Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области


 


Детский телефон доверия

8-800-2000-122

(службы экстренной психологической помощи)



Приложение_1_баннер.jpg
ЗнаниеТВ.jpg

Новости

13.09.2016

ЗДОРОВЬЕ - ЭТО ЗДОРОВО

 

Около 500 юношей и девушек приняли участие в финальных соревнованиях Недели здоровья в Выборге. 10 сентября здесь проходил областной молодежный фестиваль «Здоровье-это здорово!» 22 представителя молодежной общественной организации «Перспектива» и юного спортсмена детско-юношеской спортивной школы стали участниками  этого фестиваля...


Источник: http://www.администрация-лодейноеполе.рф/Glavnaia/info/news/7769/
12.09.2016

О ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

С 1 по 10 сентября 2016 года на территории Лодейнопольского муниципального района в целях воспитания у детей чувства ответственности за сохранение государственного и личного имущества от огня, популяризации профессии пожарного, организации досуга школьников и в связи с «Днем знаний» в учреждениях образования проводилась декада по пожарной безопасности...

Источник: инструктор противопожарной профилактики 132 ПЧ  ОГПС Лодейнопольского района Яшин В.Е.

10.09.2016

ПРАЗДНИК ПЕРВОКЛАССНИКА

Ученики первых классов городских школ вместе со своими учителями пришли 9 сентября в Дом народного творчества на праздник первоклассника «Маша и медведь: первый раз в первый класс!».

Источник: http://www.администрация-лодейноеполе.рф/Glavnaia/info/news/7660/

01.09.2016

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ДЕНЬ ЗНАНИЙ»

В этот день в нашей большой стране откроют двери тысячи школ. Миллионы детей снова сядут за парты постигать научные истины. Мы уверены, что у каждого из вас есть повод гордиться своей школой. Давайте вместе прославим вашу школу! (Полная версия)



30.08.2016

"ОТ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ К КАЧЕСТВУ ЖИЗНИ"

Традиционный августовский педсовет прошел 30 августа в городской школе № 2. который дал старт новому учебному году.

В актовом зале школы собрались представители всех образовательных учреждений города и района. Вела педагогический совет заместитель главы администрации по социальным вопросам Марина Утоплова. Она представила почетных гостей, среди которых были депутат Госдумы Сергей Петров, председатель Законодательного собрания Сергей Бебенин, главный специалист областного комитета образования Елена Глевицкая, глава Лодейнопольского района Владимир Радкевич и глава районной администрации Илья Дмитренко. (Полная версия)

Источник:Пресс-служба Администрации Лодейнопольского муниципального района <pressa.lp@yandex.ru>

25.08.2016

ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ:ОТ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ К КАЧЕСТВУ ЖИЗНИ

"Ленинградская область: от качества образования к качеству жизни" - под таким девизом 23 августа прошел областной педагогический совет, в котором приняло участие более 1200 педагогов со всего региона. (Полная версия)

Источник: http://leningrad-reg.er.ru/news/2016/8/25/leningradskaya-oblast-ot-kachestva-obrazovaniya-k-kachestv...
28.06.2016

УЧЕНИЕ ПО ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ДЕТСКИХ ЛАГЕРЯХ

28 июня проведена показательная тренировка по отработке действий работников ОГПС Лодейнопольского района с участием детских оздоровительных лагерей «Здоровячок» и «Вепсяночка» на базе МКОШИ « Алеховщинская СОШИ» и жителей села Алеховщина. (Далее...)

Источник:Инструктор противопожарной профилактики 132 ПЧ ОГПС Лодейнопольского района Яшин В.Е.

