Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области


 


Детский телефон доверия

8-800-2000-122

(службы экстренной психологической помощи)



Приложение_1_баннер.jpg


Видеоролик "Творческий портрет педагога", 2023г.
ЗнаниеТВ.jpg


Новости

09.10.2020

ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ НОВОСТИ!

Кожаный мяч.jpg 

Футбольная команда девочек "Славатор" из Лодейного Поля стала победителем Всероссийских соревнований "Кожаный мяч"! Поздравляем девушек и их тренера-Дмитрия Гурьева с заслуженной ПОБЕДОЙ!
Финал Всероссийских соревнований по футболу среди девушек старшей возрастной группы на приз клуба "Кожаный мяч" прошёл в Смоленске. Сегодня команда возвращается в родной город. Гордимся вами! И желаем Вам в дальнейшем спортивных побед и достижения поставленных целей!

02.10.2020

ЭКСКУРСИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ «ГОРОД-ГЕРОЙ ЛЕНИНГРАД»

IMG-20201002-WA0001.jpgВ сентябре 2020 года учащиеся школ № 2 и № 3 Лодейнопольского района приняли участие в 4-х дневной экскурсии «Город – герой Ленинград», которая была организована в рамках национального проекта «Культура». Дети прикоснулись к историческому наследию великого города. За время пребывания в Санкт-Петербурге школьники побывали на обзорных экскурсиях по городу, в интерактивном парке «Россия – моя история», посетили Петергоф, Петропавловскую крепость, Петровскую акваторию, прокатились на водном трамвайчике по рекам и каналам. В октябре такая возможность будет предоставлена обучающимся других школ района.

01.10.2020

УЧАСТИЕ В ЭКОЛОГИЧЕСКОМ МАРАФОНЕ "СДАЙ МАКУЛАТУРУ! СПАСИ ДЕРЕВО!"

макулатура 3.jpg 

29 сентября в экологическом марафоне "Сдай макулатуру! Спаси дерево!" приняли участие члены РДШ, Дружины Юных Пожарных, отряда Юных Инспекторов Движения, Юнармейцы МКОУ "Алеховщинская СОШ". Придя на помощь сельской библиотеке, ребята доставили на пункт сбора макулатуры старые списанные книги. 



30.09.2020

ОЛИМПИАДА ПО КРАЕВЕДЕНИЮ

image001-1.png 





29 сентября группа обучающихся 5, 6 и 7 классов Лодейнопольского района  приняли участие в областной краеведческой олимпиаде "Ленинградская земля", которая проходила в ГБУ ДО «Центр «Ладога» п. Разметелево. Результаты олимпиады будут известны 8 октября. Каждый участник  получит грамоту или сертификат участника.

29.09.2020

ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ!

Школа безопасности.jpg

А по-другому и не скажешь! Лодейнопольский район держит лидерскую планку уже четвергтый год подряд. С 14 по 19 сентября прошли очередные региональные соревнования "Школа Безопасности". В этом году Лодейнопольский район представляли две команды в двух возрастных категориях - ребята из Алеховщинской и Рассветовской школ объединились. Усиленные тренировки, различные учебно-методические сборы и дистанционные занятия привели команды к победе!

28.09.2020

НАШИ АКТИВИСТЫ НА РЕГИОНАЛЬНОМ СЛЕТЕ РДШ

IMG_20200926_105534_958.jpg 

24 - 25 сентября в онлайн формате прошел региональный слет РДШ по направлению "Гражданская активность", в котором приняли участие ученики Алеховщинской школы. Ребята приняли участие в игре на составление хронологической последовательности эпохально важных событий, отвечали на вопросы виктортны "Гражданская активность", стали участниками "Классной встречи" с Ксенией Айсиной, окунувшись в тему добровольчества, поделились своим опытом работы в рамках направления. Благодаря активному участию ребята набрали необходимое количество баллов для приобретения в ходе Аукциона футболок для себя и подушки для куратора. РДШ - это круто! Ждем оффлайн встреч!

