Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области


 


Детский телефон доверия

8-800-2000-122

(службы экстренной психологической помощи)



Приложение_1_баннер.jpg
ЗнаниеТВ.jpg

Новости

23.08.2017

ВНИМАНИЮ ЖИТЕЛЕЙ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области объявляет горячую линию по вопросам готовности образовательных организаций к новому учебному году. Номер телефона горячей линии: 400-36-49. Звонки на «Горячую линию» принимаются в течение 2-х дней: 24 и 25 августа 2017 года с 10:00 до 16:00.


Источник: Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области
23.08.2017

В ЭКСПОФОРУМЕ ПРОШЕЛ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ

22.08.17.jpg22 августа в «Экспофоруме» открылся областной педагогический совет «Ленинградская область: от качественного образования к успешной личности». На мероприятие приехали учителя и директора школ из всех районов 47-го региона. Педагогический совет проходит в «Экспофоруме» третий год подряд в преддверии нового учебного года. Спасибо всем участникам делегации Лодейнопольского района! До новых встреч и успехов в новом учебном году!

21.08.2017

ЮНЫЕ ЛОДЕЙНОПОЛЬЦЫ СМОГУТ БЕСПЛАТНО ОТДОХНУТЬ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ

С 25  августа по 15 сентября 10 детей, относящихся к категории находящихся в трудной жизненной ситуации,  из аэропорта Пулково до аэропорта г. Краснодар. Санаторий «Радость», в котором будут отдыхать дети,  находится в п. Джубга Туапсинского района Краснодарского края.

Бесплатные путевки на отдых детей были предоставлены  родителям (законным представителям) детей, относящихся к категории находящихся в трудной жизненной ситуации, которые  обратились  с заявлением в орган социальной защиты населения по месту жительства.

18.08.2017

ШКОЛЬНЫЕ АВТОБУСЫ ГОТОВЫ К ЭКСПЛУАТАЦИИ

автобусы.jpgВ канун нового учебного года сотрудники ГИБДД проверяют школьные автобусы, пешеходные переходы и паспорта безопасности дорожного движения. Всего в Лодейнопольском районе эксплуатируется 13 школьных автобусов. На данный момент проверены все школьные автобусы. Нарушений не выявлено.

14.08.2017

УТВЕРЖДЕНЫ НОВЫЕ НОРМАТИВЫ ГТО НА 2018-2021 ГОДЫ

В соответствии с Положением о комплексе ГТО утверждены новые государственные требования к уровню физической подготовленности населения на 4-х летний период. Среди нововведений - стандартизация условий выполнения испытаний и регистрация их результатов в метрической системе, а также введение дополнительных сквозных тестов для всех возрастных групп. Обновлённые нормативы вступят в силу с 1 января 2018 года и будут действовать на протяжении 4-х лет. (Далее...)

05.08.2017

ВЕРНУЛИСЬ С МОРЯ...

2013_22_01.jpg 

5 августа группа отдохнувших,  загорелых и счастливых детей вернулась из детского оздоровительного лагеря «Морская волна» в дождливое Лодейнопольское лето. 20 дней, проведенных на берегу Черного моря пролетели незаметно. Изумительная природа, шорох ласковых волн, бескрайняя синь моря, песни невидимых цикад, огоньки видимых светлячков… культурно-массовые мероприятия, дискотеки, экскурсии оставили в памяти ребят яркие незабываемые воспоминания. 

21.07.2017

РУКАМИ ПОДРОСТКОВ…

Шамокшское озеро.jpg




В период летней оздоровительной кампании 2017 года на территории Лодейнопольского района трудоустроено 375 подростков.  Особые слова благодарности выражаем    подросткам, которые трудились в МКУ «Сервисный центр Лодейнопольского муниципального района». Подростки занимались благоустройством территории городского стадиона, проводили очистные работы на территории Шамокшского озера, готовили территорию детских садов «Улыбка» и «Катюша», второй, начальной и Янегской  школ  к новому учебному году. Руководство МКУ «Сервисный центр»  благодарит ребят за проделанную работу и призывает всех жителей города стоять на страже чистоты и порядка.

15.07.2017

АКТИВНЫЙ ОТДЫХ В "ФЕНИКСЕ"

С 13 июля по 2 августа группа лодейнопольских школьников  направляется в соседний Подпорожский район в загородный детский оздоровительно - образовательный лагерь «Феникс». Там их ждет  активный творческий отдых и яркие впечатления. Следующий заезд – 3 августа. Бесплатные путевки  для детей, находящиеся в трудной жизненной ситуации, предоставляются отделом образования администрации Лодейнопольского  муниципального района на основании заявления родителей (законных представителей), поданных в отдел социальной защиты населения г.Лодейное Поле.

14.07.2017

ДОШКОЛЬНИКИ ГОТОВЯТСЯ К НОВОМУ УЧЕБНОМУ ГОДУ

на прогулке.jpg 

Совсем скоро наступит 1 сентября и  во всех образовательных организациях кипит работа по  подготовке к новому учебному году. Дошкольные образовательные учреждения Лодейнопольского района большое внимание уделяют благоустройству территорий. В детских садах устанавливаются современные навесы, приобретается новое оборудование для детских площадок. 

03.07.2017

ИТОГИ КОНКУРСА СКАЗОК "СПИЧКА НЕВЕЛИЧКА, ОГОНЬ ВЕЛИКАН!"

