Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области


 


Детский телефон доверия

8-800-2000-122

(службы экстренной психологической помощи)



Приложение_1_баннер.jpg


Видеоролик "Творческий портрет педагога", 2023г.
ЗнаниеТВ.jpg


Новости

30.10.2018

ГЛАЗАМИ ДОБРОВОЛЬЦЕВ

Глазами добровольцев




По традиции в конце октября активная молодежь Лодейнопольского района собирается вместе, чтобы стать участниками межрайонного молодежного форума «Мир глазами молодых».В тринадцатый раз прошел форум в Детском центре эстетического развития 27 октября. В этом году главной его темой стал Год добровольца, объявленный в России.

Источник: http://www.администрация-лодейноеполе.рф/Glavnaia/info/news/21405/


30.10.2018

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ О РЕЗУЛЬТАТЕ КОНКУРСА НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНОЙ ДОЛЖНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯ

29 октября проведен конкурс на замещение вакантной должности руководителя муниципальной образовательной организации МКОУ «Янегская основная общеобразовательная школа". По решению конкурсной комиссии победителем конкурса на замещение вакантной должности руководителя признана Смирнова Светлана Александровна, и.о. директора МКОУ «Янегская основная общеобразовательная школа».

30.10.2018

КОМСОМОЛ – МОЛОДОСТЬ XX ВЕКА

комсомолу - 100 лет.jpg 

В преддверии празднования 100 летнего юбилея со дня основания комсомола по всей стране проходят праздничные мероприятия: конференции, встречи, форумы, выставки. В МКОУ «Алеховщинская СОШ» педагогом-библиотекарем Натальей Викторовной Ерёменко подготовлена беседа и интерактивная выставка «Комсомол – молодость XX века». Выставку посетили обучающиеся 5-11 классов. 

29.10.2018

ПОБЕДИТЕЛИ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА "ЛЕТО - 2018"

Даниленко НВ.jpg

26 октября 2018 года на базе ГБУДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Маяк» состоялось заседание межведомственной координационной комиссии при Правительстве Ленинградской области по вопросам оздоровления, отдыха и занятости детей и подростков и ежегодный областной Слёт вожатых и педагогов детских оздоровительных лагерей Ленинградской области.     Поздравляем победителей - детский оздоровительный лагерь "Город мастеров"  МКОУ "Алеховщинская СОШ"и желаем дальнейших успехов и побед!

28.10.2018

УЧАСТИЕ В МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Конференция.png 




25 октября 2018 года в конгрессном центре «Петроконгресс» состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Качество дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО: региональный компонент». Воспитатели дошкольных групп МКОУ «Алеховщинская СОШ» на секции ««Особенности образовательной деятельности с учетом национальных традиций и культур"  представили  образовательный проект «Зачарованный вепсский край». 

27.10.2018

ЛОДЕЙНОЕ ПОЛЕ - ТЕРРИТОРИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

IMG_3605.JPG 



В рамках проекта «Ленинградская область – Территория БезОпасности» 25 октября в Лодейнопольском районе Ленинградской области в школе №3 им. Героев Свирисостоялись интерактивные  семинары для учащейся молодёжи и их родителей.
В рамках семинаров эксперты Центра студенческих инициатив «Северо-Запад» продемонстрировали слушателям аналитический фильм "Территория БезОпасности. ОТЦЫ и ДЕТИ". Видеопродукт помогает разным поколениям лучше понять друг друга, освещает деструктивные операции, проводимые в киберпространстве и предлагает решения по защите от киберугроз и атомизации общества.

Сайт: киберстандарт.рф     Ссылка на фильм «Территория БезОпасности» https://youtu.be/D8rdi4IMqno     Ссылка на фильм «Территория БезОпасности. Отцы и дети» https://youtu.be/3LKqGt-MAqk

27.10.2018

В ГОРОДСКОЙ ШКОЛЕ № 2 ПРОШЛИ ВЫБОРЫ ЛИДЕРА РДШ

В городской школе № 2 прошли выборы лидера РДШ

25 октября в Лодейнопольской городской школе № 2  прошло важное событие, здесь проходили выборы школьного лидера Российского движения школьников. Российское движение школьников - это общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

24.10.2018

ПОБЕДИТЕЛЬ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА «ЛЕТО-2018»

estafety.jpg 



Прошла пора летних оздоровительных лагерей. Подведены итоги прошедшего лета.  Победители муниципального этапа конкурса летних оздоровительных лагерей приняли участие в областном конкурсе на звание «Лучший оздоровительный лагерь». 26 октября МКОУ  «Алеховщинская средняя общеобразовательная школа», победитель в номинации «Лучшая программа загородного оздоровительного лагеря»,  приглашена в ГБОУ ДОД «Детский оздоровительно-образовательный          центр Маяк» (Гатчинский район) для участия в церемонии награждения. Поздравляем с победой!

23.10.2018

СЕМИНАР «ШКОЛА АКТИВА»

Семинар Школа актива.jpg




18 – 20 октября  на базе ГБУ ЛО «Центр Молодежный» ГБУ ДО «Центр «Ладога» провел обучающие семинары для социально активных детей и подростков «Школа актива» по теме «Социальное проектирование». В семинаре приняли участие обучающиеся МКОУ «Алеховщинская СОШ» Иванов Илья, Крапивницкая Анастасия, Кузнецова Ольга, Трофимова Екатерина и обучающиеся МКОУ «Рассветовская СОШ» Семенов Дмитрий, Дроздова Анастасия, Потапов Александр.

 Трое самых активных ребят, приехавших на семинар, получили медали. Среди них - наш Иванов Илья!

