Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области


 


Детский телефон доверия

8-800-2000-122

(службы экстренной психологической помощи)



Приложение_1_баннер.jpg


Видеоролик "Творческий портрет педагога", 2023г.
ЗнаниеТВ.jpg


Новости

16.03.2016

РАЙОННЫЙ КОНКУРС "СУДАРУШКИ"


16 марта в ДЦЭР прошел районный конкурс для девочек "Сударушки", в котором приняли участие 8 команд школ района. В этом году конкурсная программа была посвящена творчеству замечательной детской поэтессы Агнии Львовны Барто. (Далее...)

16.03.2016

ЕДИНЫЙ РОДИТЕЛЬСКИЙ ДЕНЬ "РЕБЕНОК НА ПОЖАРЕ"


В соответствии с Планом  организационных мероприятий  в рамках Единого родительского дня на тему « Ребенок на пожаре» в период с 14 по 18 марта 2016 года  во всех образовательных учреждениях прошли классные часы на темы:         « Безопасность ребенка», « Экстремальные ситуации». С несовершеннолетними  и  работниками образовательных учреждений проведена  разъяснительная работа о поведении детей в случае чрезвычайных ситуаций. Учащимся были вклеены памятки в дневники с телефонами экстренных служб, даны координаты специалистов, занимающихся вопросами нарушения прав детей.

02.03.2016

В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ "СНИМАЛИ КИНО"

 

На один вечер спортивный зал городской начальной школы превратился в съемочную площадку. 2 марта здесь проходил конкурс семейных команд «Мама, бабушка и я». Четыре команды третьих классов подготовились к этому конкурсу, придумали названия командам, оформили свои места в соответствии с ними. Они и стали участниками фильма под названием «Мама, бабушка и я». (Далее...)

Источник: http://www.администрация-лодейноеполе.рф/Glavnaia/info/news/5481/

26.02.2016

"ОГОНЬ, ВОДА И ЕДКИЙ ДЫМ" - ЗАНЯТИЕ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

 





Отряд государственной противопожарной службы Лодейнопольского района еженедельно проводит профилактические мероприятия в дошкольных и общеобразовательных учреждениях с целью обучения детей и персонала мерам пожарной безопасности и предотвращения возникновения пожаров. Одно из таких мероприятий было проведено инструктором противопожарной профилактики ОГПС Лодейнопольского района Яшиным В.Е. 26 февраля в МКОУ " Средняя общеобразовательная школа №3 имени героев Свири"... (ДАЛЕЕ...)

Источник: https://e.mail.ru/compose?To=vitaly%2dyashin@yandex.ru  инструктор ПП 132 ПЧ Яшин В.Е.

19.02.2016

СОРЕВНОВАНИЯ " 101 СПЕШИТ НА ПОМОЩЬ"

  




19 февраля в МКОУ " Лодейнопольская начальная общеобразовательная школа" прошли  соревнования " 101 спешит на помощь".  Соревнования включали семь различных этапов. Победитель получил переходящий кубок и медали за 1 место. Остальным участникам вручены благодарственные грамоты за участие в соревнованиях, а так же поощрительные призы и торты. Игроки и болельщики остались довольны! (Читать...)

Источник: http://www.lenoblpss.ru сайт ГКУ " Леноблпожспас", инструктор ПП 132 ПЧ Яшин В.Е.
29.01.2016

ЛУЧШИЕ ПРОЕКТА "МИНИ-ФУТБОЛ В ШКОЛУ"

С 25 по 28 января в   п. им. Морозова и г. Гатчина проходили полуфинальные игры по мини-футболу в рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Лучшими игроками финала Ленинградской области признаны: среди мальчиков 2004-2005г.р.: Kучший игрок –  Маклаков Фёдор,  лучший вратарь – Тимофеев Сергей. Среди девушек 1198-1999 г.р.: Лучший игрок – Слесарева Маргарита, лучший вратарь – Дементьева Мария. 

 Ребята завоевали право участия в финальных играх Северо-Западного федерального округа, которые пройдут в г. Великий Новгород в период с 15 по 26 февраля 2016 года. 

16.01.2016

КОНКУРС САЙТОВ ПЕДАГОГОВ

В целях повышения информационной открытости и развития диалога между участниками образовательного процесса, как одного из механизмов развития государственно - общественного управления и в соответствии с планом работы отдела образования на 2015-16 учебный год 15 января 2016 года стартовал конкурс сайтов педагогических работников образовательных организаций района.