IMG_7266[1].jpg30 июня в  Центральной детской библиотеке были подведены итоги районного конкурса  сказок по пожарной безопасности «Спичка невеличка, огонь великан». Самые активные участники  конкурса - воспитанники   МКДОУ №14 «Улыбка», МКДОУ №16 «Солнышко» и  обучающиеся МКОУ «Алеховщинская СОШ»  отмечены  благодарственными письмами и подарками.

19.06.2017

АЛЕХОВЩИНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ В ПЛЕСЕЦКЕ

В  г. Мирный Архангельской области на территории космодрома «Плесецк» с 13 по 18 июня проходили 21-е межрегиональные соревнования «Школа безопасности». 
Ленинградскую область представляли две команды – старшая (из г.Волхов) и младшая – команда из МКОУ "Алеховщинская СОШ" – победители областного этапа соревнований «Школа безопасности». 

09.06.2017

ИТОГИ КОНКУРСА "СПАСЕМ МИР ОТ ПОЖАРОВ"

 Празднование 155-летия со дня образования пожарной охраны  Лодейнопольского района стало 11 июня общегородским праздником. 11 июня 1862 года императором России Александром II был подписан указ о создании в городе Лодейное Поле общественной пожарной команды. Именно с этой даты берет свое начало история образования Лодейнопольской пожарной охраны. В этот торжественный день были награждены юные участники конкурса "Спасем мир от пожаров!", итоги которого были подведены 31 марта.


08.06.2017

УРОК ЛЮБВИ К РОДНОМУ ЯЗЫКУ

 

В Лодейнопольской городской школе №1 в течение прошедшего учебного года велись занятия «Вепсский язык для начинающих». Изучать его пожелали не только учащиеся 5-6 классов, но и учителя. С особым интересом они изучали язык, культуру и традиции  коренного народа.

01.06.2017

СОСТОЯЛСЯ ЕЖЕГОДНЫЙ ФОТОКОНКУРС "ПОЖАРНОЕ ДЕЛО В ОБЪЕКТИВЕ"

С  01 февраля по 01 июня 2017 года на территории Ленинградской области проводился ежегодный Фотоконкурс «Пожарное дело в объективе», целью которого является показать в фотографиях, фотоисториях, арт- и мультимедиа проектах современное состояние и развитие системы обеспечения пожарной безопасности на территории Ленинградской области.
Поздравляем победителей и призеров конкурса по пожарной безопасности.

Источник: инструктор ПП 132 ПЧ Яшин В.Е.

27.05.2017

ПРОЩАНИЕ СО ШКОЛЬНОЙ ПОРОЙ

Последний звонок СОШ №3.jpg





Для 266 девятиклассников и 84 учеников 11-х классов школ Лодейнопольского района 25 мая прозвенел последний звонок. Торжественные школьные линейки по этому поводу прошли во всех школах.

Источник: Пресс-служба Администрации Лодейнопольского района

26.05.2017

ЭКОЛИДЕРЫ ИЗ РАССВЕТА

Эколидеры.jpg 

2017 год объявлен в России Годом экологии. С 15 марта по 10 мая во всех городах и регионах России проходила Всероссийская просветительская экологическая акция «Сделаем вместе!» В рамках акции 6 эколидеров МКОУ "Рассветовская СОШ" (Иванов Максим, Данилова Марина, Иванова Светлана, Калитина Анжелика и Кириллова Анастасия, Васильева Елизавета) были отобраны региональной комиссией для участия в конкурсе "Эколидер" на федеральном уровне. Желаем нашим эколидерам победы и дальнейших творческих успехов!

12.05.2017

ОТКРЫТЫЙ УРОК "ПАЛ СУХОЙ ТРАВЫ ОПАСЕН"

12 мая  в Лодейнопольской средней школе №2 с углубленным изучением отдельных предметов прошел открытый урок на тему " Пал сухой травы опасен" с участием представителей пожарной части и лесхоза. Подобные открытые уроки проведены  в Алеховщинской и Рассветовской средней школах.

08.05.2017

ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ

IMG_20170506_150854.jpg

С 4 по 6 мая 2017 года  в Выборге прошли региональные соревнования «Школа безопасности». Лодейнопольский район представляли две команды Алеховщинской школы. Команда старшей возрастной группы «Сталь» заняла 3 общекомандное место, а команда младшей группы «Агенты-01»  заняли 1 место. Поздравляем Вас, ребята и желаем успешно защитить честь Ленинградской области на межрегиональных соревнованиях, которые пройдут 13-18 июня 2017г., в г. Мирный Архангельской области.

26.04.2017

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ШКОЛЬНЫХ СПОРТИВНЫХ КЛУБОВ

image1.JPGДелегация Лодейнопольского района  приняла участие во Всероссийском фестивале школьных спортивных клубов "Школьные спортивные клубы - территории образования, здоровья и спорта". Фестиваль проходил с 19 по 21 апреля в Центре образования "Кудрово".

26.04.2017

VI ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ АССАМБЛЕЯ


В шестой раз лучшие представители районного образования собрались на свою ассамблею. 25 апреля в Доме народного творчества встретились ученики и учителя со всего района, которые своими знаниями, опытом, талантом и трудолюбием в этом учебном году добились значительных успехов. 

Новости 901 - 920 из 1181
Начало | Пред. | 44 45 46 47 48 | След. | Конец Все