Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области


 


Детский телефон доверия

8-800-2000-122

(службы экстренной психологической помощи)



Приложение_1_баннер.jpg
ЗнаниеТВ.jpg

ЕГЭ - 2013

ЕГЭ  - 2013 14.06.2013

ЕГЭ - 2013

Волнительная и ответственная пора выпускных экзаменационных испытаний для ребят, заканчивающих школу, завершилась. В текущем году первый обязательный единый государственный экзамен по русскому языку для выпускников 11-х классов прошел 27 мая в средней школе №3 г. Лодейное Поле. Следующий обязательный предмет – математику, выпускники сдавали 3 июня.  
ЕГЭ по предметам по выбору проходили:
30 мая - информатика и информационные технологии, биология, история;  
6 июня – иностранные языки, физика;
10 июня – обществознание, химия;
13 июня – география, литература.
На выполнение экзаменационной работы по русскому языку, истории и обществознанию в 2013 году было отведено 3 часа 30 минут, что больше на полчаса, чем в прошлом. Продолжительность ЕГЭ по математике, физике, литературе, информатике составляла 3 часа 55 минут; по биологии, географии, химии, иностранным языкам – 3 часа.
Согласно правилам, на парте экзаменующегося находились только гелевая ручка, черновик, шоколад. Разрешалось пользоваться такими дополнительными устройствами, как линейка, непрограммируемый калькулятор. Покидать аудиторию во время ЕГЭ можно было лишь в сопровождении педагога, категорически запрещалось иметь при себе какие-либо средства связи, передающие устройства. При нарушении экзаменующийся незамедлительно удалялся из аудитории.
6 и 13 июня проведение ЕГЭ проверялось уполномоченными Государственной экзаменационной комиссии Ленинградской области. В ходе проверки нарушений процедуры проведения ЕГЭ не выявлено.
В настоящее время известны результаты ЕГЭ по четырем предметам. Обязательный экзамен по русскому языку в Лодейнопольском районе сдавали 154 человека, из них выпускников 2012-2013 учебного года – 139. Не перешел допустимый порог (36 баллов) один человек. Выпускница МКОУ «Лодейнопольская средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением отдельных предметов» Ольга Фурсова набрала 100 баллов. Поздравляем Ольгу с великолепным результатом!
ЕГЭ по выбору: историю сдавали 14 человек. Лучший результат - 96 баллов у выпускника СОШ №3. Биологию в этом году выбрали 17 одиннадцатиклассников, самые высокие баллы набрал выпускник 2-ой школы – 74 б. Экзаменационную работу по информатике писали 9 человек, 91 балл – самый высокий результат у экзаменующегося из СОШ №2.
Поздравляем выпускников со сдачей ЕГЭ! И ждем результатов сдачи экзамена по математике.

Возврат к списку