Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ

Администрации Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области


 


Детский телефон доверия

8-800-2000-122

(службы экстренной психологической помощи)

Банер_ютуб.png



Приложение_1_баннер.jpg

Новости

14.02.2022

РЕГИСТРАЦИЯ НА УЧАСТИЕ В ГИА- 9 ЗАВЕРШИТСЯ 1 МАРТА

В срок до 1 марта обучающиеся 9 классов должны написать заявление на государственную итоговую аттестацию, успешное прохождение которой позволяет получить аттестат об основном общем образовании.

ДЕВЯТИКЛАССНИКИ ЛОДЕЙНОПОЛЬСКОГО РАЙОНА СДАЛИ ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ
10.02.2022

ДЕВЯТИКЛАССНИКИ ЛОДЕЙНОПОЛЬСКОГО РАЙОНА СДАЛИ ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

В итоговом собеседовании по русскому языку 9 февраля 2022 года приняли участие 229 девятиклассников из 7 школ Лодейнопольского района. Собеседование школьники проходили по месту обучения в очном формате.

3D ТЕХНОЛОГИИ
09.02.2022

3D ТЕХНОЛОГИИ

Поздравляем обучающихся 6 б класса школы №2 Дмитриева Владислава, Иванова Родиона и их педагога Захаркив Виктора Михайловича с успешным участием в Региональном отборочном этапе Ленинградской области «VII Всероссийской олимпиады по 3D технологиям». Команда  школы заняла 3 место в номинации 3D-моделирование с последующей печатью на 3D-принтере(3D-TECH) среди обучающихся 5-6 классов.

02.02.2022

В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВЕРШАЕТСЯ ПОДГОТОВКА К ИТОГОВОМУ СОБЕСЕДОВАНИЮ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ 9 КЛАССОВ

До проведения итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9 классов как допуска к государственной итоговой аттестации остается неделя. На участие в итоговом собеседовании в основной срок 9 февраля 2022 года в Ленинградской области зарегистрировано 15 188 человек.

31.01.2022

«МЫ ВМЕСТЕ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ»

В период с 21 по 31 января 2021 года в Ленинградской области проходила региональная акция, направленной на профилактику ДДТТ «Мы вместе за безопасность на дорогах». Для участников мероприятия были подготовлены: плакаты, памятки для родителей и раскраски для обучающихся. Обучающиеся и воспитанники образовательных организаций Лодейнопольского района приняли активное участие в данной акции. 

31.01.2022

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

14 января 2022 года в  Ленинградском областном центре развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект» проводился региональный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. В олимпиаде приняли участие 9 обучающихся  Лодейнопольского района. 

ЭКСКУРСИИ В ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА
31.01.2022

ЭКСКУРСИИ В ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА

Обучающимися МКОУ «Лодейнопольская СОШ №2»  проведены экскурсии в школьном музее блокады Ленинграда. 

ДЕНЬ ПОЛНОГО СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА ОТМЕТИЛИ В ЛОДЕЙНОМ ПОЛЕ
31.01.2022

ДЕНЬ ПОЛНОГО СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА ОТМЕТИЛИ В ЛОДЕЙНОМ ПОЛЕ

В городской школе № 2 с углубленным изучением отдельных предметов прошел «Урок доброты». В гости к школьникам пришли блокадники Клавдия Бутакова, Алиса Маркова и Виктор Савельев. В школьной библиотеке состоялось торжественное мероприятие, посвященное детям блокадного города.

ПЕРВЫЕ ШАГИ К КОМПЛЕКСУ ГТО
30.01.2022

ПЕРВЫЕ ШАГИ К КОМПЛЕКСУ ГТО

В течение двух дней в Лодейнопольской спортивной школе проходил спортивный фестиваль «Первые шаги навстречу спорту», который направлен на популяризацию комплекса ГТО. Комплекс ГТО выполняется в рамках реализации нацпроекта «Спорт – норма жизни».