27.06.2016

«КНИЖНЫЙ ПУТЬ - Bookway-2016» В ЛОДЕЙНОПОЛЬСКОМ РАЙОНЕ

Читательская экспедиция «Заповедные места чтения» в рамках проекта «Книжный путь-Bookway-2016» проходит с 27 по 29 июня и по Лодейнопольскому району. Этот проект организован Ленинградской областной детской библиотекой при поддержке комитета по культуре Ленинградской области. Юные читатели  начали свое путешествие с Лодейного Поля, где на городской площади 27 июня прошел праздник «Мои открытия на свирских берегах». (Полная версия)

Источник: http://www.администрация-лодейноеполе.рф/Glavnaia/info/news/7009/ 

25.06.2016

ДЕНЬ ПОБЕДЫ НА СВИРИ

В семьдесят второй раз собрались лодейнопольцы в мемориальном парке «Свирская Победа» 25 июня, чтобы отметить свой традиционный праздник, получивший статус областного - День победы на Свири. Утром был открыт памятник воинам-интернационалистам, участникам локальных войн, погибшим при исполнении воинского долга в горячих точках, а ровно в полдень на главной сцене парка появились молодые актеры и погрузили зрителей в далекий 1944 год, напомнив зрителям о событиях свирской битвы. (Полная версия)

Источник:http://www.администрация-лодейноеполе.рф/Glavnaia/info/news/6918/ 

24.06.2016

ОБЛАСТНОЙ ПРАЗДНИК МЕДАЛИСТОВ

В 2016 году медалью «За особые успехи в учении» награждены 550 выпускников школ Ленинградской области. Тринадцать из них живут в Лодейном Поле.  Наибольшее количество медалистов, 16 подготовила Гатчинская гимназия имени К.Д.Ушинского, 12 медалистов окончили Кингисеппскую  среднюю общеобразовательную школу №1, по 11 медалистов выпустили Сертоловская  средняя общеобразовательная школа № 1 и Кингисеппская  средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов. 10 медалистов подготовила Лодейнопольская  общеобразовательная школа № 2  с углубленным изучением отдельных предметов. (Полная версия)

23.06.2016

НЕДЕЛЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Детский возраст является самым благоприятным для формирования правил пожарной безопасности. В современных условиях проведение профилактической работы по пожарной безопасности с детьми крайне необходимо. Поэтому проведение профилактических занятий по технике пожарной безопасности, как с педагогами, родителями, так и с воспитанниками образовательных учреждений, на сегодняшний день является первоочередной задачей  (Далее...)

Источник: инструктор ПП 132 ПЧ Яшин В.Е.

22.06.2016

ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

  

22 июня, ровно 75 лет назад фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз, начав кровопролитную войну, длившуюся долгих 1418 дней. В этот день на Братском воинском захоронении у Вечного огня на траурный митинг собрались дети и взрослые, ветераны и молодежь, чтобы почить память павших и вспомнить защитников Родины. (Далее...)

Источник: http://www.администрация-лодейноеполе.рф/Glavnaia/info/news/6847/ 

21.06.2016

ЧЕСТВОВАНИЕ МЕДАЛИСТОВ ЛОДЕЙНОПОЛЬСКОГО РАЙОНА

 

Чествование медалистов выпуска 2016 года прошло в Детском центре эстетического развития 21 июня. В этом году восемьдесят семь одиннадцатиклассников окончили школу, тринадцать из них заслужили медаль «За особые успехи в учении». Поздравить их с заслуженными и почетными наградами пришли директора школ и классные руководители, родители и представители власти. (Далее...)

Источник: http://www.администрация-лодейноеполе.рф/Glavnaia/info/news/6822/ 

18.06.2016

ОГОНЬ ДОБРЫЙ, ОГОНЬ ЗЛОЙ

В детском саду  №2 «Радуга» г. Лодейное Поле прошло занятие по правилам пожарной безопасности. Педагогический состав совместно с воспитанниками младших групп показали сказку по пожарной безопасности, а затем старшие группы соревновались:«тушили» пожар водой, песком и с помощью огнетушителя, воспитатели «спасали» детей.  К данному мероприятию дети совместно с родителями и работниками учреждения подготовили выставку рисунков, творческих проектов по пожарной безопасности " Огонь добрый, огонь злой". 