Предлагаем познакомиться с участниками конкурса (см.здесь)

Участники

Адрес сайта

Куспис Петр Александрович

http://kuspis.wix.com/physics

Левичева Вера Павловна

www.veralevicheva.com

Чикалева Оксана Васильевна

chikaleva.ru

Никанорова Екатерина Николаевна

http://multiurok.ru/nikanorova-ekaterina/

Мизерова Любовь Борисовна

http://logopedlp.ru/

15.01.2016

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС НАЧАЛСЯ!

С 15 января началась запись детей в первый класс. В этом году условия приема заявлений изменились. Процедура включает следующие шаги: подача заявления  в электронном виде, приглашение в общеобразовательную организацию для предоставления оригиналов документов и принятие решения о зачислении или отказе. 50 заявлений было подано в первый день. Лодейнопольская начальная школа приняла через школьного оператора 28 заявлений, в школу №3 через специалистов МФЦ было принято 21 заявление  и 1 заявление в школе №1. Отдел образования благодарит всех участников и родителей за огромную работу по организации приема в 1-ые классы.  С удачным почином!


28.12.2015

В ГОСТИ К ДЕДУШКЕ МОРОЗУ





27 декабря в МКОУ ДОД ДШИ " Лодейнопольский ДЦЭР" состоялся благотворительный районный  новогодний праздник.  Ребята совершили необыкновенное путешествие на волшебном поезде «Полярный экспресс» к Дедушке Морозу. 

"Перспектива" выражает благодарность коллективам школ № 2,№ 3 и городской начальной школе за участие в акции "Подари игрушку". Все собранные настольные игры, книги и игрушки были вручены в качестве новогоднего подарка на "Почте Деда Мороза".

24.12.2015

ЛОДЕЙНОПОЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ВЫЕХАЛИ НА КРЕМЛЕВСКУЮ ЕЛКУ

Как и каждый год, в конце декабря, состоится традиционная Общероссийская елка в Государственном Кремлевском Дворце. В этом году мероприятие пройдет 26 декабря. В состав нашей  делегации вошли ребята, проявившие особые успехи в учебе, спорте, творческой деятельности:Сидоренков Егор, 6 класс (МКОШИ Алеховщинская школа-интернат),  Алексеев Евгений, 7 класс (МКОУ ЛСОШ №2), Тимофеева Ирина, 7  класс (МКОУ СОШ №3), Манчева Дарина, 4  класс (МКОУ Шамокшская школа - сад). Желаем ребятам ярких впечатлений, незабываемых встреч и Новогоднего настроения!

18.12.2015

ЮБИЛЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК ЛОДЕЙНОПОЛЬСКОГО ФУТБОЛА

 Тридцатилетие футбольного клуба «Славатор» прошло в Доме народного творчества 18 декабря. В зале собрались многочисленные гости: бывшие воспитанники клуба, родители футболистов и представители спортивной общественности,  районной и областной власти.  Клуб «Славатор»  - это двадцатидвухкратный чемпион и обладатель Кубка Ленинградской области по футболу и мини-футболу, это шесть тренеров и сто девяносто воспитанников. Самые маленькие из них - члены команды 2010 года рождения, будущая надежда клуба. 

Источник:http://www.администрация-лодейноеполе.рф/Glavnaia/info/news/4779/

17.12.2015

НОВОГОДНЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ ШКОЛЬНЫХ ОЛИМПИАД




Новогоднее представление  прошло а Санкт-Петербурге, во «Дворце Спорта» 17 декабря. 120  школьников  Лодейнопольского района из социально незащищенных слоев населения (дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в организациях, приемных семьях, находящиеся под опекой, дети с ограниченными возможностями здоровья), а также ребята, проявившие особые способности в обучении (участники и победители олимпиад, конкурсов, смотров)  посмотрели представление «Санкт-Петербургского детского ледового театра»  — спектакль «Буратино на льду». В ледовой постановке принимали участие олимпийские чемпионы Елена Бережная, Мария Петрова и Алексей Тихонов. По окончании праздника ребята получили новогодние подарки.

Благодарим   губернатора и правительство Ленинградской области за Новогодний подарок.