ВАЖНАЯ ДАТА В ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
27.01.2022

ВАЖНАЯ ДАТА В ИСТОРИИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Воспитанники старшего дошкольного возраста и сотрудники детского сада “Улыбка” провели встречу  с представителями Общественной организации “Дети войны” на братском захоронении.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК «ГОРОД ВЕЧНО ЖИВЫХ»
27.01.2022

ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ УРОК «ГОРОД ВЕЧНО ЖИВЫХ»

27 января ученики Лодейнопольского района приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Город вечно живых», посвящённом дню окончательного снятия блокады Ленинграда советскими войсками, которая длилась 872 дня.

КОНКУРС ПРОДОЛЖАЕТСЯ
26.01.2022

КОНКУРС ПРОДОЛЖАЕТСЯ

В Лодейнопольском районе продолжается конкурс «Учитель года». 20 января за звание победителя соревновались воспитатели. Они представляли свой педагогический опыт в центре внешкольной работы «Дар». 

ПОБЕДА НА РЕГИОНАЛЬНОМ ЭТАПЕ
26.01.2022

ПОБЕДА НА РЕГИОНАЛЬНОМ ЭТАПЕ

25 января в г. Коммунаре состоялся финал регионального этапа соревнований по мини-футболу в рамках Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Победительницами стали ученицы Лодейнопольской школы №3. 

УРОКИ ДОБРОТЫ
24.01.2022

УРОКИ ДОБРОТЫ

Во всех школах Лодейнопольского района проходят Уроки Доброты. Так 21 декабря во вторых классах ЛЦО "Развитие" прошел урок на тему "Мы в ответе за тех, кого приручили". 

ВСЕРОССИЙСКАЯ КНИГА ПОЧЁТА 2021 ГОДА
24.01.2022

ВСЕРОССИЙСКАЯ КНИГА ПОЧЁТА 2021 ГОДА

Лодейнопольская школа №2 с углубленным изучением отдельных предметов активно участвует в социально-экономическом развитии региона и на основании рекомендации органа исполнительной власти Ленинградской области организация включена в Федеральный Реестр «Всероссийская Книга Почёта» 2021 года. 

НАЧАЛСЯ «УЧИТЕЛЬ ГОДА»
24.01.2022

НАЧАЛСЯ «УЧИТЕЛЬ ГОДА»

Районный конкурс профессионального мастерства «Учитель года» начался 18 января. Первый этап представлял собой защиту инновационного педагогического опыта, он прошел в центре внешкольной работы «Дар». 

ЛУЧШЕЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РОССИИ
21.01.2022

ЛУЧШЕЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ РОССИИ

Международной Академией общественного признания за достижение лидирующих позиций среди общеобразовательных учреждений России, за эффективное применение передовых методик в обучении, за значительные успехи в формировании интеллектуального и нравственного развития личности учащихся Лодейнопольская школа №2 с углубленным изучением отдельных предметов признана лучшим образовательным учреждением России.

ЗАВТРАК С ДИРЕКТОРОМ В АЛЕХОВЩИНСКОЙ ШКОЛЕ
19.01.2022

ЗАВТРАК С ДИРЕКТОРОМ В АЛЕХОВЩИНСКОЙ ШКОЛЕ

Появление директора в школьной столовой детей не смутило и не удивило – это происходит каждый день. Как обычно, Оксана Васильевна пожелала ребятам приятного аппетита и вместе с заведующей производством направились к одному из столов для того, чтобы продегустировать блюда в соответствии с меню.

18.01.2022

«СНЕЖНЫЙ ГОРОДОК ЭКОЛЯТ»

В рамках реализации Всероссийского природоохранного социально – образовательного проекта «Эколята - дошколята» в МКДОУ «Детский сад № 14 «Улыбка» совместно с детьми, педагогами и родителями построен снежный эко – городок, девиз которого -   «Мы за чистую планету!». Площадка выполнена в виде эко – станций, соединённых между собой дорожками – лабиринтами. На каждой станции присутствуют выполненные из снега персонажи данного проекта: Шалун, Тихоня, Ёлочка и Умница.

13.01.2022

УМНИКИ И УМНИЦЫ ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ПРАВА

В Избирательной комиссии Ленинградской области в конце года были определены победители XXIV региональной олимпиады обучающихся общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций Ленинградской области по избирательному праву.

Новости 141 - 160 из 1099
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец Все