приняли участие в репетиционном итоговом собеседовании по русскому языку. Мероприятие проводилось с целью отработки процедуры проведения итогового собеседования с обучающимися и педагогами, выявления и устранения организационных и технических проблем, а также получения предварительных результатов. 

21.12.2020

ЮНАРМЕЙЦЫ ПОДВЕЛИ ИТОГИ РАБОТЫ

Юнармейцы.jpg






20 декабря 2020 года в региональном штабе Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Ленинградской области состоялось итоговое собрание для руководителей юнармейских отрядов и начальников местных отделений. От Лодейнопольского района в составе делегации участвовали заместитель главы Администрации Лодейнопольского муниципального района Алексей Костяков, главный специалист МКУ «ЛКЦ развития образования» Виталий Яшин и руководитель юнармейского движения заместитель директора по воспитательной работе МКОУ «Рассветовская СОШ» Елена Тимофеева.

18.12.2020

ПОБЕДА В КОНКУРСЕ

TC75xANX7k0.jpg

Поздравляем обучающихся 11 класса Лодейнопольской школы №2  и их наставника Яковлеву Екатерину Павловну с ПОБЕДОЙ в Международном конкурсе для учащихся и студентов «ПРАВА ЧЕЛОВЕКА НАШИМИ ГЛАЗАМИ» - 2020 в номинации «Лучший мультимедиа видеоролик»! Желаем новых креативных идей и творческих побед!

https://cloud.mail.ru/public/2T2T/5qSXo777P

 



16.12.2020

I ВСЕРОССИЙСКАЯ КОМАНДНАЯ ОЛИМПИАДА ПО ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ГРАМОТНОСТИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

2020-12-16_11-33-46.png 

С 1 декабря стартовал прием заявок на участие в I Всероссийской командной олимпиаде по функциональной грамотности для школьников 7 - 9 классов и их педагогов-наставников. Организаторами выступают Академия «Просвещение» и Международный детский центр «Артек». С записью установочного вебинара можно познакомиться на сайте АО «Академия «Просвещение» по ссылке https://olimpiada.prosv.ru/#form. Зарегистрироваться на олимпиаду и получить  больше информации можно по ссылке https://olimpiada.prosv.ru/#form  



16.12.2020

РЕЗУЛЬТАТЫ ФОРУМА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИДЕЙ И ИННОВАЦИОННЫХ ПРАКТИК

ЛОИРО.png 

15 декабря Ленинградским областным институтом развития образования в дистанционном формате был организован областной Форум педагогических идей и инновационных практик. Экспертами было выбрано 32 лучших продукта. Проект «Здесь 1000 дней оборону держали защитники Свирской земли», разработанный, Ириной Владимировной Крыловой Ириной Владимировной, Светланой Геннадьевной Гужовой  и Дмитрием Дмитриевичем Рыполовым Дмитрием Дмитриевичем, педагогами Лодейнопольской основной школы №1 вошел в 30 лучших продуктов инновационной деятельности Ленинградской области. Поздравляем с высокой оценкой и желаем дальнейших творческих успехов.

10.12.2020

ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

Юнармейцы из Алеховщины.jpg 






9 декабря наша страна отмечала День героев Отечества. В этот день в Алеховщинской школе  почтили память павших и выразили уважение подвигам наших предков циклом мероприятий. Подводя итоги одного дня, можно сказать следующее: в стенах Алеховщинской школы подрастает поколение, достойное великой памяти своих предков, ведь в их сердцах звучит вечное «Никто не забыт, ничто не забыто».

07.12.2020

ЗА «КРУГЛЫМ СТОЛОМ» ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ РАЗВИТИЯ ДВИЖЕНИЯ «ЮНЫЙ ПОЖАРНЫЙ»

фото.jpg 







4 декабря состоялся «круглый стол»  по вопросам развития движения «Юный пожарный» в Лодейнопольском районе  с участием  руководителей  пожарных служб, отрядов Дружин юных пожарных образовательных организаций, представителей средств массовой информации.  https://vk.com/svirinfo_tv?z=video-12426362_456240800%2F1244fde7518504eec9%2Fpl_wall_-12426362

30.11.2020

ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК «БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА»: БОЛЬШЕ, ЧЕМ КОНКУРС»

Большая пеоремена.jpg  

30 ноября в рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» на базе Центра образования «Точка роста» Алеховщинской школы прошел онлайн урок «Большая перемена»: больше, чем конкурс», на котором ребята из 10 класса узнали, как конкурс меняет жизнь, реализует разные события и проекты, раскрывает таланты детей и служит сверхскоростным социальным лифтом и многое другое. Услышали отзывы победителей конкурса, и их наставников. Зарядились положительными эмоциями и планами на будущее.