22.10.2018

ДРУЖИНА ЮНЫХ ПОЖАРНЫХ ИЗ АЛЕХОВЩИНЫ

ОльгаКузнецова.jpg




Значимый вклад в профилактическую работу по пожарной безопасности в Лодейнопольском муниципальном  районе вносит организация «Дружина юных пожарных», созданная в рамках реализации социального проекта «Равные возможности детям» в 2017 году. В этом году в Алеховщинской  школе в создан второй  отряд. Сотрудники Лодейнопольской пожарной охраны выражают благодарность за активную профилактическую работу по пожарной безопасности Ольге Кузнецовой  и Егору Сидоренкову командирам  отрядов «Дружины юных пожарных», и их руководителю Владимиру Михайловичу Смирнову, педагогу- преподавателю ОБЖ Алеховщинской школы.  Так держать!

Источник: инструктор ПП 132 ПЧ Яшин В.Е.

21.10.2018

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНКУРСА «ДРЕВО ЖИЗНИ»

18 октября 2018 года подведены итоги муниципального конкурса «Древо жизни».  В конкурсе приняли участие 26 обучающихся и педагогов из 12 образовательных организаций Лодейнопольского муниципального района.  По решению жюри победителями и лауреатами муниципального конкурса «Древо жизни» в 2018 году стали  (смотреть)

19.10.2018

ДЕТСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Детский форум.jpg





С 8 по 10 октября на базе детского оздоровительного лагеря "Маяк" проходил первый Детский Юридический Форум, в котором приняли участие более 40 школьников из разных районов Ленинградской области. Для участников Форума была организована встреча с ректором Санкт-Петербургского Университета Правосудия.  Вместе с ректором на Форум приехали лучшие студенты университета. Они провели тренинги, направленные на повышение знаний в области права и помогли почувствовать себя на месте представителей юридических профессий.


18.10.2018

НАГРАДА -ПОЕЗДКА В ПОЛЬШУ

news_248_dsc-1422-2.jpg 

Ирина Васильевна Бударина, педагог – библиотекарь МКОУ ЛСОШ №2, направляется в Польшу в составе делегации педагогов Ленинградской области, подготовивших победителей конкурса на знание географии, истории и культуры Республики Польша и Нижнесилезского воеводства. Напомним, что региональный этап конкурса проходил 24 апреля в Санкт-Петербурге (ЛОИРО). Обучающиеся 8 класса  школы №2 - Карина Фокина и Елизавета Яковлева стали победителями.

17.10.2018

КОНКУРС СКАЗОК НА ПОЖАРНУЮ ТЕМУ

74yRNxyTCiU (1).jpg16 октября в Центральной детской библиотеке подведены итоги районного конкурса сказок «Спичка – невеличка, огонь – великан!» и конкурса эскизов этикеток «Злой огонь». Целью проведения конкурса является выявление и поддержка одаренных детей, в том числе с ограниченными возможностями, воспитание и формирование гражданской ответственности, а также осуществление противопожарной пропаганды и привлечение учащихся в Дружины юных пожарных. 

Источник: инструктор ПП 132 ПЧ Яшин В.Е.

15.10.2018

"НЕ ВОЛНОВАТЬСЯ!": КАК ШКОЛАМ, УЧЕНИКАМ И ИХ РОДИТЕЛЯМ ГОТОВИТЬСЯ К ВПР







7 миллионов российских школьников напишут в 2019 году Всероссийские проверочные работы (ВПР) – контрольные работы по разным предметам. В 4, 5 и 6 классах ВПР в этом учебном году будут обязательными, в остальных проводятся по решению школы (скачать)

12.10.2018

В ТОСНО СТАРТОВАЛ КУБОК ГУБЕРНАТОРА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

В воскресенье 9 октября в городе Тосно стартовал Кубок губернатора Ленинградской области - этап Кубка России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15 лет. 
Лодейнопольский район в категории «быстрые шахматы» представил Смирнов Никита, и занял почетное 3 место среди школьников своей возрастной категории.




12.10.2018

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «НЕДЕЛЯ БЕЗ ТУРНИКЕТОВ»

 



В Ленинградской области в период с 15 по 21 октября проводится общероссийская акции «Неделя без турникетов». В этой акции примут участие 298 старшеклассников из 7 общеобразовательных организаций Лодейнопольского района. Акция является ежегодной (проводится в 3–ю неделю апреля и октября) и представляет собой один из элементов широкомасштабного профориентационного проекта «Работай в России!»

08.10.2018

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

«ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ»  (экстренная психологическая помощь on-line)
В Ленинградской области организована работа круглосуточного «Телефона доверия» -  8-800-200-47-03

05.10.2018

С ВСЕМИРНЫМ ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!

IMG_9198.JPGРайонный праздник, посвящённый Всемирному дню учителя прошел 4 октября в Лодейнопольском детском центре эстетического развития. Учителя и воспитатели, работники дополнительного образования и ветераны собрались в нарядном зале, чтобы услышать в свой адрес слова поздравлений и получить заслуженные награды. Торжественный вечер прошел под знаком столетнего юбилея великого педагога-новатора Василия Сухомлинского, его идеи оказали огромное влияние на развитие отечественной педагогики.

Источник:http://www.администрация-лодейноеполе.рф/Glavnaia/info/news/21034/

26.09.2018

УРОК ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

1 (14).jpg22 сентября  обучающиеся МКОУ «Алеховщинская СОШ»  провели урок Финансовой гшрамотности в  Отделении  Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации - Расчетно-кассовый центр г. Лодейное Поле. 


Новости 701 - 720 из 1184
Начало | Пред. | 34 35 36 37 38 | След. | Конец Все