Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области


 


Детский телефон доверия

8-800-2000-122

(службы экстренной психологической помощи)



Приложение_1_баннер.jpg


Видеоролик "Творческий портрет педагога", 2023г.
ЗнаниеТВ.jpg


Проект «Моя Россия: град Петров» в действии

18.11.2014

Проект «Моя Россия: град Петров» в действии

15 ноября 30 лодейнопольских школьников, имеющих отличные успехи в учебе и спорте, победители международных и   региональных конкурсов вместе со своими наставниками отправились в город Санкт-Петербург на необычную экскурсию. Проект «Моя Россия: град Петров» был инициирован президентом Российской Федерации В. Путиным. Основная задача проекта: развитие детского туризма. Программа экскурсионной поездки была очень насыщенной. За три дня ребята познакомились с историей города, полюбовались достопримечательностями в рамках обзорной экскурсии, посетили Пискаревское мемориальное кладбище - скорбный памятник жертвам Великой Отечественной войны, побывали в Государственном Эрмитаже, расположенном на Дворцовой площади, познакомились с шедеврами Русского музея, где находится крупнейшее в мире собрание русского изобразительного искусства всех видов и жанров с XI по XX век, полюбовались великолепием Большого дворца в Петергофе, города, расположенного на южном берегу Финского залива, посетили один из символов русской культуры, известный и почитаемый во всем мире Мариинский театр, где не только познакомились с историей театра, побывав на новой сцене, но и посмотрели концертную программу.

Столь насыщенная программа мероприятий, комфортабельные условия проживания в современной гостинице «Москва», расположенной на площади Александра Невского, трехразовое питание в лучших ресторанах города, комфортабельный автобус с высокопрофессиональным водителем и приветливым экскурсоводом останутся надолго в сердцах детей. Ребята отметили, что ознакомление с такими историко-культурными ценностями «Северной пальмиры», произвело на них очень сильное впечатление.

Поздно вечером 17 ноября чуть уставшие, но очень довольные школьники вернулись домой. Но в эту ночь не скоро погасли огни как минимум в 30 квартирах города. Ещё бы, ведь им было, что рассказать своим близким о замечательной трёхдневной экскурсии по Санкт-Петербургу!

Педагоги, дети и их родители благодарны Министерству культуры РФ, комитету общего и профессионального образования Ленинградской области за предоставленную возможность участия в интереснейшем проекте «Моя Россия: град Петров».

             


Возврат к списку