Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области


 


Детский телефон доверия

8-800-2000-122

(службы экстренной психологической помощи)



Приложение_1_баннер.jpg
ЗнаниеТВ.jpg

Новости

15.01.2016

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС НАЧАЛСЯ!

С 15 января началась запись детей в первый класс. В этом году условия приема заявлений изменились. Процедура включает следующие шаги: подача заявления  в электронном виде, приглашение в общеобразовательную организацию для предоставления оригиналов документов и принятие решения о зачислении или отказе. 50 заявлений было подано в первый день. Лодейнопольская начальная школа приняла через школьного оператора 28 заявлений, в школу №3 через специалистов МФЦ было принято 21 заявление  и 1 заявление в школе №1. Отдел образования благодарит всех участников и родителей за огромную работу по организации приема в 1-ые классы.  С удачным почином!


28.12.2015

В ГОСТИ К ДЕДУШКЕ МОРОЗУ





27 декабря в МКОУ ДОД ДШИ " Лодейнопольский ДЦЭР" состоялся благотворительный районный  новогодний праздник.  Ребята совершили необыкновенное путешествие на волшебном поезде «Полярный экспресс» к Дедушке Морозу. 

"Перспектива" выражает благодарность коллективам школ № 2,№ 3 и городской начальной школе за участие в акции "Подари игрушку". Все собранные настольные игры, книги и игрушки были вручены в качестве новогоднего подарка на "Почте Деда Мороза".

24.12.2015

ЛОДЕЙНОПОЛЬСКИЕ ШКОЛЬНИКИ ВЫЕХАЛИ НА КРЕМЛЕВСКУЮ ЕЛКУ

Как и каждый год, в конце декабря, состоится традиционная Общероссийская елка в Государственном Кремлевском Дворце. В этом году мероприятие пройдет 26 декабря. В состав нашей  делегации вошли ребята, проявившие особые успехи в учебе, спорте, творческой деятельности:Сидоренков Егор, 6 класс (МКОШИ Алеховщинская школа-интернат),  Алексеев Евгений, 7 класс (МКОУ ЛСОШ №2), Тимофеева Ирина, 7  класс (МКОУ СОШ №3), Манчева Дарина, 4  класс (МКОУ Шамокшская школа - сад). Желаем ребятам ярких впечатлений, незабываемых встреч и Новогоднего настроения!

18.12.2015

ЮБИЛЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК ЛОДЕЙНОПОЛЬСКОГО ФУТБОЛА

 Тридцатилетие футбольного клуба «Славатор» прошло в Доме народного творчества 18 декабря. В зале собрались многочисленные гости: бывшие воспитанники клуба, родители футболистов и представители спортивной общественности,  районной и областной власти.  Клуб «Славатор»  - это двадцатидвухкратный чемпион и обладатель Кубка Ленинградской области по футболу и мини-футболу, это шесть тренеров и сто девяносто воспитанников. Самые маленькие из них - члены команды 2010 года рождения, будущая надежда клуба. 

Источник:http://www.администрация-лодейноеполе.рф/Glavnaia/info/news/4779/

17.12.2015

НОВОГОДНЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ ШКОЛЬНЫХ ОЛИМПИАД




Новогоднее представление  прошло а Санкт-Петербурге, во «Дворце Спорта» 17 декабря. 120  школьников  Лодейнопольского района из социально незащищенных слоев населения (дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в организациях, приемных семьях, находящиеся под опекой, дети с ограниченными возможностями здоровья), а также ребята, проявившие особые способности в обучении (участники и победители олимпиад, конкурсов, смотров)  посмотрели представление «Санкт-Петербургского детского ледового театра»  — спектакль «Буратино на льду». В ледовой постановке принимали участие олимпийские чемпионы Елена Бережная, Мария Петрова и Алексей Тихонов. По окончании праздника ребята получили новогодние подарки.

Благодарим   губернатора и правительство Ленинградской области за Новогодний подарок.

14.12.2015

ВСЕРОССИЙСКИЙ ИНТЕРНЕТ - УРОК ДОБРОТЫ

В течение декабря Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» организует в школах, колледжах и вузах проведение Всероссийского интернет-урока Доброты. Его главная цель – сформировать толерантное отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению. (Полная версия...)