27.11.2020

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОНЛАЙН-ОЛИМПИАДА «БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ»

олимпиада.jpg 

Всероссийская  онлайн-олимпиада «Безопасные дороги»  направлена на знание основ безопасного поведения на дорогах для школьников 1 - 4 классов. Олимпиада пройдет на образовательной платформе УЧИ.РУ в период с  30 ноября по 11 декабря 2020 года. Участие в Олимпиаде бесплатное. Школьники могут выполнять задания в домашних условиях, при участии родителей.

   

24.11.2020

НАГРАДЫ ЧЕМПИОНКАМ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ

Кожаный мяч- 2020.jpg 







В начале октября команда девочек 2005/2006 годов рождения «Славатор» одержала ПОБЕДУ В ФИНАЛЕ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ по футболу среди девушек старшей возрастной группы на приз клуба «Кожаный мяч». Поздравляем чемпионок и выражаем слова благодарности тренерам Анне и Дмитрию Гурьевым и желаем стабильно новых побед!

24.11.2020

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ПРОГРАММЫ «ЗЕМСКИЙ УЧИТЕЛЬ»

Земский учитель.jpg

В 2020 году Ленинградская область выбрала победителей программы «Земский учитель». С 1 сентября педагоги приступили к обучению школьников в трех районах – Лодейнопольском, Подпорожском и Выборгском. Первой победительницей стала педагог из Калининградской области Татьяна Учаева. Она заняла должность учителя начальных классов в Алеховщинской школе. Предлагаем познакомиться… https://youtu.be/yXM98O1gou4

Напомним, проект «Земский учитель» был создан, чтобы улучшить кадровую ситуацию в сельских школах.

23.11.2020

ПРОЕКТ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ «УРОК ЦИФРЫ» В НОВОМ ФОРМАТЕ

нейросети.jpg 

Образовательный проект для школьников «Урок цифры» стартовал в декабре 2018 года по инициативе Министерства просвещения Российской Федерации. С 23 ноября по 13 декабря по всей России пройдёт новый Урок цифры на тему «Нейронные сети и коммуникации». Школьники узнают о работе и использовании нейронных сетей и смогут самостоятельно обучить нейросеть.

23.11.2020

СЛЁТ ДРУЖИН ЮНЫХ ПОЖАРНЫХ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ - 2020 ГОДА

ЮИД Алеховщина.jpg 





В этом году, в связи с эпидемиологической обстановкой, традиционный слёт юных пожарных прошёл в дистанционном формате на платформе Zoom 20 ноября. В  заочном этапе слёта приняли участие 13 команд из районов Ленинградской области. Лодейнопольский район представляло Управление дружин юных пожарных. По итогам конкурса Управление ДЮП по Лодейнопольскому району заняло в конкурсе отчётов "Эстафета добрых дел" почётное III место, а в общем зачёте 4 место.
Ученик нашей школы Сидоренков Егор в конкурсе капитанов занял II место. 

23.11.2020

ТРЕНИРОВКА "НАУКА О ДЫМЕ"

Широков в Алеховщине.jpg

В Алеховщинской школе для членов отряда ДЮП прошла тренировка на тему "Наука о дыме". Тренировку проводил начальник ОГПС Лодейнопольского района В.В.Широков. Владимир Владимирович рассказал ребятам о функциях газодымозащитной службы в работе по спасению людей при чрезвычайных ситуациях, о природе дыма. В заключении юным пожарным были продемонстрированы защитная экипировка пожарных и дыхательный аппарат на сжатом воздухе, который используют пожарные при работе в непригодной для дыхания среде.

19.11.2020

УПРАВЛЯЮЩИЙ СОВЕТ ПРЕДСТАВИЛ ОПЫТ РАБОТЫ

УС ЛООШ №1.jpg 

18 ноября Управляющий совет Лодейнопольской школы №1 представил опыт работы на областном конкурсе по выявлению перспективных моделей государственно-общественного управления образованием, который проходил на базе ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования» в дистанционном формате. Цель конкурса: формирование общественного интереса и повышение активности представителей гражданского общества в управлении образовательной организацией.

Благодарим участников конкурса, членов Управляющего совета, за достойное выступление. И с нетерпением ждем результат!

17.11.2020

«ВОЛОНТЕРЫ ПРОСВЕЩЕНИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ»

растим гражданина.jpg 




Весной 2020 года в Ленинградской области был реализован проект «Волонтеры просвещения Ленинградской области», целью которого было оказание помощи в освоении образовательных программ школьникам студентами профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования.

Новости 361 - 380 из 1181
Начало | Пред. | 17 18 19 20 21 | След. | Конец Все