Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области


 


Детский телефон доверия

8-800-2000-122

(службы экстренной психологической помощи)



Приложение_1_баннер.jpg
ЗнаниеТВ.jpg

Педагоги Лодейного Поля отметили профессиональный праздник

02.10.2014

Педагоги Лодейного Поля отметили профессиональный праздник

Накануне Международного Дня учителя в Лодейном Поле прошло торжественное мероприятие, в котором главными героями стали педагоги. 1 октября в муниципальном драматическом театре-студии «Апрель» собрались учителя и воспитатели, ветераны педагогического труда и представители отдела образования. Праздник начался с песни о школе, которую исполнили учащиеся школы № 2.  Поздравить педагогов на сцену поднялся глава Лодейнопольского района Владимир Радкевич.

 Он отметил, что по итогам работы за 2013 год в рейтинге муниципальных районов Лодейнопольский занимает второе, в этом есть заслуга и педагогического сообщества. В общественной жизни района учителя также принимают активное участие. В составе советов депутатов пятую часть занимают педагоги. Владимир Михайлович выразил им благодарность за труд и пожелал дальнейших успехов.

В этом году в семью педагогов  влились новые молодые специалисты. Мария Савина пришла работать в городскую начальную школу, Екатерина Федорова и Вероника Весельская будут работать в детском саду «Катюша», Анна Малова в детском саду «Светлячок», а Алиса Барсукова стала учителем английского языка в Рассветовской средней школе.

                                                         Почетный работник образования Елена Мартынова обратилась к ним с напутственными словами. 

Поздравила участников праздника заместитель главы администрации Марина Утоплова.  Она подвела итоги летней оздоровительной компании. Почетную грамоту за 1 место вручили Алеховщинской школе-интернату, за второе –Рассветовской школе и школе № 3, третье место разделили школа № 1 и Детский центр эстетического развития. Благодарностями Марина Петровна наградила детские оздоровительные лагеря, которые работали в других учреждениях образования и культуры.  За добросовестный труд, большой вклад в воспитание подрастающего поколения десятки педагогов были отмечены грамотами и благодарностями отдела образования, почетными грамотами районной администрации, главы района,  комитета общего и профессионального образования.  Почетного диплома Законодательного собрания была удостоена Любовь Горячая, воспитатель детского сада «Светлячок». Почетные грамоты Министерства образования и науки за значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процесса, культурного и нравственного развития личности и большой вклад в практическую подготовку учащихся руководители района вручили Татьяне Литвиновой, учителю истории школы № 1; Татьяне Савельевой, директору Яровщинской школы-сада и Бэлле Ивченко, учителю химии школы № 2.

 

Заведующая отделом образования Марина Браморщик поздравила коллег с высокими заслуженными наградами и пожелала им успехов в непростом труде, здоровья и личного счастья. Отдельные слова поздравлений она адресовала педагогам, чей педагогический стаж составляет больше сорока лет. Творческие подарки своим учителям сделали учащиеся городских школ, подарив им вокальные номера.

Еще одним подарком к празднику стал спектакль «Путешествие», который учителя посмотрели после окончания торжественного мероприятия.

 

Источник:  "Пресс-служба Администрации Лодейнопольского муниципального района" <pressa.lp@yandex.ru>


Возврат к списку