28.09.2020

НЕТ ТЕРРОРУ!

Нет террору Рассветовская СОШ.jpg 






26 сентября близ поселка Виллози Ломоносовского района Комитет по молодежной политике Ленинградской области провел военно-патриотическое мероприятие, посвященное Дню солидарности по борьбе с терроризмом. Участниками мероприятия стали более 100 представителей областных военно-патриотических клубов и регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения "ЮНАРМИЯ". Лодейнопольский район на данном мероприятии представляли юнармейцы отряда "ПАТРИОТ" имени 3-й бригады моряков Краснознаменного Балтийского флота" МКОУ "Рассветовская СОШ".

Источник: https://rassvet-school.ru/novosti/item/341

23.09.2020

В МОСКВЕ НАГРАДИЛИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА «ЕДИНОЙ РОССИИ» НА ЛУЧШИЙ ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ ПАМЯТИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Нарышкин.jpg 

Награждение победителей прошло в Государственном историческом музее на Красной площади. В общей сложности 96 лауреатов получили гранты на развитие музея — победители — 500 тысяч рублей, занявшие второе и третье места — по 300 и 200 тысяч соответственно. По словам Александра Хинштейна, конкурс пройдёт и в следующем году — формат его прорабатывает «Единая Россия» совместно с Минпросвещения. Победителем по Северо-западному федеральному округу в номинации «Городской музей» признан Общественный музей истории детского движения следопытов-свирцев «Живая связь времен» школы № 3 имени Героев Свири города Лодейное Поле Ленинградской области. Поздравляем коллектив школы с высокой наградой!

22.09.2020

1 МЕСТО В РЕГИОНАЛЬНОМ КОНКУРСЕ БИЗНЕС-ПРОЕКТОВ «НАЧИНАЮЩИЙ ФЕРМЕР»

12.jpg 

С 20 августа по 06 сентября Центре «Ладога» совместно с региональным отделением Российского союза сельской молодежи проведен региональный этап всероссийского конкурса бизнес-проектов «Начинающий фермер». 
Проект  команды Алеховщинской школы рекомендован экспертами, зарегистрирован и отправлен к участию в федеральном этапе конкурса. Ждём результата!

19.09.2020

В Лодейном Поле прошла акция «Сохраним лес»

В Лодейном Поле прошла акция «Сохраним лес» 

19 сентября, накануне Дня работника леса, в Лодейнопольском районе прошла Всероссийская экологическая акция «Сохраним лес!».Ее участниками стали сотрудники Лодейнопольского лесничества-филиала ЛОГКУ «Ленобллес», представители школьного лесничества и «Молодой гвардии».
Источник: https://www.xn----7sbapcgaavabpxeerioebukwy6h9k.xn--p1ai/Glavnaia/info/news/33345/


16.09.2020

В Ленинградской области начинает работу «Горячая линия» по вопросам организации питания детей в образовательных организациях

В Ленинградской области начинает работу «Горячая линия» по вопросам организации питания детей в образовательных организациях 

С 16 по 23 сентября 2020 года специалисты аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области будут принимать вопросы и жалобы по организации питания детей в образовательных организациях Ленинградской области. Звонки принимаются по будним дням с 10:00 до 16:00.

Телефоны «Горячей линии»: (812) 400-36-49, 400-37-66, 400-37-61, 510-00-15

Источник: https://www.xn----7sbapcgaavabpxeerioebukwy6h9k.xn--p1ai/Glavnaia/info/news/33308/

14.09.2020

СТАРТОВАЛИ РЕГИОНАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ "ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ"

Школа безопасности 14-23 сентября 2020 (1).jpg 





«Школа безопасности» Алеховщинской школы отработала сложную, но интересную программу, составленную в соответствии с Правилами проведения соревнований. Благодарим команду и педагогов Алеховщинской школы за их старание и огромное желание сделать все возможное для того, чтобы стать победителями и ожидаем подведения итогов оставшихся очно-заочных этапов соревнований, которые будут подведены с 21 по 23 сентября.