Источник:http://минобрнауки.рф/новости/7062

13.12.2015

РАЗГОВОР О ВЕПССКОМ ЯЗЫКЕ

 

Межрегиональная научно-практическая конференция «Образование в вепсском крае: от прошлого к настоящему» прошла 11 декабря в Петрозаводске, в Национальной библиотеке Республики Карелия. В ней приняла участие и делегация Лодейнопольского района, которая стала на этой конференции единственным представителем Ленинградской области. (Полная версия...)

Источник:http://www.администрация-лодейноеполе.рф/Glavnaia/info/news/4739/

12.12.2015

ЯРМАРКА ИННОВАЦИЙ В ОБРАЗОВАНИИ - 2015

 

10 декабря в ЛОИРО прошел финальный этап областного конкурса "Ярмарка инноваций в образовании - 2015". Лодейнопольский район был представлен педагогическими работниками и учащимися МКОШИ «Алеховщинская СОШИ». Они представили программу внеурочной деятельности «Вепсяночка» как форму реализации предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России». Представители Лодейнопольского района стали лауреатами Ярмарки инноваций в образовании – 2015. Поздравляем коллектив с победой!

10.12.2015

Акция гимна, герба и флага Ленинградской области

                                                                                                                                                                                                                                    9 декабря прошла  сетевая акция, посвященная Дню герба, флага и гимна Ленинградской области. Акция проходила во всех муниципальных  районах  в одно время: 20 человек в шарфах с флагами исполнили гимн Ленинградской области. В Лодейнопольском районе для участия в акции  были выбраны две  школы: МКОУ ЛСОШ №2 и МКОУ Рассветовская СОШ. 

04.12.2015

Конкурс "Учитель года - 2015" завершился

З

аключительный этап районного конкурса «Учитель года» завершился 3 декабря в ресурсном центре. Педагоги-финалисты давали мастер-классы для членов жюри и соперников-конкурсантов. Заведующая районным методическим кабинетом Тамара Сафонова поблагодарила всех за участие, за профессионализм и смелость, а также провела новогоднюю жеребьевку. В елочных шарах участников ждал номер их выступления. Этими шариками они украсили  новогоднюю елку. Первой по жребию выпало давать мастер-класс учителю начальной школы Марии Ермиловой. (Далее...)

Источник: Пресс-служба Администрации Лодейнопольского муниципального района

03.12.2015

В ЛНОШ "101 спешит на помощь"!

3 декабря в городской начальной школе  прошёл конкурс «101  спешит на помощь» в котором участвовали ученики четвертых классов. На старт вышли четыре  команды. Для выявления сильнейших, организаторами был предложен конкурс, состоящий из интеллектуальной и спортивной части. В упорной и конкурентной борьбе победу одержала команда 4-в класса. Все участники были награждены грамотами, команды призами , а победители -переходящим кубком и медалями. По окончании мероприятия старшеклассники показательное выступление по пожарно-прикладному спорту.   

03.12.2015

Почтили память неизвестных солдат

Памятный митинг, посвященный Дню Неизвестного Солдата, прошел в Лодейном Поле 3 декабря. Это день объединяет всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Ранним утром на братском воинском захоронении в  у памятника Неизвестному солдату собрались ученики школы № 3, представители ветеранских и общественных организаций, чтобы принять участие в митинге.  Минута молчания, объявленная на митинге, задала особый настрой.  В этот особый день к памятнику Неизвестному солдату дети и взрослые возложили гвоздики. (Полная версия)


28.11.2015

Впервые в Лодейном Поле...

«КЭС-БАСКЕТ» - это уникальный спортивный проект, охватывающий всю Россию. Соревнование рассчитано исключительно на обычных школьников. Вначале ученические команды проходят отборочные турниры в городах и районах, затем в областных и краевых центрах. Лучшие из лучших отправляются на этап своего федерального округа (в нашем случае СЗФО). 28 ноября в нашем районе прошёл муниципальный этап школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». В соревнованиях приняли участие 9 команд из 5 школ района. Лучшими среди  юношей стали ... (Далее) 

26.11.2015

Конкурс педагогов продолжается





Районный конкурс профессионального мастерства «Учитель года» продолжился 23 ноября открытыми занятиями и уроками. В детском саду «Сказка» собрались в этот день воспитатели-конкурсантки. Каждая из них подготовила интересное занятие, которое провела с детьми старшей и подготовительной групп. Жанна Бренер, предсющая детский сад № 3, проводила музыкальное занятие на тему «Осенняя сказка», во время которого применяла новую методику-логоритмику. Нина Ларионова из Шамокши свое занятие назвала «У Лукоморья дуб зеленый», на нем ребята занимались рисованием. Лепке из глины учила малышей Татьяна Карпова из Алеховщины, работающая по теме «Умелые гончары». На своём занятии она учила детей основам работы с этим природным материалом. Самая молодая участница Александра Земцова из детского сада № 2 принесла на занятие сделанных из конструктора «Лего» роботов. Ее занятие было посвящено конструированию, на примере «Путешествия с роботами» она изучала с ребятами основные понятия робототехники. (Далее...)  