14.12.2015

ВСЕРОССИЙСКИЙ ИНТЕРНЕТ - УРОК ДОБРОТЫ

В течение декабря Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» организует в школах, колледжах и вузах проведение Всероссийского интернет-урока Доброты. Его главная цель – сформировать толерантное отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению. (Полная версия...)

Источник:http://минобрнауки.рф/новости/7062

13.12.2015

РАЗГОВОР О ВЕПССКОМ ЯЗЫКЕ

 

Межрегиональная научно-практическая конференция «Образование в вепсском крае: от прошлого к настоящему» прошла 11 декабря в Петрозаводске, в Национальной библиотеке Республики Карелия. В ней приняла участие и делегация Лодейнопольского района, которая стала на этой конференции единственным представителем Ленинградской области. (Полная версия...)

Источник:http://www.администрация-лодейноеполе.рф/Glavnaia/info/news/4739/

12.12.2015

ЯРМАРКА ИННОВАЦИЙ В ОБРАЗОВАНИИ - 2015

 

10 декабря в ЛОИРО прошел финальный этап областного конкурса "Ярмарка инноваций в образовании - 2015". Лодейнопольский район был представлен педагогическими работниками и учащимися МКОШИ «Алеховщинская СОШИ». Они представили программу внеурочной деятельности «Вепсяночка» как форму реализации предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России». Представители Лодейнопольского района стали лауреатами Ярмарки инноваций в образовании – 2015. Поздравляем коллектив с победой!

10.12.2015

Акция гимна, герба и флага Ленинградской области

                                                                                                                                                                                                                                    9 декабря прошла  сетевая акция, посвященная Дню герба, флага и гимна Ленинградской области. Акция проходила во всех муниципальных  районах  в одно время: 20 человек в шарфах с флагами исполнили гимн Ленинградской области. В Лодейнопольском районе для участия в акции  были выбраны две  школы: МКОУ ЛСОШ №2 и МКОУ Рассветовская СОШ. 

04.12.2015

Конкурс "Учитель года - 2015" завершился

З

аключительный этап районного конкурса «Учитель года» завершился 3 декабря в ресурсном центре. Педагоги-финалисты давали мастер-классы для членов жюри и соперников-конкурсантов. Заведующая районным методическим кабинетом Тамара Сафонова поблагодарила всех за участие, за профессионализм и смелость, а также провела новогоднюю жеребьевку. В елочных шарах участников ждал номер их выступления. Этими шариками они украсили  новогоднюю елку. Первой по жребию выпало давать мастер-класс учителю начальной школы Марии Ермиловой. (Далее...)

Источник: Пресс-служба Администрации Лодейнопольского муниципального района

03.12.2015

В ЛНОШ "101 спешит на помощь"!

3 декабря в городской начальной школе  прошёл конкурс «101  спешит на помощь» в котором участвовали ученики четвертых классов. На старт вышли четыре  команды. Для выявления сильнейших, организаторами был предложен конкурс, состоящий из интеллектуальной и спортивной части. В упорной и конкурентной борьбе победу одержала команда 4-в класса. Все участники были награждены грамотами, команды призами , а победители -переходящим кубком и медалями. По окончании мероприятия старшеклассники показательное выступление по пожарно-прикладному спорту.   

03.12.2015

Почтили память неизвестных солдат

Памятный митинг, посвященный Дню Неизвестного Солдата, прошел в Лодейном Поле 3 декабря. Это день объединяет всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Ранним утром на братском воинском захоронении в  у памятника Неизвестному солдату собрались ученики школы № 3, представители ветеранских и общественных организаций, чтобы принять участие в митинге.  Минута молчания, объявленная на митинге, задала особый настрой.  В этот особый день к памятнику Неизвестному солдату дети и взрослые возложили гвоздики. (Полная версия)


28.11.2015

Впервые в Лодейном Поле...

«КЭС-БАСКЕТ» - это уникальный спортивный проект, охватывающий всю Россию. Соревнование рассчитано исключительно на обычных школьников. Вначале ученические команды проходят отборочные турниры в городах и районах, затем в областных и краевых центрах. Лучшие из лучших отправляются на этап своего федерального округа (в нашем случае СЗФО). 28 ноября в нашем районе прошёл муниципальный этап школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». В соревнованиях приняли участие 9 команд из 5 школ района. Лучшими среди  юношей стали ... (Далее) 

Новости 1021 - 1040 из 1184
Начало | Пред. | 50 51 52 53 54 | След. | Конец Все