17.06.2016

ЗАНЯТИЯ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ДЕТСКИХ ЛАГЕРЯХ

17 июня  в городской библиотеке № 1 им. А. Н. Чепурова с воспитанниками детского оздоровительного лагеря «Олимпиец» (школа №1), проведена беседа – викторина по пожарной безопасности - «Огонь и человек». Инструктор  противопожарной профилактики Виталий Яшин совместно с библиотекарями в игровой форме изучали с воспитанниками лагеря правила пожарной безопасности, отгадывали загадки, примерили боевую одежду пожарного. По окончании мероприятия по сигналу «Тревога», проведено тренировочное занятие по эвакуации людей на случай возникновения пожара. Такие мероприятия направлены на обеспечение безопасного отдыха детей в каникулярное время!

14.06.2016

ПОБЕДА В ОБЛАСТНОМ ТУРНИРЕ "КОЖАНЫЙ МЯЧ"

14 июня в Гатчине состоялись финальные игры областного этапа Всероссийских соревнований «Кожаный мяч» среди команд девушек 2003-04 г.р.

Победу в турнире одержали лодейнопольские футболистки и завоевали путевку на Всероссийский финал, который состоится в городе Ейске Краснодарского края. Поздравляем с победой!


06.06.2016

ДОЛ "АКВАРЕЛЬКА" В УСАДЬБЕ В.ПОЛЕНОВА

Ежегодно в  деревне Акулова гора  в бывшей усадьбе «Имочинцы», родовом имении русского художника Василия Дмитриевича Поленова,  проходит фестиваль  искусств «Времена года». . 6 июня летне-оздоровительный лагерь «Акварельки» и учащиеся  Детской художественной  школы  побывали на мастер-классе у художников Грецких. (Далее...)

01.06.2016

1 ИЮНЯ - ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ


Солнечно и весело начались летние каникулы у лодейнопольских школьников. В первый летний день, 1 июня прошли мероприятия, посвященные Дню защиты детей. На городской площади с утра собрались дети разных возрастов, все, кто будет отдыхать в детских оздоровительных лагерях.  Представители Губернаторского молодежного трудового отряда пригласили детей в страну солнечного лета. Этим праздником для них открылся сезон летнего отдыха. (Далее...)

Источник: http://www.администрация-лодейноеполе.рф/Glavnaia/info/news/6521/ 
31.05.2016

МОЛОДЕЖНАЯ АКЦИЯ "ЗДОРОВО ЖИВЕШЬ!"



31 мая на городской площади у Лодейнопольского детского центра эстетического развития состоялась очередная сетевая акция «Здорово живёшь!», посвященная Всемирному дню без табака. Волонтёры молодёжной общественной организации «Перспектива», вдохновлённые тем, что их друзья из других районов Ленинградской области в этот день организуют такую же акцию в своём городе, привлекли к общему делу бойцов Губернаторского молодёжного трудового отряда. (Далее...)
Источник:http://www.администрация-лодейноеполе.рф/Glavnaia/info/news/6531/ 


30.05.2016

Поздравление Председателя ГД ФС РФ, Депутата ГД ФС РФ от Ленинградской области С.Е.Нарышкина

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с Международным днем защиты детей.
Летняя пора – любимое время для наших детей – начинается с этого радостного праздника, который напоминает нам о том, что подрастающее поколение нуждается в нашем особом внимании. Мы в ответе за судьбу каждого ребенка.
Забота о детях – это забота о будущем нашей страны. Мы должны сделать все необходимое для того, чтобы дать ее маленьким гражданам достойное воспитание и образование, обеспечить условия для их всестороннего развития.
В этот праздничный день особые слова благодарности родителям, бабушкам, дедушкам и педагогам – всем, кто, не жалея сил и души, стремится воспитать настоящую личность в каждом ребенке.
Желаю всем вам здоровья, благополучия, мира и тепла в ваших семьях.

С праздником!

С.Е.Нарышкин

Новости 981 - 1000 из 1177
Начало | Пред. | 48 49 50 51 52 | След. | Конец Все