26.11.2015

11 районный конкурс знатоков "Эрудит"

25 ноября в ДЦЭР прошел 11 районный конкурс знатоков "Эрудит". Тема конкурсной программы - Серебряное кольцо России. В конкурсе приняли участие 8 команд: «Всезнайки» из Янегской школы, «Сцепление» - Алеховщинская СОШИ, «Истоки» - школа №1, «Глобус» - школа №68, «7Я» - Свирьстройская  школа, «Рюрики» - школа №2, «Дружина» - школа №3, «Рассвет» из  Рассветовской школы. Командам предстояло выполнить 5 конкурсных заданий.  При подведении итогов, члены жюри отметили высокий уровень подготовки команд. Поздравляем всех участников  игры «Эрудит»! Благодарим учителей, подготовивших команды,  организаторов, ведущих   и жюри за безупречную работу! (Итоги игры можно посмотреть здесь)
  

25.11.2015

"Горячая линия" по ЕГЭ

Ленинградская область участвует в ЕГЭ с 2004 года.  О том, как  идет подготовка к проведению  ЕГЭ в регионе в текущем учебном году, а также  другие вопросыпо государственной итоговой аттестации  выпускников  9 и 11 классов  и качеству образования можно будет задать с 14 часов до 15 часов 26 ноября  2015 годапо телефону  «горячей линии» 8 (812) 273-33-78. (Полная версия)

23.11.2015

Пригашаем на День открытых дверей

Отдел образования Администрации МО Лодейнопольский муниципальный район Ленинградской области приглашает выпускников школ и их родителей на «День открытых дверей» по всем вопросам ЕГЭ и ГИА 26 ноября 2015 год по адресу: г. Лодейное Поле, пр. Ленина, д. 41, каб. № 1 с 10 до 17 часов. Телефон «горячей линии» 2-35-22.

22.11.2015

Лига школьного спорта

 

21 ноября прошёл муниципальный этап школьной спортивной лиги  в Лодейнопольском  районе. В соревнованиях приняли участие 7 команд из 4 школ района. Среди команд юношей места распределились следующим образом:

1 место - СОШ№3 
2  место- Рассветовская СОШ  
3 место - Лодейнопольская СОШ №2 
А  сильнейшими среди  девушек стали следующие команды:
1 место - 1 Рассветовская СОШ
2  место- Лодейнопольская СОШ№2
3 место -   СОШ№3

21.11.2015

Обучающий семинар для родителей и педагогов

В субботу, 21 ноября, в Центре «Дар» прошла трансляция обучающего семинара из ГБОУ ДОД «Ленинградский областной центр развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект», по теме: «Роль органов государственно - общественного управления образованием в обеспечении достойного будущего и успешности каждому ребенку Ленинградской области». 

Активные представители педагогической и родительской общественности города Лодейное Поле – педагоги, родители, члены Управляющих советов - в количестве 23 человек знакомились с новыми формами и методами государственно - общественного управления образованием.

С материалами семинара можно познакомиться здесь (скачать).
21.11.2015

Акция по сбору макулатуры «Бумажный БУМ»

  «Бумажный БУМ» – это эколого-просветительская акция по сбору макулатуры в школах и других учебных заведениях. Акция уже 5 лет успешно реализуется в г. Санкт-Петербург. Лодейнопольские школьники поддержали этот значимый проект. 20 ноября учащиеся школы № 2 и младшие школьники городской начальной школы приняли активное участие в сборе макулатуры. Всего 32 класса. Родители учеников тоже не остались в стороне. По окончании сбора макулатуры произвели взвешивание. Собрали - 3.197 кг. По итогам сдачи макулатуры самым активным участникам будут вручены подарки и грамоты. Всех желающих приглашаем принять участие в Акции! (Полная версия)

Новости 1021 - 1040 из 1177
Начало | Пред. | 50 51 52 53 54 | След. | Конец Все