04.09.2020

В ДЕНЬ СОЛИДАРНОСТИ БОРЬБЫ С ТЕРРОРИЗМОМ

Мы помним Беслан.jpg 





3 сентября в  рамках проведения  «Дня солидарности в борьбе с терроризмом» в образовательных организациях прошли тематические занятия. В  Алеховщинской средней школе  этот день оказался насыщенным.  Активисты РДШ и Юнармейцы организовали и провели мероприятия, посвященные трагическим событиям Беслана.

31.08.2020

ИТОГИ КОНКУРСА КРАЕВЕДОВ

Голубева сад №14.jpeg  

Поздравляем финалиста Всероссийского конкурса краеведов, работающих с молодежью – 2020, Голубеву Елену Николаевну, воспитателя детского сада № 14 «Улыбка».

Источник:https://historyrussia.org/sobytiya/opredeleny-pobediteli-konkursa-kraevedov-rabotayushchikh-s-molodezhyu-2020.html

26.08.2020

МИССИЯ ОБРАЗОВАНИЯ - ВОСПИТАТЬ НАСТОЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА

Руководители.jpg 

Районный педагогический совет прошел накануне нового учебного года 26 августа в Лодейнопольской городской школе № 2 с углубленным изучением отдельных предметов. Главной темой разговора стали инвестиции в образование, которые в результате становятся инвестициями в человека.

Источник:https://www.xn----7sbapcgaavabpxeerioebukwy6h9k.xn--p1ai/Glavnaia/info/news/32830/

25.08.2020

ОБЛАСТНОЙ ПЕДСОВЕТ

 

25 августа    на базе Президентской  библиотеки им. Б.Н. Ельцина прошел открытый педагогический совет «Ленинградская область: инвестиции в образование – инвестиции в человека». В работе Педагогического совета принял участие Губернатор Ленинградской области и представители федеральных органов исполнительной власти.

24.08.2020

ВЫПЛАТЫ НА ДЕТЕЙ

Уважаемые родители!  Управление Пенсионного фонда в Подпорожском районе Ленинградской области (межрайонное) напоминает родителям, которые еще не оформили выплаты на детей, что продолжается прием заявлений на ежемесячные и единовременные выплаты семьям с детьми. Последний день приема заявлений – 30 сентября.


21.08.2020

В РАССВЕТОВСКОЙ ШКОЛЕ БУДЕТ ОТКРЫТ ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ ЦИФРОВОГО И ГУМАНИТАРНОГО ПРОФИЛЕЙ «ТОЧКА РОСТА»

Кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций.JPG 







1 сентября 2020 года в Рассветовской школе будет открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», вторая в районе после Алеховщинской средней школы. Для центра подготовлено отдельное крыло здания школы. 

21.08.2020

ЮНЫЕ ПОИСКОВИКИ ПРИУРАЛЬЯ НА СВИРСКОМ РУБЕЖЕ

Скатеринбург Поисковики.jpg 






Юные поисковики из Свердловской области побывали с экскурсией в Лодейнопольском районе. Представители поискового отряда "Переправа" Дмитрий Рыполов и Юрий Зацепин встретили гостей в поселке «Свирьстрой», чтобы познакомить их с героической историей свирского рубежа обороны. Поисковики двух отрядов почтили минутой молчания погибших защитников нашей земли на воинском захоронении.

19.08.2020

100 ЛУЧШИХ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИИ-2020

Лучшая сельская школа.jpgЭкспертный совет Международного Форума «Инновация и Развитие» рассмотрев конкурсные работы, представленные на Всероссийский конкурс «100 лучших предприятий и организаций России-2020», определил победителем в номинации «Лучшая сельская школа» - муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Алеховщинская средняя образовательная школа». Поздравляем руководителя и коллектив школы с высокой наградой!

Новости 401 - 420 из 1188
Начало | Пред. | 19 20 21 22 23 | След. | Конец Все